"Добровольный" митинг студентов

tarhun2007

Сейчас мой приятель из МИСиСа (первокурсник) стоит под дождём у ГЗ и "добровольно" участвует в митинге студентов в поддержку Ходорковского. А к тем, кто не пойдет, грозились принять меры!

basildol

принять меры!
Не дать 100 рублей?

chajkak

Слушай, если ты тоже не пойдешь на митинг, то я приму меры. Так у себя на носу и заруби, понял!
МБХ

basildol

Гы, "малява с кичи"

Dr_Jones

какие ?

tarhun2007

Их заставила идти администратор общежития -
может отказаться помогать им в каких-то жилищных вопросах.

Dr_Jones

например ?

pita

Шо - например? Да это ж первый курс, может, они не знают ещё, что не всегда начальства бояться надо.

DeGrand

Эхо Москвы
Около 500 человек собрал санкционированный столичными властями митинг против выдвижения экс-главы ЮКОСа Михаил Ходорковского в депутаты Госдумы.
Он проходит на Воробьевых Горах в Москве. Организаторы акции – молодежная "Единая Россия" и Евразийской союз молодежи, сообщает ИТАР-ТАСС. Место проведения мероприятия оцеплено сотрудниками милиции, а проход осуществляется через специально оборудованные рамки металлоискателя.
За или против?

tarhun2007

всё-таки против выдвижения его кандидатуры

tarhun2007

через неё недавно они меняли плохо работающий замок на двери

vamoshkov

Сейчас мой приятель из МИСиСа (первокурсник) стоит под дождём у ГЗ и "добровольно" участвует в митинге студентов в поддержку Ходорковского. А к тем, кто не пойдет, грозились принять меры!
Около 500 человек собрал санкционированный столичными властями митинг против(!) выдвижения экс-главы ЮКОСа Михаил Ходорковского в депутаты Госдумы.
//////////
митинг то за или против?
Че то я удивися сначала про админстрацию общаги, а потом все встало на места.

koob222

не согласен, у сторонников Ходорковского тоже влияние немаленькое. А администрация могла и не понять за или против, фамилию услышала и все. Главное - команду дали. Если уж лично ходили проверяли окна по комнатам, занавешаны ли, то митинг любой по команде соберут.

koob222

так что коменда до сих пор может думает, что митинг за Ходорковского - какая ей разница?
а вообще санкции - это все больше для острастки. Но если есть компромат, то конечно могут и применить

vamoshkov

не согласен, у сторонников Ходорковского тоже влияние немаленькое.
////
сомневаюсь чтобы в гос ВУЗе такими методами действовали против власти.
Ту коменду если захотят то совершенно справедливо отъебут за что угодно.Сужу правда по нашим МГУшным комендам.

Kolian25

у сторонников Ходорковского тоже влияние немаленькое
Это просто ЛОЛ!
администрация могла и не понять за или против, фамилию услышала и все.
Это не понял за или против.

koob222

почему это ЛОЛ?
Запросто у противников Путина может быть огромное влияние, а внешне они демонстрируют приязнь, на самом деле могут и за Ходора агитировать.

vamoshkov

ты можешь себе представить админшу общаги которая чего то там демонстрирует и за что-то агитирует?

koob222

я про тех кто дал ей указание

vamoshkov

Это как же тогда "внешне они демонстрируют приязнь" если они дают такие указания таким мелким работника гос учереждений?
проще тогда было продемонстрировать неприязнь по телевизору заявив что Путин мудак, а Ходор крут немеряно.

koob222

они что, дураки по их мнению?
тогда санкции будут к ним. Это ж бюрократия, она только интриги плести может, а напрямую высказывать они боятся

Kolian25

Азы конспирологии на форум.локал:
Противники Путина, используя свое огромное влияние, организуют митинги против Ходорковского, но "на самом деле" они агитируют за Ходорковского.

koob222

насчет именно этого митинга я не знаю, но что в среде чиновничества недовольны в принципе непредсказуемым разведчиком Путиным и готовы поддержать Ходора, с которым можно договориться (как договаривались чиновники и будущие олигархи между собой в период прихватизации) - это наверняка. Может не 100%, но очень многие

koob222

запросто - чтобы создать видимость преследования свободы и демократии в России. Даже могут и не организовывать, а поддерживать - ставить и на Путина и на Ходора

vamoshkov

она только интриги плести может, а напрямую высказывать они боятся
////
подобный митинг так организованный, если все было как в первом посте написано и высказаться напрям3ю - это почти одно и то же

koob222

просто на самом деле Ходорковский не настолько популярен, чтобы власти против него проводить митинги и бояться его. И ЦИК его не допустит - Вешняков уже сказал. Так что 50% - что митинг организуют сторонники Ходорковского. В пиаре такой метод используют.
Еще конечно есть вариант простой "верноподданнической лести" местных чиновников

koob222

так напрямую не они же будут высказываться, а открытые сторонники Ходорковского

koob222

и потом - эти митинги не действенная форма в период гласности и притом в Москве. Понимаю где-нибудь в Туркменистане

Kolian25

запросто - чтобы создать видимость преследования свободы и демократии в России
Советую тебе иногда пользоваться бритвой Оккама.

ignore

Советую тебе иногда пользоваться бритвой Оккама.
-------------------
+1
хороший совет для всех

koob222

чтобы что-то советовать, надо быть уверенным в необходимости этого для человека, которому советуешь. А такой уверенности ИМХО у тебя нет

Kolian25

такой уверенности ИМХО у тебя нет
Ошибаешься, я уверен как никогда. Не плоди лишние сущности, и люди к тебе потянутся.:)

koob222

политика такая вещь, ради прихода к власти пускаются на разные ухищрения и интриги. Тем более что работают на разных политиков проф. пиарщики и бывшие сотрудники спецслужб.
Так что причин для стеба и тем более веры на слово всему что пишут СМИ - не вижу

koob222

я уверен как никогда//
уже эта фраза говорит о том, что это поверхностное суждение, а не уверенность

Kolian25

причин для стеба... не вижу
Стеб и юмор вообще полезен везде и тем более в политике.
Тем более что работают на разных политиков проф. пиарщики и бывшие сотрудники спецслужб.
И что? "Проф. пиарщики и бывшие сотрудники спецслужб" в большинстве своем стараются опираться на адекватный анализ полит. реальности, а не на конспирологические бредни.
это поверхностное суждение
Это претензии скорее к Оккаму Известите плиз общественность, когда сумеете аргументированно оспорить следующее его суждение: «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»

koob222

"адекватный анализ политической реальности" - это работа, предваряющая такие акции, это получение данных
сами же акции, в том числе провокационные, проходят уже после получения данных
это разные вещи и понятия

kliM

как договаривались чиновники и будущие олигархи между собой в период прихватизации
Из твоих слов можно сделать неправильный вывод, что "период прихватизации" закончился
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: