Где работают выпускники биофака МГУ

aleeva

интересно мне очень. По специальности ведь трудно найти хорошооплачиваемую работу, особенно выпускникам не особо популярных кафедр

dddtt

сначала закончить асперу и защититься
а потом - скорее всего за рубеж
хотя в прЫнципе можно и здесь найти работу по специальности - 500-1000 уе
ps а каие кафедры имелись ввиду под не особо популярными?

aleeva

ну, я думаю, что проще всего найти работу молекулярщикам, генетикам, биохимикам. А вот, допустим, что делать человеку с кафедры геоботаники, я с трудом представляю
з.ы. про зарубеж: неужели там на самом деле лучше? Это ж ведь другая культра. Не для всех подходит такой вариант

dddtt

работу-то найти можно
вопрос в оплате и самое главное в запросах
ps гентики - между прочим - не особо-то котируются нонче (в смысле большой оплаты - по большей части все гентические фишки - это технишн)
а в геоботаники и пр. имхо идут либо сильно увлеченные люди (сл-но на деньги им покласть либо те, кому нужен только диплом (и работать они будут далеко не по спец-ти)

aleeva

ну не знаю. Я вот сколько не набирал на job.ru соответствующие запросы - предложений, как правило ноль.
даже не понятно из чего выбирать.

dddtt

а тебе актуально?

aleeva

угу.
у меня жена с этой кафедры

dddtt

с геобота то бишь?

aleeva

ага

dddtt

ээээ
боюсь на сайтах с вакансией работу по такому профилю найти будет сложно
надо по знакомству

karim

насколько я знаю геоботаники сейчас занимаются обустройством всяческих садов и цветников в престижных районах и у навороченных коттеджей.......а вот каких-нить альгологов например я совсем не понимаю.......еще всякие сайты типа джоб ру - достаточно голимые и не представляют из себя особой ценности, можете для проверки сделать поиск по более популярным профессиям - одно г..но.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: