Оыт общения с представителями религиозных движений

NikPetr

Мне тут стало интересно сколько в мире существует различных религиозных течений.
Вот недавно наткнулся на саентологов на улице, стало интересно,зашёл к ним в оффис, прошёл тестирование, после чего успешно о них забыл.
Потом как-то ко мне пристали адепты движение Муна(Муниты показались довольно весёлыми ребятами, смеялись, хлопали по плечу, расказывали что мир гниёт и всё в таком духе, потом пригласили на какой-то концерт, минут через 15 были успешно забыты.
О кришнаитах и еговистах конечно и говорить нечего.
Есть ещё у кого опыт общения с сектантами?

rivenandko

Опыт общения с представителями религиозных движений
сколько в мире существует различных религиозных течений

тебе в лес или по дрова?

Suveren

Почему-то дико везёт на свидетелей иеговых. Сталкиваюсь с ними на улицах, в электричках, в гостях, на припроде и даже один раз спалил своего соседа по общаге на походах к ним на тусовки. Сталкивался один раз с саентологами и один раз с какими-то непонятными сектантами на основе христианства. Это не считая православных, мусульман и баптистов (баптисты у меня тётя и двоюродная сестра).
Свидетели смешные. Большая часть из них любят вступать в полемику, зная предмет спора достаточно поверхностно. Да и тролятся они на ура простейшими фразами. Почему-то очень часто боятся признать что они свидетили иеговы.
Саентологи несли какой-то бред а у меня не было особов ремени с ними трепаться. Странные сектанты пригласили на тусовку - поили чаем с плюшками, дядька какой-то затирал, музончик такой заунывный раслабляющий. Воздавали хвалу какому-то своему учителю (лично он не присутстваовал). Были очень навязчивы, просили оставить телефон и адрес. Телефон оставил УСБ милиции, а адрес указал от балды.
Последний опыт общения с тётей (которая баптитска) привёл к тому что тётя со мной не общается и считает меня абсолютно потерянным. Узнала что я пью и предаюсь разврату и пыталась запугать меня адом. Спросил что страшного в аду и почему это мучения должны меня пугать?
Православные и мусульмане повменяемей и если не фанатики, то религиозна беседа может быть занимательной. Фанатики так-же на ура тролятся.

Nefertyty

Спросил что страшного в аду и почему меня это мучения должны меня пугать?
Вроде ответ очевиден - разогрей масло на сковородке и сунь туда палец или что побольше.

raushan27

Это неправильная постановка эксперимента. Надо сунуть туда не палец, а бессмертную душу.

seregen-ka

я их обычно либо сразу нахуй посылаю или начинаю грузить конкретно, и они от меня убегают.

Nefertyty

Это неправильная постановка эксперимента. Надо сунуть туда не палец, а бессмертную душу.
Тогда влезь в ванну с кипятком, душа тоже там окажется.

mad2501

Помнится, лет 5 назад на дороге от м. "Университет" к 1-му ГУМу регулярно появлялись товарищи, интересовавшиеся моим отношением к сексу до брака.

Suveren

Товарищи какого пола были?

NikPetr

В ответ на:
Опыт общения с представителями религиозных движений
В ответ на:
сколько в мире существует различных религиозных течений
В ответ на:
тебе в лес или по дрова?

Я просто за многогранность этого мира и против зацикливания на чём-то одном
Любые доводы еговистов замкнуты на библии,а всё написанное там для них является неоспоримыми догмами.С ними не интересно общаться :)

mad2501

Товарищи какого пола были?
Разного. Самое забавное - среди них попадались иностранцы, с трудом говорящие по-русски :grin:

sanitar

Угу. Тоталитарная секта "форум.локал"

msv27

Помнится, лет 5 назад на дороге от м. "Университет" к 1-му ГУМу регулярно появлялись товарищи, интересовавшиеся моим отношением к сексу до брака.
Сразу вспомнился анекдот.
Друг рассказал. Ехал он однажды на электричке домой. Спокойно сидел,
никого не трогал. И подходит к нему паренек лет 25, такие с Библиями
ходят обычно, и говорит:
- Добрый человек, как вы относитесь к сексу вне брака?
Друг, недолго думая:
- ПОЛОЖИТЕЛЬНО!- и обнимая парня, добавляет: - ПОШЛИ!
Друг сказал, что парень испарился очень уж быстро.

raushan27

ходят обычно, и говорит:
Друг, недолго думая:
Какие-то подозрительные у тебя друзья :spy:

Innysa

ходят обычно, и говорит:
Друг, недолго думая:
А если бы согласился? =)

Gaaran

в 90-е годы всякие свидетели иеговы активно ходили по квартирам и агитировали за свою веру, так как язык был хорошо подвешен народ частенько убалтывали. но вот однажды и в квартиру к моим родственникам забрели - начали промывать мозг бабушке (а она сама религиозная и очень интересуется такими вопросами потом пришёл мой двоюродный брат (кандидат философских наук со специализацией религиоведение отправил бабушку смотреть тв, а сам провел часовую беседу с агитаторами, после которой те уже сами усомнились в своей вере и поспешили удалиться, больше в этом доме агитаторы не появлялись

sergey63

мне как-то не везет на агитаторов
может сразу видна моя атеистическая сущность :grin:
пару раз всего сталкивался.
больше всего со своими бабушками спорил. особенно с одной - она в советское время воинствующей атеисткой была, лекции читала, а щас, видите ли, переметнулась, праздники церковные соблюдает, крестиццо
вот я пока мелкий был, ее поддразнивал

Elena12

Вроде ответ очевиден - разогрей масло на сковородке и сунь туда палец или что побольше.
вовсе не обязательно, что он больше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: