Как избавиться от моли

kora_duba

Может быть, кто-нибудь имеет положительный опыт борьбы в этими насекомыми в ГЗ?
В шкафах, где лежат шерстяные вещи, их уже перетравил, а вот в ванной и туалете --- каждый вечер несколько убиваю. Пробовал разложить везде антимоль, когда с соседом на 3 дня одновременно уезжали --- не помогло.
Совершенно непонятно, откуда они берутся --- вроде, всё уже проверили. Может, из вентиляции?
В общем, посоветуйте, как решить эту проблему!

sonik_23rus

у меня родители папиросы закладывали, но было это давно может есть средства сейчас какие-нибудь.

kora_duba

Интересно, это только нам так "повезло", или она много у кого есть, но просто никто не знает, что с ней делать?
Ещё мне почему-то кажется, что в последнее время её стало заметно больше(по сравнению с осенью и зимой) --- кто-нибудь может объяснить, почему?

valentini

+1
непонятно откудаберутся. Каждый день убиваю 1 или 2 шт

ooo529

да, у меня тоже где-то неделю назад появилась (
пару дней назад обложил все шкафы и кровать антимолью, пока помогает не особо
странно, что в одежде нигде не видно личинок (все перетряхнул)
может, это какая-нибудь мебельная или зерновая моль?

antoha

корки апельсина мне в гз помогают

philnau

+1
Задолбало мочить эту тварь летающую.
При въезде в комнату у меня в матрасе опарыши (видимо моли) кишели.
Матрас я выкинул, а моль осталась :(
Тоже не могу понять, где же она разводится. Все перепроверил, коконов и новых опарышей не нашёл :(

paoook

+1
непонятно откудаберутся. Каждый день убиваю 1 или 2 шт
у меня в квартире откуда-то беретсЯ эта моль, тоже понять не могу, вроде висят хреновины эти - все равно появляется

Kraft1

Помимо шерсти крупы жрут тоже, надо на кухне проверять.

flightplan

нафталиновые шарики? :confused:

kora_duba

В шкафах у меня моль извелась развешиванием Raid-a и раскладыванием пластинок из "Аргумента" в Б.
Основная проблема в том, что все средства, которые я видел, либо предназначены для шкафов и чемоданов(не для комнаты либо для опрыскивания вещей с последующим проветриванием помещения, либо так сильно и неприятно пахнут, что отпадает всякое желание раскладывать их в комнате, пока там живёшь :(
Хотя апельсиновые корки в этом плане намного лучше ;)
Интересно, сколько их нужно разложить и как часто обновлять, чтобы подействовало? Моль вообще исчезла?

Sledge

У меня моль в основном пищевая - поселяется в старом печенье и т.п. Изводится перебором продуктов. Ещё раскладывал стручки острого перца на полку. На время помогло.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: