Народ продает доллары

someoneblack

почитайте МАРКЕТ, на осеннее обострение не похоже..

AnnaSM

з/п?

shag

сентября 2001 года интересней было... Было очень прикольно наблюдать, как взрослые мужики по курсу 15 рублей по 5 штук скидывали в обменниках

AnnaSM

а сейчас чего? как это соотносится с теперешней ситуацией?

shag

По-моему, ничего архистрашного не происходит... Просто получилось так, что два человека в ГЗ решили продать по 50 баксов

AnnaSM

а вы знаете, что реальная стоимость доллара
приблизительно 15-17 руб.?

shag

Ему не дадут упасть настолько. Потому что ресурсы, требуемые для поддержания курса на нынешнем уровне, несравнимо меньше недополученной прибыли от продажи сырья.

AnnaSM

ну это то понятно, что не дадут

shag

Кроме того, правительство евросоюза совершенно иначе смотрит на курс доллара и евро. Ясно, что второе им роднее. Поэтому в европе курс доллара падает, а у нас на месте стоит

AnnaSM

хотя тренд просматривается однозначно

AnnaSM

что значит стоит на месте?

shag

Скажем так: когда наш ЦБ умудряется его сдержать или приподнять, в европе этим не занимается никто, соответственно кросс-курс евро/доллар увеличивается гораздо сильнее, чем в России.

natalia

просто есть не на что скоро будет.

AnnaSM

в европе этим не занимается никто

ну ты наивный чукотский юноша

shag

Ну, скажем так, они гораздо более заинтересованы в удержании евро

antcatt77

Европе тоже не очень выгоден сильный евро. При сильном евро - экспорт Европы падает.

77toto70

если бы все было так как ты прямолинейно мыслищь

antcatt77

Почему прямолинейно? Я, вроде, только отметил, что есть люди для которых не выгодна дорогая национальная валюта.

77toto70

кто эти люди?

antcatt77

Те, кто производит что-либо в основном на экспорт.
ps
Так, например, нашим нефтяникам не выгоден высокий курс рубля, т.к. при этом повышается себестоимость нефти. Зарплаты, оплата смежников и т.д., идет-то в нац. валюте.

77toto70

да знаю я - на экономе сколько времени провел
тем, коиу это выгодно, не могут решать - могут только тоскливо лоббировать

antcatt77

При высоком курсе нац. валюте, так же возможен подрыв местного рынка, компаниями импортерами.
ps
Так опять же высокий рубль невыгоден тому же ВАЗ-у, т.к. рынок может легко заполонится дешевыми импортными машинами.

77toto70

ты занудствуешь как мистер Шохин

antcatt77

> могут только тоскливо лоббировать
Почему же "тоскливо"?
Тоже правительство тоже же понимает, что это приведет к росту безработицы, подрыве местных производителей и т.д.

antcatt77

Ты чего сегодня ко мне цепляешься? Соседний тред тебя тоже что ли задел, отдавив "любимый мозоль"?

77toto70

ты о чем?

antcatt77

Проехали, ошибся.
ps
Мне показалось, что фраза "если бы все было так как ты прямолинейно мыслищь", вызвана какими-то более глубокими причинами.

77toto70

кто так криво не только мыслит и пишет

urchin

А вот я покупаю!

someoneblack

а с такими просьбами, плиз, в маркет

urchin

Это не просьба, а пост конкретно по теме, так как я не конкретно щас покупаю, а в принципе.

ALEKS2411

может быть действительно стоит закупаться баксами на будущее, расчитывая на счастливое время к которому бакс подростёт? То есть если исходить из долгосрочных инвестиций.

someoneblack

"Анну Ивановну хачу" - так вроде было в оригинале

v1ct0r

Ларису Ивановну, вообще-то

urchin

Я покупаю баксы не на будущее, я расчитываюсь с челом в баксах.
Покупать на будущее - это слишком глупо.

ALEKS2411

"Анну Ивановну хачу" - так вроде было в оригинале
Мужики просто не стал специально ради уточнения этой фразы фильм пересматривать. И раз уж вы меня поняли, то видимо не зря. Главное ведь идея, а её я так понял вы уловили... А ЛАриса Ивановна и в каком месте хочу поставить или вообще "Хачу" неважно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: