Отзывы Яндекс недвижимость

gsaxxx

http://lenta.ru/news/2010/12/14/yandex/
Поисковик "Яндекс" запустил сервис поиска недвижимости. Посетители портала realty.yandex.ru смогут искать объявления о продаже и аренде квартир, передает корреспондент "Ленты.ру" с пресс-конференции, посвященной запуску сервиса.
Всего база данных содержит 1,3 миллиона объявлений, размещенных партнерами сервиса. На настоящий момент "Яндекс" заключил соглашения с 32 партнерами из России, Белоруссии, Казахстана и Украины. При этом большинство партнеров сервиса (27 изданий) из России.
Пользователи портала смогут осуществлять поиск по объявлениям, размещенным партнерами. Для этого будет достаточно ввести поисковый запрос и объявления, наиболее отвечающие запросу, будут показаны на карте. При этом пользователи смогут также искать наиболее подходящие объявления с помощью настроек.
"Яндекс" будет использовать специальный поисковый алгоритм, который позволит группировать похожие объявления и препятствовать публикации тех объявлений, которые содержат некорректные или неполные сведения. По оценкам сотрудников "Яндекса", количество отсеиваемых объявлений составляет около 30 процентов от общего числа.
На сервисе публикуются объявления, поданные в городах-миллионниках, а также в ряде других крупных городов России. В частности, портал размещает объявления, поданные на сайте CIAN.ru , а также на сервис WinNER .

CLERiC_77rus

прикольно.

s4d3v2g

придумали бы еще какой-нть антифрод и можно платный сервис запускать.

fass965

А самому там стало быть нельзя объявление вывесить? :(

garik2882

В частности, портал размещает объявления, поданные на сайте CIAN.ru , а также на сервис WinNER .
Смысл и виден, и сомнителен.
Полезность в том, что агрегируется информация с кучи сайтов.
Бесполезность в том, что за подробностями все равно отправляет на сайты, где изначально было размещено объявление. А для того же виннера доступ к контактной информации платный, а значит видеть такое объявление бессмысленно (особенно при съеме). И получается, если при помощи циана ты знаешь что получишь доступ к оставившему объявление, то тут куча лишней информации. :smirk:

philnau

Можно ли задать параметр до Х минут до метро?

dunkel68

ты имеешь в виду «не более Х минут до метро»? да

stm7929259

какой-то гавно-сервис

Nastik

кстати, вопрос - можно на циане сразу смотреть на карте расположение всех предложенных вариантов как тут?

CLERiC_77rus

Бесполезность в том, что за подробностями все равно отправляет на сайты, где изначально было размещено объявление. А для того же виннера доступ к контактной информации платный
я со своей колокольни. по воронежу дал несколько объяв(со строгим поиском) с телефонами и ссылкой на какойто сайт (вне зависимости от того кто сдаёт). но похоже это просто единственный воронежский сайт который щас сервисом индексируется, ибо на циане и том же виннере этого ничего нет.
но тем не менее подача материвала мне нравится в этом сервисе.

_NEKTO_

Нет

Zatto-1

В частности, портал размещает объявления, поданные на сайте CIAN.ru , а также на сервис WinNER .
интересно, на sob.ru, который показывается на этом сервисе, весь виннер или только бесплатный? :)

gsaxxx

А для того же виннера доступ к контактной информации платный
достать "бесплатный" не проблема ;)

stm7504407

отображение всех квартир на карте - очень удобно. сразу визуально можно оценить, сколько топать до метро или ближайшей остановки

gsaxxx

сервис будет развиваться, то что все объявления будут в одном месте это очень удобно

stm7504407

вроде ИРР еще нету - а там бывают предложения, которые мимо циана и виннера проскакивают. плюс там контакты бесплатно )

garik2882

достать "бесплатный" не проблема
Если я правильно понимаю - сервис расчитан на обычных пользователей, которые в большинстве своем не знаю как достать бесплатно платную услугу (в лучшем случае смогут поисковый запрос задать). Поверь, таких людей очень много. :smirk:
А кто может достать бесплатный виннер - тем и сервис яндекса особо не нужен. Они и так "ушлые" ребята и смогут все без сервиса добыть.

CHICAGO

как достать бесплатно платную услугу (в лучшем случае смогут поисковый запрос задать)
как-то противоречит друг другу, хехе

rus160

отображение всех квартир на карте - очень удобно. сразу визуально можно оценить, сколько топать до метро или ближайшей остановки
+1. Если я работаю, условно, в 20 минутах пешком от метро, то наличие квартиры в 20 минутах пешком от метро далеко не означает, что она находится в том же здании, что и работа. А на карте всё чётко. Думаю, в первую очередь для этого сервис и сделан.

xTracertx

это при условии, что адреса указаны верно
я глянул мельком - на фото хата из нашей новостройки (по кафелю и обоям определил) но адрес другой указан (в доме за 500метров)
когда мы снимали через циан, то там тоже неверный адрес был указан (через 2 дома примерно)
видимо это специально делают

12457806

+1. Вчера смотрел участок в серпуховском районе, а на деле он оказался в 5 километрах от мкад.
Лучше бы яндексу самому сервис публикации объяв организовать, а не собирать чужаков

adsl8291702

+1. Вчера смотрел участок в серпуховском районе, а на деле он оказался в 5 километрах от мкад.
Лучше бы яндексу самому сервис публикации объяв организовать, а не собирать чужаков
а с чего вдруг ситуация изменится, если яндекс сам организует публикацию объяв? это же ушлые риэлторы специально не совсем верную информацию указывают.
или ты думаешь, что они её указывают некорректно только на циане, а на яндексе будут только верную указывать?

xTracertx

почитай на что это был ответ, и можешь поймешь, про что речь.
разве кто-то говорит, что это изменится?

garik2882

как достать бесплатно платную услугу (в лучшем случае смогут поисковый запрос задать)
как-то противоречит друг другу, хехе
На примере - как использовать платную винду бесплатно - так понятней? :smirk:
Взломать можно что угодно, защиты обойти тоже - но не все это умеют. Причем даже многие из неумеющих еще в полном расцвете сил и имеют высшее образование - но не умеют! ;)

Виталий!

Дал объявление и проплатил его чтобы повысить! И у меня его сразу забанили за формулировкой отсутствие правильного адреса)) Модератор наверное посчитал что мало заплатили, и пожаловаться некуда! Понимаю вас это ща уже не деньги и подавиться сложно будет!!!!

Анастасия

Ужасная доска объявлений, деньги сняли за платную услугу и сразу отклонили поданное объявление, по причине указанной минимальной стоимости квартиры. Хотя в правилах нигде никакие рамки в ценах не установлены. Главное, что после этого они просто стали меня игнорировать. Вообще не отвечают, а другие мои объявление под статус "сомнительные" обозначили.

Милена

Арендовала через Яндекс-Недвижимость квартиру в Питере посуточно. С предоплатой. "Хозяин" исчез вместе с деньгами! Кто-нибудь проверяет физическое наличие рекламируемых квартир?

лена

Дала два объявления в Яндекс недвижимость как собственник недвижимости. Одно о продаже квартиры, другое - об аренде. заплатила два раза за их "подъем". Через неделю проверила на сайте. Ни одного объявления нет. Написала в их службу поддержки. Они мне ответили, что мои объявления переведены в сомнительные. Почему не сказали. Сервис - полная лажа. Не рекомендую собственникам давать там объявления, т.к. впечатление, что объявления от собственников блокируются а информация идет к риэлторам. Очередное разводилово.

АН

Никакой сервис. Размещали объявления как агентство недвижимости полгода. Просмотров от 0 до 20 за всё время на одно объявление. Потом началось, то модераторы не пропускают объявление, якобы цена не соответствует, то ещё какой то бред. Разместив за всё время более 150 объявлений сервис благополучно блокирует наш аккаунт, якобы фотографии объявлений чужие, что нарушает правила сервиса. Полный бред, агентство недвижимости размещает объявления на всех сайтах, как и собственники делают тоже самое. При обращении в службу поддержки, полный игнор, мол модераторы во всём правы, и что именно мы нарушили коммерческая тайна.
Мой совет размещайте объявления на других сайтах, толку и просмотров будет больше.

вадим

ЯНДЕКС отвратительное отношение к клиентам!!! ПОЗОР А НЕ КОМПАНИЯ !!! В нашем случае не было никакой обратной связи, не предоставляют информацию по восстановлению аккаунта, мы как добросовестный партнер вносили в компанию яндекс достаточно денежных средств, оплачивали свои размещения своевременно, и вместо того, что бы стать как минимум лояльными к своим постоянным клиентам ЯНДЕКС выбирает политику отворачиваться от своих клиентов в сторону... Вероятно контора ЯНДЕКС исходит от мнения, что ВАС (клиентов) тут много, а мы одни такие.... Ну, ну вот тут пожалуй стоит передать привет основателям конторы яндекс, как они мастерски на всех пресс конференциях ярко и громко заявляют о лояльности и о том, что они уникальны и тд... Вся убогая уникальность сводиться к негативному отношению к своим клиентам.... В этой компании даже кол центр ничем помочь не может...... В результате наш аккаунт агентства заблокировали, мы потеряли потенциальных клиентов, по оплаченным объявлениям никто не собирается возвращать денежные средства!!! Блокировка нашего аккаунта произошла без возможности его дальнейшего восстановления, что само по себе звучит как бред полнейший !!! ЯНДЕКС УЖАСНОЕ подобие рекламной площадки на которую мы теперь ни ногой и слава Богу в нашей стране есть более адекватные площадки по размещению своей рекламы.... а отношение к клиентам у ЯНДЕКСА на уровне -1!
P\S если в РОССИИ все так будут бизнес строить, то бедные потребители...

Александр

В ноябре 2016 года подавал объявление о продаже квартиры на сервис поиска недвижимости Яндекс. Прошел модерацию, сообщили, что объявление опубликовано. На этом хорошее закончилось. После этого мне стали навязчиво названивать неизвестные лица, представляясь сотрудниками Яндекс, с предложением провести фотосъемку квартиры. Когда я решил посмотреть свое объявление, то с удивлением обнаружил его отсутствие.
Вступил в переписку со службой поддержки, выслал им кадастровый номер квартиры, получил ответ, что моя квартира похожа на какую-то другую и находится в копиях, куда можно добраться в несколько кликов и то, если знаешь. Далее, при просмотре объявления другой квартиры обнаружил в списке похожих свою квартиру, взятую с другого сайта, но и здесь Яндекс умудрился исказить некоторые реальные параметры квартиры. Сам сайт временами работает некорректно. Есть другие сайты, где больше информации и доброжелательно относятся к пользователям, разместив там объявление вы увидете его и на Яндекс.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: