Сколько стоит получить авто-права в Москве

sokrat

На какие суммы ориентироваться то?
И какие документы нужны, что бы эти права получить (тут наверно какие то косяки будут с тем, что у меня нет Московской регистрации).

sidorkin

Для зарегестрированных в Москве - АБ знакомый делал за 400 грин
Без регистрации геморно - легче дома получить и дешевле
Я так и делал - приехал в гаи только чтоб забрать

AIR1kk

а в чом маза ща права делать, если, вроде как, скоро всем пересдавать надо будет?

marinap69

не, не надо будет ничо пересдавать.
это у гаи аццкие прожекты, но до реальности они далеки

730097993416

тут наверно какие то косяки будут с тем, что у меня нет Московской регистрации
без московской регистрации - по месту жительства, даже если окончишь автошколу здесь.
В общем и целом обычно легче сдать по месту жительства (если не очень далеко)

pit89

+1 интерисует также варианты при отсутствии прописки и временной регистрации вообще где-либо

lordkay

а хоть гражданство есть при этом?

lordkay

а можно купить регистрацию+права?

pit89

паспорт российский есть.

sokrat

> не, не надо будет ничо пересдавать
Че за фигня? На какое планируют?
Блин, дома получить сложно - далековато (500км)
Остаецца вариант с школа тут, экзамен дома.

lordkay

купи дома, обычно сильно дешевле, чем в москве

lordkay

так ты получать хочешь
а то все испорченные, про купить подумали :]

lilith000007

Меня интересует можно ли получить права в городе МО, если прописка в другом городе МО

730097993416

Это, наверно, можно, но ИМХО лучший вариант - автошкола тут (заодно и ездить поучиться, если инструктора хорошего выбрать а экзамен дома.

CrazyProg

купи дома, обычно сильно дешевле, чем в москве
херня
у меня дома (120км) это стоит порядка 600, причем тока через знакомых, левым людям вообще невозможно
а в москве и за 400 как тут выше писали не проблема.

730097993416

Меня интересует можно ли получить права в городе МО, если прописка в другом городе МО
Если не ошибаюсь, в МО есть несколько областных ГАИ, в которых сдавать можно всем. Иными словами, можно сдавать либо у себя по месту, либо в областном ГАИ.

lordkay

иди учи логику
написанно: ОБЫЧНО сильно дешевле
причем написанно с учетом того, что у него 500км до дома
ты в ответ пишешь что это херня на основании того, что у ТЕБЯ рядом с москвой это дороже
и потом, в москве был рост цен на права до 800-1000, сколько стоит сейчас - не знаю, ты вообще уверен что цифра 400 про москву и 600 про твой дом - цифры одного времени?

730097993416

Сам о таких прецедентах (чтоб дороже чем в мск) не слышал, но звучит правдоподобно, наверно бывает и такое. Все же в небольшом городе легче закрутить гайки
в москве был рост цен на права до 800-1000

Есть разные опции К примеру, после автошколы инструктор вполне может предложить "успех" на площадке и в городе за более умеренную сумму.
А вообще - лучше сдавать самому: лично у меня был какой-то даже спортивный интерес

lordkay

хорошо, давайте по городам: Белгород и Орел дешевле Москвы в два раза (данные годичной давности)
Питер тоже дешевле, во сколько раз точно не помню

Ramm13

Афаик там хотят начать выдавать права нового образца.
И хотят сменить процедуру сдачи на права.
Пересдавать при этом по новой процедуре никого заставлять не будут.
Вроде так, хотя могу где нить и соврать.

lordkay

я не про опции, я про заказал-получил-отдал деньги, без всяких школ и т.д.

CrazyProg

ты вообще уверен что цифра 400 про москву и 600 про твой дом - цифры одного времени
уверен. время — декабрь 2006 и щас

lordkay

ты ничего про свою логику не ответил, как из того, что у тебя дома дороже следует неверность утверждения со словом "обычно"
и кстати, где ты живешь?

marinap69

права надо получать,а не покупать

CrazyProg

ты ничего про свою логику не ответил
предпочитаю игнорировать провокации. а ты так хочешь быть посланным?
и кстати, где ты живешь?
Александров.

CrazyProg

Это не совсем верно. Нужно уметь управлять автомобилем, знать и соблюдать ПДД. Надеюсь, понятно, что даже "честно" полученные права это не гарантируют?

sokrat

Дык я и собираюсь получать (там же за деньги) - про левак я совсем не подумал
P.S. А я то думаю, что это какие то странные приваты и ответы в теме

730097993416

Это не совсем верно.
Это, конечно, хорошая тема для холивара
Понятно, что люди разные, ситуации разные. Но в целом ИМХО лучше поездить лишние разы с инструктором, а когда права покупаешь смысла в этом как бы уже и нет. Все - "по бразильской системе", на свой страх и ужас окружающих

CrazyProg

Если нет регистрации, то получить права в Москве легально невозможно.

Ramm13

не знаю как раньше, но летом, полный комплект в гаи, за 400 - легко

sokrat

Эт я уже осознал
Теперь хоцца узнать во сколько выльется получение (школа тут, экзамен там).
P.S. А где взять актуальный автомобильный кодекс?
(какие то билеты есть, а вот кодекса нет)

730097993416

Думаю, по полной программе все вместе баксов 300 минимум. Школа баксов 150, столько же - инструктор. Ну а сама сдача - мелочи, рублей 500.
Хотя есть еще такая опция как самообучение. Но прежде чем идти на такое, рекомендую узнать как к самообучившимся относятся в местном ГАИ.
Ну, или короткий курс, он тоже подешевле.

MaxxVr

Если все сдать с 1-го раза, то 260 за экзамен + где-то 500 за сами права в пластиковой карточке, можно рублей за 100 в старом варианте сделать, но карточка удобнее.

traffic_speed

самообучающиеся при пересдаче имеют более длительный лаг, к ним строже относятся на сдаче,неохотно идут на материальные отношения с ними ,так сказать

stm7504407

эт дорого. если тут не сдавать, то оптимальный вариант - центральная автошкола. у них лажа со сдачей экзаменов, а вот обучение - нормально. всего 4 лекции теории, дальше с инструктором сколько хочешь, столько ездишь. тысяч в 5-6 легко можно уложиться. тем более для студентов у них на теоретический курс всегда скидки.
если сделать себе белую регистрацию, то лучше другую автошколу, где теория чуть подольше длится, зато с экзаменами никаких проблем. плюс инструктора могут обеспечить баксов за 200 100% успех

CrazyProg

Но прежде чем идти на такое, рекомендую узнать как к самообучившимся относятся в местном ГАИ
Это обязательно!
например, в моем случае для сдачи по самоподготовке необходимо разрешение начальника гаи...

sokrat

? То есть я могу сдавать тока в одном ГАИ, которое в моем районе?
2
А че это за школа?
P.S. Я уже давно не студент.

CrazyProg

? То есть я могу сдавать тока в одном ГАИ, которое в моем районе?
не знаю. у меня такого вопроса не стоит: ГАИ одно на город и район

CrazyProg

А че это за школа?
В свою очередь могу посоветовать http://avtomotoclub.ru

sany

Можно, только и то и другое будут липовые. И первая же проверка по базе это выявит.

На какие суммы ориентироваться то?

Без автошколы примерно 500у.е. (с НГ цены подросли)
Через автошколу немного дешевле, но надо платить автошколе за обучение (теория+практика).
+1 интерисует также варианты при отсутствии прописки и временной регистрации вообще где-либо

В этом случае - не судьба получить (купить) настоящие.

lordkay

>>Можно, только и то и другое будут липовые. И первая же проверка по базе это выявит.
по-твоему, не продают права с проведением по базе?

sany

по-твоему, не продают права с проведением по базе?
Права с проведением по базе делаются как бы легально, ты подаешь все необходимые документы, ждешь нужный срок, даже на экзамен приходишь (только сдаешь его с первого раза).
Все другие способы, как правило без проведения по базе, хотя продавать могут и сами менты.

А че это за школа?

Советую обратиться по ссылке в моей подписи.
Хотя есть еще такая опция как самообучение. Но прежде чем идти на такое, рекомендую узнать как к самообучившимся относятся в местном ГАИ.

Как правило, гаишникам пофигу, только машины к автошкол по техническому состоянию лучше, чем у и гаишников. Поэтому некоторые инструктора предлагают оформить твое обучение, как будто в автошколе, хотя учится при этом, ты будешь экстерном. зато сдавать будет проще. Хотя если научиться хорошо, то проблем со здачей не возникает.

sokrat

м. Молодежная - блин далековато
(в лайте подписи не видел, потому и спросил )
Пока рассматриваю вариант (псиб )

sidorkin

В провинции цены ниже + город маленький - все всех знают - легче выйти на нужного человека.
Ну а купить/учиться - это каждый сам решает.
Я вот посидел в инете месяц на сайте гаи, поиграл в их игрушку.
Потом поехал к себе, забрал купленные права, сел в тачку и поехал в Москву. За год одно ДТП и то виноват не я. До этого за всю жизнь проехал наверно км 50 на батином мозгаче лет 10 назад.

CrazyProg

Решишь там учиться — я тебе инструктора грамотного подскажу

sany

Решишь там учиться — я тебе инструктора грамотного подскажу
А я уже подсказываю грамотного инструктора,
Молодежная всего 20 мин на маршрутке 58А от ГЗ (или на 130 с пересадкой на метро Филевский парк).
И еще в Крылатском самая большая площадка в Москве, да и в окрестностях немало мест, где можно кататься на учебной машине (учебным машинам можно кататься далеко не везде , инструкторов штрафует ГАИ за нарушение).
Плюс ко всему мой инструктор учит маршрутам объезда пробок в Западном и частично Северо- и Юго- Западном округах Москвы, а также многим другим полезным в жизни вещам:
"вклиниваться" на главную дорогу, в условиях интенсивного потока машин на ней, пересекать ж/д переезды, ездить по очень узким дорогам и туннелям (пригодиться во дворах и пр местах скопления припаркованных как попало авто рассчитывать скорость, чтоб попадать в "зеленую волну" на улицах, где масса светофоров, ездить по дорожному покрытию очень низкого качества, и т.д.
И записаться к нему можно уже на ближайшие дни, а не ждать, пока в автошколе сформируется группа. При этом даже после обучения экстерном, при желании клиента, устраивается сдача экзаменов в ГАИ на машинах автошколы.
Так что решай, стоит ли идти в автошколу к другим инструкторам, только по той причине, что до Молодежной добираться 20 МИН, а до местных инструкторов 5-10 МИН. Так ли важна экономия 15 МИН на качестве обучения, за те же деньги (450р за 1,5 часа - средняя цена по Москве).

s6009

он тебе откатывает штоле ты такие простыны катаеш

sany

он тебе откатывает штоле ты такие простыны катаеш
Просто прет меня заниматься рекламой.

primula1

а бесплатной рекламой?)

olinkdt8

хочу купить права.
укажите плиз контакты/ссылки.

sany

Права можно не только купить, но и сдать на них самостоятельно и с "божьей помощью" , короче почитай мой тред про обучение, особенно то что касается сдачи экзаменов в ГАИ (129 пост).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: