Что лучше, аспер РАН или работа на кафедре в МГУ???

vladlen62

С точки зрения отсрочки от армии?
Куда лучше идти?

galka1

думаю что в смысле отсрочки все равно куда...
НО ! Официально отсрочка дается при поступлении на работу в МГУ сразу после окончания ВУЗа, и надо работать на полную ставку. если ты где-то официально еще будешь работать (на полный рабочий день то мб проблемы с воекоматом - в зависимости от дотошности военкомата.
(еще одно) НО! - числиться на работе в МГУ можно хоть до пенсии, а после аспирантуры, если не защитишься, опять же - могут призвать

кстати, а как в аспере РАН (какой институт ? ) с общагами ?

abscent

Отсрочку при поступлении в учебное заведение сразу по окончании вуза обещают сократить в числе первых при отмене отсрочек. Вдобавок нужно на кафедру обязательно зачисляться на должность, связанную со специальностью, а не техником итд, иначе закон не даёт право на отсрочку.

flightplan

но если еще не отменят в этом году - то мне кажется лучше в аспирантуру идти
а закон обратной силы не имеет - так что главное успеть)

dmitry131

а закон обратной силы не имеет - так что главное успеть
Обратной не имеет, уклонистом не станешь
А как примут - так пойдёшь из аспирантуры в ряды нашей армии. (по-моему так)

popov-xxx25

так пойдёшь из аспирантуры в ряды нашей армии
Клёво же, будешь кондидаццкую под руководством сержанта писать. А защищать её вообще полковник будет!

vladlen62

нет, а серьезно, никто не в курсе, к чему там законники склоняются?
искал седня в яндексе, ничего путного не нашел...
Вот и думаю, как же быть, на кафедру, или учится?
А совмещать не получится?
И сотруднику вроде общагу в МГУ дают?

abscent

И сотруднику вроде общагу в МГУ дают?
Аспиранту дают, а сотруднику не факт, могут выделить платную, сказав, что мест нет обычных.

vladlen62

платить ща полюбому надо будет, а так - проблем с пропусками меньше )

Xomych

Насколько я знаю, сотруднику МГУ общагу не дают на общих основаниях, так что с точки зрения общаги, чтоб не платить за жильё, - лучше в РАН

dmitry131

нет, а серьезно, никто не в курсе, к чему там законники склоняются?
Круги близкие к военным сказали, что отменят даже аспирантскую отсрочку...

popov-xxx25

Круги, близкие к военным, тут нипричём. Нужны круги, близкие к Думе.

dmitry131

Нужны круги, близкие к Думе.

Чуве, ты в какой стране живёшь? Для того там сидит ЕдРо, чтобы думать? Решать? Что скажут им - то и проштампуют; а решать тем, кому это важно - т.е. военным (верхушке).

popov-xxx25

Что скажут им - то и проштампуют; а решать тем, кому это важно - т.е. военным (верхушке).
ну тогда надо было сказать, что из кругов близких к тем, кто решает. А если тебе прапор из военкомата или тётка из ВУСа (они же близкие к военным) что-то сбарагозили, это ещё не значит, что это так и будет.
ЗЫ. и чо, ЕдРо даже понятия не имеет сегодня, чем их завтра штамповать будут, что не может сказать, примут они этот закон или нет?
Чуве, ты в какой стране живёшь?
в австровенгрии, бл

dmitry131

ЗЫ. и чо, ЕдРо даже понятия не имеет сегодня, чем их завтра штамповать будут, что не может сказать, примут они этот закон или нет?
Если какой проблемный закон (когда наверху ещё точно не знают) - уверен, что запросто.
А многие 300-страничные и более законы они штамповали чуть ли не в тот же день по получении текста (текста от комитетов, например) - тут даже пролистать особо не успеешь.

dmitry131

в австровенгрии, бл

Мы-то про Расею всё..

stm8646628

если ты где-то официально еще будешь работать (на полный рабочий день то мб проблемы с воекоматом - в зависимости от дотошности военкомата
фигня полная, даже скорее бред кобылы сивой
ту автор: 1. в аспере дают общагу, но ведь из аспера ещё и вылететь можно. 2. Справку в военкомат с работы возить надо в 2 раза реже(раз в год а иногда вообще 1 раз (только при устройстве на работу).

evil1

Напутал.
Военные хотят, чтобы брали всех. А решать будет Путин и проч., у кого, к счастью, с военными есть разногласия.

whatfor13

Разве в аспере РАН всем дают халявную общагу?

vladlen62

Ну общагу мне в РАН обещали, но она в Коньково
А научным сотрудникам дают общагу в ГЗ? кто знает ?

dmitry131

. А решать будет Путин и проч.,
Вот что "Путин будет решать", рассказывай другим людям.
Решать будут в первую очередь военные, ессно пробивая через Путина и проч. Вот о таких кругах я и писал.

antaka2007

а ты одновременно это сделай
работай там
учись тут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: