Мышка в левой руке

JD666

Хоть я и прирожденный левша, но первый раз взял мышку в левую руку лишь в 18 лет (после операции на правом плече). С тех пор в ней и держу, как-то так удобнее.
А есть еще такие среди форумчан?

Lene81

когда работал за границей, стал пользоваться мышкой левой рукой. По приезду вернулся обратно. Правша.

avp1976

Вначале надо найти множество людей, пользующихся симметричными мышками, потом взять и поискать среди них левшей (≈20%)... В общем, таких будет немного. :)

frmzn

Пишу правой рукой практически всегда, но мышь раньше держал в левой. С приобретением ноутбука перешёл на тачпад, мышью теперь не пользуюсь, когда на чужом компе - неудобно, настройки не те.

JD666

кстати, давно себе хочу мышку для левой руки, у Logitech есть такая.
вот только никто не дарит :grin:

atsel

Я правша, но мышь держу левой рукой.

lebuhoff

левша, держу правой рукой по привычке, но на ноуте тачпадом пользуюсь, мышкой неудобно.

JD666

хе, а мне на ноутбуке вообще пофигу каким пальцем какой руки по тачпаду водить
все зависит от того, в какой руке бутерброд :grin:

avp1976

Вы какие-то извращенцы оба. Я вот правша и держу правой рукой. :grin:

JD666

фи, как банально :smirk:

dashko

Я правша, но мышь держу левой рукой.
Аналогично. Когда купили первый комп, места на журнальном столике было маловато и мышку воткнули где-то слева.

olga0505

левша.
держу в правой.
в кваку играл тоже правой :grin:

78685

Соратница по отделу юзает мышь левой рукой, и кнопки у неё инвертированы. Правша при том :ooo:

MammonoK

конечно
я например
и в кваку играл левой

JD666

ну в кваку то удобней awsd левой рукой нажимать :crazy: :grin:

MammonoK

ijkl - мой выбор

kiritsev

тру кодеры выбирают hjkl =)

Suebaby

Я правша. Около года держал мышь в левой руке. По той причине, что заметил, что криво сидел до этого. Решил сменить позу.
Для меня более принципиально, чтобы именно правой рукой жать на стрелочки клавиатуры. Именно поэтому я, к счастью, совершенно не могу играть в стрелялки :)
Сейчас у меня ноут с trackpoint'ом: это замечательно! Новый тоже буду брать такой же.
Touchpad очень не нравится тем, что запястьем задеваю, когда печатаю.

Stiller

по touchpad'у тоже всегда левой возюкаю :cool:

solaris_chel

Я правша, 30% времени держу мышку в левой руке, чтобы хоть какую-то симметрию при сидении за компом создать. Мышка обычная, вполне комфортно.

196papik

всегда левой)

roff

Правша. Левой рукой держу мышку только при просмотре порнушки, в остальное время - правой.

asgrig

долго стеснялся то же самое нопесать :grin:

stas911

Где-то полгода в ФДСе пользовался "левой мышью", а также всякую хрень с интерфейсом винды вытворял, чтобы посторонним людям было максимально неудобно пользоваться моим компьютером. А сам привыкаешь очень быстро и всё равно.

78685

ЛОЛ, мизантроп-вредитель :)

algurov

аналогичо.
именно поэтому купил клаватуру. нот с клавиатурой не такая уж и дурось, если задуматься.
можно стучать по клавиатуре, как привык. а к сожалению, стучу достаточно сильно по клавишам.
и мне не нравится на ноутах рсположение кнопок - типа цимфры и прочие делеты и стрелочки.

Touchpad очень не нравится тем, что запястьем задеваю, когда печатаю

algurov

правша. правой рукой пользуюсь мышкой. пишу тоже правой.
я в шкое пробовал писат леовйрукой и у меян уже нормально получалось, правда, скорось ниже была, но учительниа отругала и я перестал.

Менин

Ещё когда маленькая была, ещё вообще в компьютерном клубе, перетаскивала мыш на левую сторону, и резалась в гташку3: мышка в левой, и на awsd правой. Очень удобно было низом ладони тормозить, и остальные клавиши были рядом.
При том точность в управлении лево-мышью даже лучше чем правой.

прошло лет 16, и я до сих пор так же за ноутбуком.
Когда играю, ставлю мышь в лево, когда работаю снова меняю на правую.

АК-74

А я не знаю толком кто я: правша или левша. Многое делаю обоими руками. Как это здорово! Ну, а "кваку" всекда держу левой рукой. Пробовал перейти на право - мучения дикие! Ну, не могу!

АК-74

Правша ли я, или левша, то мне не ведомо. Многое могу делать обоими руками. "Мышь" проводную или безпроводную держу левой рукой. На "правую сторону" переходить категорически не хочу, хоть и пытался. Пишу правой рукой, что удивительно. Так кто же я?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: