Пустят на самолет с просроченым паспортом

alien

Кто-нибудь летал по России с просроченным паспортом(на 2 года )? Или развернут в аэропорте? А то времени поменять его сейчас нету...

atsel

Он уже не действителен, так что тебе не могут на него оформить билет
и, соответственно, летать ты по нему не сможешь.

alien

да мне кажется, что тем, кто оформляет билет - пофигу... как и в жд кассах(там спокойно продают)... вот не развернут ли в самом аэропорту...

misha777

На паспортном контроле развернут с вероятностью 70 процентов

illegal

Слышал, что разворачивают, причем вероятность разворота близка к 100%.

alien

Придётся на поезде

Patrikeevna

Если есть загранпаспорт, то билет можно брать по нему и показывать на контроле загран. Была та же проблема - российский паспорт был просрочен на 4 месяца.
Летал Сибирью в Адлер в прошлом году, билет брал в офисе авиакопании, все прошло гладко.

garik2882

кстати, вопрос:
а можно ли вообще ездить только по заграну - внутренний паспорт вообще не брать в дорогу? или все же нужно оба?

avtosun

если за рубеж летишь, то заграна хватает.

rdmitriy7

Чушь собачья! Летала год назад- специально менять паспорт, и просрочен он был где-то на 2 года...И никаких вопросов! Нигде! Ни в кассе ни на контроле! Хотя я всегда сдаю багаж в бизнессклассе, когда лечу в экономе...и пропуск на проходной никогда не показываю =)

sagemma

Времена меняются.

irchik1973

то же самое

Oleg4534

Я вот тоже год не менял, сейчас пришлось ВСЁ! бросить, ехать домой менять.
Так что меняй скорее.

sn0wsky

летел с просроченным паспортом, завернула служба безопасности, составили протокол, хотели взять штраф, но у меня с собой наличных рублей не было, поэтому штраф не взяли и отпустили на посадку. второй раз рисковать не стал, поменял паспорт.

nlp58

Я летал два года назад с просроченным на год паспортом. Оштрафован был в аэропорту г. Сочи на 300 р. и нормально улетел. Из Москвы улетел в Сочи без проблем.

dakeltessa

ну не скажи. мы с молодым человеком летали туда и обратно этим летом и именно аэрофлотом. и в москве, и в сочи проверяют дай боже... и при мне развернули девицу с просроченным на месяц! паспортом. (хотя еще полтора года назад я даже домашнее вино за улыбку провозила в больших количествах, что в принципе запрещается)

sirp

а мне получении паспорта забыли туда печать поставить Раз десять слетал, пока не обнаружили

DenKoren

По законодательной базе загранпаспорт не является официальным документом Гражданина на территори РФ. Нужен внутренний паспорт.
Вообще эта система ущербна по своей сути, поскольку опытный юрист может найти тысячу изъянов и нарушений прав личности.
В многих государствах, в т.ч. некоторых стран СНГ, у граждан есть один паспорт, который действует и внутри, и за границей.

zuzaka

Тем не менее, на практике летать по заграну без общегражданского можно, я это делал неоднократно

Сергей Валерьевич

31 июля-в отпуск,2 августа будет 45 лет.Обмен паспорта- в течении 30 дней,пустят ли на самолёт на обратный путь,через 20 дней?Билеты куплены заранее...???
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: