Мультимедийная карта 2ой Мировой Войны

redplan

Очень интересное и наглядное изображение 2ой Мировой Войны. С музыкальным оформлением, с голосовыми вставками очевидцев событий тех лет, с биографическими ссылками и фотографиями.
..Своего рода "учебник" по Истории Великой Отечественной Войны, вот только бы если действительно существовали такие учебники - учиться было бы в сто крат интереснее! =)
В общем, стоящий проект..! Вчера весь вечер не могли оторваться от этой ссылки. Посмотрите =)
Карта Войны
или здеся (в сетке) :

s6009

Слышь, залей на з81, а то не заходит ч0-то на тебя.

andrei9246

она оффлайн

dimas922

Посмотрел, нарисовано хреново, не понял, чего там можно было целый вечер смотреть.
Ну карта и карта, голоса и голоса...
Таких сейчас массу выпускают на любую тему.
Обычный учебник приятней читать, видимо тем, кто в школе на учебники забивал-эта тягомотина интересна.
Вызывает неприятные ассоциации с компьютерными стратегиями.

62408

А где ещё она залита? Подскажите, пожалуйста!
Или выкачает ещё, у кого инет бесплатный.

redplan

Посмотрел, нарисовано хреново, не понял, чего там можно было целый вечер смотреть.
а по-моему, излишняя детальность карты воспринималась бы куда тяжелее и отвлекала бы внимание. Это ж все-таки исторический проект, а не художественный.

redplan

Обычный учебник приятней читать, видимо тем, кто в школе на учебники забивал-эта тягомотина интересна.
А ты , видимо, на учебники , может , и не забивал, а вот русский явно страдает.

redplan

я сама на себя легко захожу . Попробуй просто \\Shket

gorod33

Нормально нарисовано,
кому надо тот и поточнее карту без проблем найдёт.
А вот реализация и наполнение хромают.
Из того что сразу бросается в глаза:
1)Нельзя приостановить просмотр или "плавно" (пошагово) перемотать назад/вперёд
2)только первые 1,5 года описаны

PS есть и тут : ftp://kolobok/pub/Mirrors

dimas922

Вроде там в левом нижнем углу кнопка-приостановить просмотр.
Читал недавно где-то, что завершение проекта планируется аккурат к 9-му мая. Типа каждую неделю будут добавлять новые куски.
Нормально нарисовано? Ну это кому что нравится. Я не воспринимаю компьютерных карт в принципе. Всё-таки прогресс в мультимедиа-продукции ещё не догнал бумажную полиграфию.
Разные движущиеся стрелочки, самолётики и солдатики на меня впечатления не производят.

dimas922

а по-моему, излишняя детальность карты воспринималась бы куда тяжелее и отвлекала бы внимание. Это ж все-таки исторический проект, а не художественный.
От чего детальность отвлекает внимание?
Вообще, на какую аудиторию рассчитана эта карта?
На мой взгляд, самая простецкая карта, доступна для восприятия самыми широкими кругами.
Я и сказал, что она предназначена для тех, кто историю в школе не ботал. А её не ботали подавляющее большинство.

olga222

Клёвая штука. Буду ждать продолжения.

intel

Ахтунг? Шапо онлайн?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: