Заселение в ГЗ: сроки, документы, регистрация

stm8993709

Добры молодцы и красны девицы, живущие в ГЗ уже не первый год.
Этот вопрос Вам!
Я только в этом году переезжаю в ГЗ и ничего не знаю про расселение, паспортный стол и коменд.
Вопросы следующие:
1. С какого числа начинается официальное поселение?
2. Куда нужна идти и какие документы нужно брать?
3. Когда мне сделают регистрацию, на сколько дней заберут паспорт и дадут ли что в замен?
4. Как происходит процедура выбора комнаты? На каких этажах хорошие коменды? Можно ли договориться с ними и выбрать комнату, которая тебе больше нравится?
5. Можно ли выкинуть эти отстойные кровати из комнаты, если они тебе мешают?
6. На каких этажах наблюдались проблемы с электричеством?
7. Во сколько в среднем мне обойдется ремонт комнаты (обои, потолок, ковер)?
Если хоть на какие-то вопросы можете дать ответ, то буду очень благодарен.
Я думаю это не только мне поможет, у заселяющегося народа вопросов еще будет много...

kliM

по-моему с 25-го
2. Может быть даже вообще ничего не надо нести, т.к. ордер уже может быть у коменды твоего этажа
4. Насколько я понимаю, комнаты можно выбрать только из тех, которые числятся за твоим факультетом... и соотв. заявления обычно пишут еще весной. А с комендой можно просто походить по пустым комнатам и посмотреть товар
5. В принципе да, но только с комендой. Еще надо чтобы она в описи это отразила

dddtt

в течение 10-14 дней
в замен ничего не дают
если очень постараться - можно выпросить у них справку
7. у меня на ремонт асперской комнаты (обои, окрашивание шкафа, окна и батареии, ковролин) ушло порядка 2000-2200

sol77

Выбор комнаты от коменды, вроде как, не зависит. Ее определяет тот, кто селит, коменды идут лесом. Так было у нас и в наше время, во всяком случае.

stm8993709

А кто селит? Косова что ли?
Или факультет?
В любом случае, с ними можно договориться?

kliM

отдел расселения факультета... официально договориться можно было весной, а теперь наверное только неофициально.. (не знаю какими борзыми щенками они берут)

sol77

Не знаю, я с мехмата, а у нас та, кто селила, вроде, померла. Как договориться - не знаю, мне только удалось сменить уже назначеную комнату при поселении на другую сославшись на неприятных соседей.

Sergei123

В общем, здесь всё уже сказали. По комнатам распределяет инспектор по расселению факультета (если такого нету, то зам декана) ещё весной. Если имеете с ним(ней) контакты, то ещё можно договориться. С 25-ого приходите в паспортный стол (что-то типа 6-й комнаты, если не ошибаюсь там дадут ордер, а в ордере будет прописана комната. Коменды в данном случае вообще ни причём, они выполняют роль чуть-ли не дежурных Она (коменда) на основании ордера даёт ключи, постельное, делает опись комнаты. Клеить обои запрещенно категорически, т.ч. если будете это делать, не лезте спрашивать у коменд разрешение. Они отправят к главному инженеру или строителю (чёрт знает что у него за должность а он скажет, что ГЗ памятник архетиктуры и клеить обои нельзя (так было со мной 2 года назад ). Если кто начнёт выё...ться, скажете, что обои были поклеены до Вас. Лишнюю мебель можно попробовать отдать коменде. Если откажется взять, можно отдать знакомым (но помните, что она числиться у Вас в описи). У меня, например, стоит 2 кровати, хотя по описи только одна, зато у того, кто мне одну из них отдал, теперь общажных кроватей вообще нету. В паспортный стол надо принести гос пошлину на хх коп. yy фотографий, и что то ещё (всё написано на двери в паспортном столе). Вот вроде и всё...

stm8993709

А с паспортом нас круто всех обломали.
Я вот уже третью неделю без паспорта по Москве мотаюсь (а паспорт дома меняют один раз мент остановил, но отпустил.
Видимо поверил, что я бедный студент, хлебушком питаюсь, водичкой запиваю, а на лето остался в Москве, потому что денег нет на билет во Владивосток или Новосибирск. Чтож, придется потерпеть еще чуток.

max80

мне недавно совсем делали регистрацию почти 3 недели. Справку на это время не давали. Но на пропуске, на обороте, написали координаты ОВД МГУ, чтобы я могла туда всех интересующихся посылать

sever576

Ты еще забыла указать покраску холодильника в глазурно - сливочный розовый цвет (прям как на тортах)..:)

antcatt77

для удостоверения личности паспорт не нужен, достаточен любой документ с фотографией (например, студак или пропуск на работу)

kliM

с фотографией и печатью!
P.S. хотя без паспорта много чего нельзя: деньги в банке положить/получить, билеты на поезд/самолет купить и т.д.

kcenchic

Это про Татьяну Терентьевну речь?

kcenchic

что померла..?

slovoniys

Народ а подскажите чё делать - я заяву весной не написал . Меня поселят? Что нужно для этого сделать?
SOS

dr_karp

я в похожей ситуации сходил в отдел расселения на своём физфаке и решил там собсно все интересовавшие вопросы

slovoniys

Я тоже ходил тока там написано "Буду 25. Отдел расселения". Короче жопа.

slovoniys

Я забыл указать - я с мехмата.

sol77

Читай тут

dr_karp

ааа ну да у вас год назад тоже самое было, помню-помню
ну да ничё, думаю там разберёшься

stm8993709

Народ!
А расскажите, на каких этажах очень вредные коменды. Или к каждой нужен свой подход?
Еще интересует проблема с электричеством. Или в ГЗ таких проблем нет?

Anvlad

Насчет электричества - УПС спасет мир...

stm8993709

А конкретней?
Я помню 3 года, прожитые в ФДС-е
до третьего курса ровно в 8 народ начинает греть чаек и опс...
электричества нема...
Как в том анекдоте "4 студента и остался один пельмень. Вырубается свет. Крики, драка, выбитые зубы. Свет включается - пельменя нет"

Anvlad

Незнаю за всю мою бытность в зоне В с 9 по 4 этаж глюки со светом были только в крыле с 2-шками и то не часто так изредко зимой когда народ обогреватели врубает или если кто врубит чайничек в ту же розетку что и у тебя но в соседней комнате через стенку...

stm8993709

Эт хорошо.
Жить значит можно(по-человечески).
А коменды, коменды-то есть где вредные, чтоб туда даже не суваться?

Anvlad

Ты какой факультет ?

stm8993709

мм

Anvlad

тогда зх... я фф у вас другие этажы и коменды
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: