Как правильно держать ножницы при стрижке ногтей

zajxam

[pollstart]
[polltitle=По какому из вариантов вы держите ножницы?]
[polloption=по первому варианту]
[polloption=по второму варианту]
[polloption=не стригу/сами отламываются/откусываю/ваш вариант]
[pollstop]
Тут возник спор между мной и моей девушкой, что я не правильно держу ножницы, т.е не той стороной, вот стало интересно как стригут ногти форумчане?

Sabasazhya

Не достает варианта "стригу канцелярскими ножницами".
По теме-вариант (б) кажется единственно верным, т.к. профиль изгиба лезвий повторяет форму ногтя.

murzin1993

точно на рисунке ножницы изображены? :o

pgkorotk

Вариант 2. Потому что так с детства привыкла и потому что мне кажется, если кто-то толкнет или рука дрогнет, то ножницы просто криво отстригут ноготь, а не вопьются в мясо. Да, наверное, это бзик, но я предпочитаю делать так :)

xTracertx

бляя при виде рисунка прочитать текст под ним уже не смог :grin:

Nastik

смотря на какой руке стригу

andre71

сильно зависит от пальца, кривизны текущей точки среза и естесно от формы которую хочется придать ногтю. чем меньше кривизна, тем удобнее состригать вторым вариантом.
вообще чаще разворачиваю наоборот.

kiritsev

mad skilz
> как стригут ногти форумчане?
кусачками для ногтей

kolobok1

Тут возник спор между мной и моей девушкой, что я не правильно держу ножницы, т.е не той стороной
Вот вам делать нефиг :o

Nastik

кусачками для ногтей
мб ножницами по металлу всё таки?

6ekac

Совершенно точно. А еще ножницами неудобно стричь правую руку, там вообще мозг можно свернуть

zajxam

Вариант 2. Потому что так с детства привыкла и потому что мне кажется, если кто-то толкнет или рука дрогнет, то ножницы просто криво отстригут ноготь, а не вопьются в мясо. Да, наверное, это бзик, но я предпочитаю делать так :)
вот-вот я тоже за второй вариант, так как им лучше контролируешь ножницы и тяжелее зарезать ноготь заживое... а девушка говорит, что при варианте2 больше заусенцев при подстригание остается и выходит менее ровно и гладко, и что типа и движений ножницами надо сделать больше

Baraev

а девушка говорит, что при варианте2 больше заусенцев при подстригание остается и выходит менее ровно и гладко, и что типа и движений ножницами надо сделать больше
ну дык так и есть, логично же
но это, конечно не означает, что обязательно так стоит делать

roza200611

как стригут ногти форумчане?
почему сразу стригут? срезать острым ножом ужо не вариант?

Damrad

а я вот на ногах ваще не стригу - если много бегать, они типа стачиваются

6ekac

а если срезать то можно обувь на размер меньше одеть.
и носки не так быстро дырявятся ;)

avp1976

Тут нет варианта «пользуюсь прямыми ножницами».
Кривыми пользуюсь по первому варианту, но как же редко это бывает…

AndreyDorokhov

такие ножницы - они для кутикулы
а для ногтей - ровные ножницы, а лучше - кусачки
ладно бы ты, но неужели твоя девушка этого не знает? :)

Asmodeus

Тут возник спор между мной и моей девушкой, что я не правильно держу ножницы, т.е не той стороной
А вот и не подеретесь! А вот и не подеретесь!

Lena35

почитал сабдж не врубился ...
вспомнил историю со сборов....
Короче объявлена опасность подхватить дизентирию на прилегающей местности, поэтому для питья всем раздали аллюминевые армейские фляжки. Ну и соответственно чехол для них. Типа такого, только лямок не одна, а две. И идут они крест на краст одна над другой.

Ну все стоят крутят фляжки ... плечами жмут ... думают как ремень продевать? (через одну петлю, или через обе, а может еще как-то хитрее.
Наш сержант видя то что вся рота в ступоре невозмутимо говорит: Для тех, кто не знает, как вешаются фляжки, поясняю: Фляжки вешаются горлышком к верху!
PS а че есть варианты как ножницы держать? :o

selena12

А меня сестра не так давно за 2-й вариант загнобила (всю жизнь им стриг теперь в основном 1-й использую. Только на ногах 2-й.

lilith000007

вариант 1, никогда не думал, что по варианту 2 можно стричь

guard1

вариант 1, никогда не думал, что по варианту 2 можно стричь
+1
Зачем вообще для варианта 2 изогнутые ножницы нужны?
Может кто-нибудь из пользующихся им ответить?

12457806

Такими ножнями я с детства не стригся. Держал по первому варианту.

mars

Использую кусачки и пилочку.

mars

Такие ножницы - универсальный инструмент, особенно в домашних условиях. ;)

pgkorotk

Пилка нужна в любом случае, чтобы получившийся ноготь не царапался из-за свежего среза. Так что никакой разницы не вижу. А насчет "больше движений" - фигня, мне одного хватает.

pgkorotk

Потому что канцелярскими резать таки неудобно, а так исторически сложилось, что дома маникюрные всегда загнутые.

Max778

Только специальные кусачки. Ножницами - это абсолютно неудобно.

Nusha10

Зачем вообще для варианта 2 изогнутые ножницы нужны?
Удобно вырезать из ногтя какую-нибудь фигуру.

stealth

Нужен вариант "я их постоянно грызу, поэтому стричь нечего :petuh:"

avp1976

Бывают такие для кутикулы (тоненькие и с очень острыми кончиками бывают для ногтей (потолще, обычно менее острые).
Те, что для кутикулы, на ногтях быстро раздолбаются.

Martika1

маникюрщицы - по моим наблюдениям - держат ножницы по варианту 2 и стригут только одним местом на полотне, двигая их вдоль ногтя в полураскрытом состоянии, полностью не смыкая полотен ножниц

zajxam

А меня сестра не так давно за 2-й вариант загнобила (всю жизнь им стриг теперь в основном 1-й использую. Только на ногах 2-й.
Ну чтож ты так перешел на сторону зла :mad: , я вот свою девушку в форум уткнул и убедил что многие стригут как раз 2-ым вариантом, и что он лучше :cool:

leon4891

Тут главное, не как держать, а как стричь... На руках должны быть полукруглые, а на ногах прямые срезы, чтоб не врастал ноготь... По теме - стригу и 1м, и 2м вариантом, обычно 1м своими ножницами и пилкой потом. Если на правой руке и чужими - то только 2м (может "уехать" линия,потом оч.сложно будет исправить).

guard1

так исторически сложилось, что дома маникюрные всегда загнутые.
Хотелось бы, всё же, понять.
А для чего маникюрные ножницы конструктор изогнул
и приблизил их форму к профилю ногтя?
Неужели для варианта 2?

KuzMax

бокорезами

sidorskys

У меня прямые ножницы.

blisterprom

а я вот на ногах ваще не стригу - если много бегать, они типа стачиваются :shocked:
об асфальт. у моей собаки по крайней мере летом так.

fass965

А зачем держать ножницы, когда я стригу ногти? :confused:

pgkorotk

Меня этот вопрос не волнует. Как мне удобно, так я и делаю.

Gameover

Стригу как придется. Наверное, второй вариант чаще используется. Наверное потому, что он кажется мне менее травмоопасным.

stas911

Я в понедельник воспользовался вариантом 2, потому что стриг ногти на работе, а тут у меня лежат тупые маникюрные ножницы только для экстренных ситуаций. Поскольку в вариантах 1 и 2 задействованы разные чащи режущей кромки, оказалось, что вариантом 2 несколько эффективнее.
Но в нормальных условиях 2 - это маразм какой-то.

stm5641203

саблей ногти с пальцами обрубаю. а ваще- пилкой.

730097427190

у меня даже нет ножниц..
пилочка и кусачки. еще брусок для шлифовки. вот весь инструментарий для ногтей :)

den81

После твоего сообщения о том, что ты брился кухонным ножом, я ожидал, что ногти ты не меньше чем топором рубишь =)

ляляфа

картинки где?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: