Пожелания и напутствия

AMALINKA22

Уважаемые републикаторы статей! Мне показалось, что однажды прочитанные правила раздела поистерлись в вашей памяти, в связи с чем, я решилась взять на себя смелость процитировать их:
----------------начало правил---------------------------------
Чтобы общение в этом разделе стало более приятным и продуктивным, предлагаю использовать следующие рекомендации, написанные ом:
- в теле сообщения должен быть ясно виден основной тезис - главная идея сообщения. Т.е. если человек хотел что-то сказать желательно это четко и кратко сформулировать. Ответы не должны быть голым согласием или несогласием с предыдущими сообщениями.
- в теле сообщения должна присутствовать развернутая аргументация/разъяснение основного тезиса. Если в качестве аргумента автор пишет ссылку на другой документ желательно предварять ссылку кратким резюме что это и какое место в этом документе нужно читать.
- сообщение должно быть по возможности максимально законченным.
- если сообщение представляет собой ссылку на другой документ или просто копию другой статьи, то желательно сопровождать ее кратким комментарием а также пояснением для чего это нам читать и на что обратить внимание.
Перечисленные выще требования являются желательными, но не обязательными.
Кроме того, беспощадно будут сносится все посты, содержащие переход на личности.
---------------конец правил---------------------------------------

Так как же выкладывать в разделе статьи, поразившие воображение?
Ничего сложного нет. Раз текст вас зацепил, значит можно надеяться что вы его прочитали и поняли о чем он. скажите всем о чем там написано, не томите! достаточно пары предложений.
Более того, раз вы решились на заклинание "контрл це контрл ве!", значит текст вызвал у вас какие-то эмоции и навел на некие мысли. выскажите их всем! это очистит атмосферу от фрионов-"а к чему ты это запостил?"
Проделав все эти интеллектуальные упражнения, не забудьте все же привести полный текст статьи, естесственно с указанием источника.

Kraft1

[code] на [quote] замени, а то читать трудновато

stm7543347

в теле сообщения должен быть ясно виден основной тезис

Если так бездумно с тегом [сode] обращаться, то вообще нифига видно не будет.

sever576

надо только уточнить, что это "рекомендации"

AMALINKA22

извините.

AMALINKA22

это рекомендации для всех, но правило для тех, кто хочет, чтобы к их мнению прислушивались в Обществе.

Kraft1

Кстати, раздел Сосайти уже давно похож на какой-то сухой цитатник. Никаких собственных мыслей нет, а статьи в газетах, видимо, вызывают только эмоции...

AMALINKA22

которые невозможно выразить словами...

AMALINKA22

аааап для TOP, специально.
Уважаемый TOP, прошу прочесть мое сообщение, то, которое первое в этом треде. а потом спросить себя: "все ли я делаю правильно для достижения моих целей?" можно придумать более короткий вопрос.

Seka

Вилочка ! Я всегда тебя очень любил, даже тогда, когда за некоторые твои дурные мысли, высказанные тут, хотелось стукнуть тебе по голове или еще по какому месту. Но сейчас стукать тебя не хочется, сейчас я снова тебя люблю. Потому что вижу, что не только у меня выступают слезы, глядя на наш раздел сосайти. Как хочется чтобы тут был хоть какой-то порядок.

AMALINKA22

очень заинтересовало про "дурные мысли" и "стукнуть" (только по голове не надо).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: