Когда заканчивается обучение в аспиратуре?

paoook

на мехмате.
интересует, когда из общаги начнут выселять.

sever576

в ноябре

paoook

в начале месяца?

daniila

или в декабре если защитился

paoook

я так понял, на месяц продлевают, если защитился или собираешься защищаться.

worldexpress

Теоретически есть возможность схитрить (это зависит от твоих отношений с Ученым Советом, точнее Ученым секретарем) - и в ходатайстве о продлении на имя Водолазского указать, что твоя защита состоиться, скажем, 30 января.
А потом написать еще одно ходатайство, где будет сказано, что защита перенесена, скажем, на 15 марта.
В общем, мораль такова: пока ты не защитился, Водолазский подписывает все бумажки на продление. Когда защита прошла - две недели на выезд. Так что если тебе безразличен срок защиты, переноси его как можно далее.

paoook

Да мне, в принципе, не так важно остаться в общаге как можно дольше, просто хочется знать, когда начнут выселять, если не защищаться вообще. А то я там не появляюсь практически, могу проворонить этот момент.

worldexpress

Официально срок обучения в аспирантуре заканчивается 1 ноября. Потом, если представишь выписку из заседания Ученого Совета о том, что ты в срок подготовил диссертацию, - дается еще месяц (как бы отпуск). Ну и наконец - классические две недели на выезд от Водолазского.
В общем: до 1 ноября будешь жить по-любому, а потом все зависит от тебя.

paoook

сенкс
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: