Каким лекарствам вы доверяете?

AnnaSM

Интересная мне тут мысль пришла в голову-
опросить вас, уважаемые форумчане, кто каким лекарствам доверяет . Узнать хотелось бы какие препараты вы примете без задней мысли о их вредности/полезности/опасности и тд. По такой схеме.
Название - от чего лечит.
Буду очень признателен за предоставленную информацию

AnnaSM

Да незадачка с названием треда вышла - ну да ладно,
так даже прикольнее

Cassandra69

спазмолгон - от головной боли ( и не только головной) мне практически всегда помогает
уголь активированный рулит от всех болезней!
клотримазол - противогрибковое средство

shag

Быстрорастворимый Аспирин Упса (Байер невкусный ) -- головные боли, недомогания, граничащие с повышением температуры.
Колдрекс (в пакетиках) -- состояния, перевалившие за грань, описанную в предыдущих строках, вплоть до гриппозных.
Фалиминт -- для лечения спазматических приступов кашля.
Шалфей (таблетки для рассасывания) -- при начале проблем с горлом, первых симптомах.
Назол, Галазалин -- лечение насморка.
Бромгексин (сироп, таблетки) -- при кашле, который не хочет лечиться с помощью фалиминта и шалфея.
Стрептоцид (бяяя) -- последняя надежда вспомнить, что такое небольное горло.
Еще есть Фенкарол, но это специфика аллергика .

anna13

Обычно ничем не пользуюсь.
Очень редко бесалолом от боли в желудке (таблетки на основе трав)

_Liya

Никаким. Последнее лекарство, которое я принимал два года назад это феназипам. Четыре таблетки на бутылку пива.

Cassandra69

а ваще больше всего доверяю травам
особенно при простуде - ингаляция с эвкалиптом лучшее для меня средство

shag

Блин, на втором курсе я заболел непонятно чем, короче где-то недели три я просто умирал от кашля, особенно ночью. Причем никаких других симптомов (температура, боли) не было. Лечил чем попало, плюс курение... Дело было в ФДС-е, я жил тогда один, но от моего кашля просыпались соседи напротив
Один добрый человек по имени Виталик Супрун (по идее, должен сейчас учиться курсе на 4-м ВМиК) дал мне мешок какой-то травы. Выпив отвар, я наконец-то спокойно уснул... А что это за трава была, я не знаю.

Cassandra69

да много всяких (о)травок от кашля бывает...

CrazyProg

активированный уголь и аспирин, можно упса.
йод.
остальное имхо ересь...

Mortrall

а мне от кашля очень хорошо помог "геделикс" - сиропчик такой на какой-то травке

AnnaSM

травы это правильно! я тоже им больше доверяю,
но в плане неопасности, а не эффективности, хотя в половине случаев они оказываются и самыми эффективными.

shag

Травы -- вещь в себе. В идеале перед применением консультироваться с гомеопатом. Потому что откачивать тебя, если аллергическая реакция пойдет, может оказаться некому.

AnnaSM

согласен

vln2

Никаким, кроме тех, что натурального происхождения (типа травы или настоек). Особенно всяким средствам от гриппа и насморка из телевизора.

stradal

(Супрун (Babay) по идее должен быть на третьем, но учится вновь на первом)...

dddtt

наверное оффтопик, но:
травки и гомеопатия - это не одно и то же

StaS2405

Так сложилось, что лекарств не принимаю. Дело не в том что, я им не доверяю, просто привык лечиться силами организма.

shag

Возможно. Я имел в виду нетрадиционную медицину вообще.

tania27

Геделикс от кашля
Уголь активированный и фестал при проблемах с желудком
Шалфей, таблетка для рассасывания,зеленый доктор-очень хорошие при проблемах с горлом,у меня с горлом вечно проблемы с 8 лет,вот лучше этих таблеток ничего не встречала пока.
ТераФлю-при гриппе
Ромашка, тысячелистник, мята-при воспалительных процессах:)

nasteniw

всю жизнь травил себя антибиотиками и жив пока
из травок - только отхаркивающий сбор номер ...

shag

всю жизнь травил себя антибиотиками
Неисчерпаемое здоровье -- очень ложный взгляд
В последнее время начал об этом задумываться.

pp_asovskiy-1

Здесь:
Аспирин -- при простуде
Фестал - Аллахол - Но-Шпа - Имодиум -- при траблах с пищеварением
Валериана - Пустырник - Боярышник -- при любых головных болях у ми
Йод Линимент бальзамический по Вишневскому
Троксевазин+Бинт эластичный при растяжениях... Троксевазин можно заменить Финалгоном, но насколько я понимаю не всегда...
А вот дома меня мама поит травами всякими и таблетки даёт она...

lev-rechin

А что это за трава была, я не знаю.

глупый маковые коробочки обладают ярко выраженным снотворным и противокашлевым действием

lev-rechin

фестал

сними с фестала белую оболочку (можешь просто растолочь в порошок) и поднеси к коту/кошке. (ничего плохого не произойдет)

lev-rechin

ТераФлю-при гриппе

этоо который парацетамол + PPA? этим можно только печень убить. от гриппа он точно не помогает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: