повезло москвичам с мэром

Arthur8

http://forum.proua.com/index.php?showtopic=59756
Нда.
Как и ожидалось, нью-васюковец решил, что теперь покупая машину, владелец должен купить парковку, которая стоит столько, сколько и машина.
Ну машина может стоить от 100 тыс рублей и до бесконечности.
А вот место стоит более миллиона рублей.
Все во имя человека. Поскольку никаких перспектив убрать его, никаких процедур голосовать за мера - не предусмотрено в законе.
Остается пожелать ему ОГРОМНОГО человеческого счастья.

stbloom

Вилфред, где пруфлинк?

kastodr33

что это за хуйня со ссылкой на гавеный какляцкий форум?

kastodr33

пруфлинк чего? где тезис? я вижу только поток сознания

Arthur8

вообще в японии именно так, не продадут машину если некуда ставить. но у нас то можно в деревне например машину ставить, у нас территория огромная... кстати документов не видел я тоже только вот ссылка

stbloom

Я вижу тезис: постановка автомобиля на учот в дефолтсити должна сопровождаться покупкой парковочного места по цене примерно равной цене автомобиля.
Это бред, т.к. кругом кучи платных стоянок за 200 баксов в месяц, что существенно дешевле.
Но это очень отдаленно напоминает Сингапур, где похожее БЫЛО сделано.
Странно, что ты этого всего не видишь.

svm_mail

вообще в японии именно так, не продадут машину если некуда ставить.
но парковку-то покупать не надо, просто если парковок дефицит - уменьшают продажи машин.

kastodr33

где в посте про дефолтсити
"москвичам повезло с мером" вполне может быть художественным приемом, что типа в москве зашибись а у нас мер гандон хочет заставить покупать место.
Если речь и правда про москву почему это обсуждается на хахляцком форуме.
далее непонятна реализация меры на практике - все переставят машины на учет в регион собсно полмосквы и так на регионах ездит.

Arthur8

алекс777 говорит что слышал только что его выступление по Вести-Москва.
Ну шо, Лужков был хороший мэр или нет?

stbloom

все переставят машины на учет в регион собсно полмосквы и так на регионах ездит
я и говорю, что бред. мне интересно, откуда он его взял.

kastodr33

Лужков был хороший мэр или нет?
нет

Arthur8

> нет
ну тогда плати за парковку сначала единовременно стоимость авто, а потом ежемесячно дядя , ты при капитализме должен знать только одно дело - отстегивать бабки, это там Лужков какой-то был, о народе чето там думал и проч. Его за это и сняли
вот еще пруфлинк: http://forum.mos.ru/viewtopic.php?f=3&t=13750
Сергей Собянин отметил, что парковочное место может стоить «столько же, сколько и машина, а порой и значительно дороже». Он призвал москвичей при покупке автомобиля сразу задумываться, куда они приедут, где припаркуются и сколько за это заплатят.«Мы считаем, что машина должна стоить столько, сколько она стоит в магазине и не рублём больше, тогда как в большинстве стран мира это не так: покупая машину, ты должен купить и парковочное место возле своего дома», — пояснил Собянин, выступая в рамках Международного конгресса…
я скромно умолчу про комет аффтора по ссылке с московского форума
p.s. вот когда ты бабки наотстегиваешься от души, вот тогда ты и осознаешь, почему повар от злости на работодателей может вылить унитаз в суп, ты видимо умеешь познавать все только на своей шкуре

kastodr33

призвал москвичей при покупке автомобиля сразу задумываться
а ну вот все и выяснилось.
собя чето спизднул популистски а говноеды начали пережевывать на хохлядском форуме до : собянин решил и всем пиздец.

stm7929259

Вот ты паникёр! Услышал что-то и бунт поднял?

Arthur8

а че, мера хорошая, избавит от пробок, будет общественный транспорт на самом деле, другое дело что в центре МСК хлеба купить негде, а с авоськами пешком не находишься, что будут делать пожилые люди - непонятно, ну а что, этож эффективный менеджер

kastodr33

мельком глянул другие темы этого алекса
упоротый тип
сокрушается по поводу снесенных ларьков с шавермой у метро

Sergey79

при капитализме должен знать только одно дело - отстегивать бабки,
при капитализме хотя бы есть с чего и на что отстегивать)

_NEKTO_

знакомтесь, ебанат натрия

demiurg

ты при капитализме должен ... - отстегивать бабки

Ви так говорите как будто это что-то плохое

lenmas

Полностью поддерживаю оратора и Собянина! :grin:
Серьезно. :)

demiurg

А зачем тебе деньги ещё?

stamira

никаких сомнений в том, что у нашего человека недостаточно своей собственной культуры, чтобы осознавать, что машину куда-то ставить надо, так чтобы не мешать соседям. Так что мэр говорит правильно. А сделать тут ничего нельзя, конечно. Только говорить...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: