На чем зарабатывал деньги Яндекс до появления Директа?

vovkak

Возник спор, размещал ли Яндекс платные объявления до появления Директа? Т.е. можно ли было за деньги разместить объявления в первой пятерке?

alien

на баннерной рекламе зарабатывал

vovkak

и только? платного размещения не было?

Maria-mirabella

в первой пятерке чего?

sany

еще на первом курсе когда я работал курьером в интернет магазине, этот магазин платил деньги яндексу, чтобы по ключевым словам их сайт был в первой пятерке.

Lena35

Обучаю вождению у МГУ!
звучит пости также как "Обучаю вождению в МГУ!" :grin:

a7137928

Я, конечно, еще уточню по своим каналам, но я на сто процентов думаю, что ты говоришь неправду. Возможно, не со зла, а потому, что тебе так сказали. Места в выдаче не были платными никогда.
До директа яндекс зарабатывал деньги на баннерах. Ну и вообще, яндекс - венчурная компания, им дали какую-то сумму денег и не требовали окупаемости. Не знаю, была ли вообще окупаемость на медийке.
В целом, сейчас платны, насколько я знаю, следующие вещи:
директ
медийка (баннерная реклама)
маркет (вроде, магазины башляют за участие в маркете)
есть платное размещение в каталоге (если не хочешь ждать, пока модераторы сочтут твой сайт хорошим и поставят его в каталог бесплатно)
в яндекс.деньгах при части операций с тебя берется комиссия

tanuhka3

яндекс толком то возник в 2000 году (поисковик конечно был раньше а директ в 2001
а прибыльным яндекс стал только после того, как директ раскрутился более менее, так что до директа они особо не зарабатывали
в те времена продвинуть сайт в результатах поиска можно было просто прописав у него ключевые слова в мета-тегах
Как такового спроса на продвижение сайтов тогда еще толком не было
что касается продажи мест в результах поиска - то это полный бред, такого никогда не было и не будет =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: