Ищу попутчиков в Абхазию

bredjuk

никто не хочет поехать в конце июля? на недельку где-нить...

gsaxxx

а не стремно?

lebuhoff

на 1 августа можно было бы. Два года назад мы командой из 13 человек ездили из Бура туда на 4 дня, а вдвоем не совсем хочется. Может найдутся желающие?

bredjuk

я там уже была, место проверенное, люди проверенные

bredjuk

я как раз до первого хочу
числа с 18-19 июля
вот может кто откликнется и поедет
на неделю-полторы самое то ехать

gsaxxx

да и я там был, но имхо в этом году там стремно

bredjuk

если ехать большой компанией, думаю, не страшно будет...
а что там в этом году? я просто вообще не в курсе...

sbushuev

да и я там был, но имхо в этом году там стремно
А почему стремно?

tachenka28

в этом году там стремно
мне вот тоже интересно, почему в этом году там стремно. Грузины в том году топить туристов обещали, а не в этом

sergeymorozov

Теперь наши войска от туда выводят. и некому нас защитить от горячих кавказцев.

730097993416

Войска выводят, по-моему, не оттуда

tachenka28

войска выводят из Батуми и Ахалкалаки и то до 2009 года. Эти городки - Грузия. Я не понимаю, причем тут Абхазия, где в Гудауте находятся прекрасные российские миротворцы и их никто оттуда не собирается убирать.

gsaxxx

в этом году кто-нибудь туда ездил?

tachenka28

еще вроде нет

bredjuk

так что-нить хочет поехать?

gateway-2002

мы поедем в конце августа

5tr310k

У меня друзья ездили уже - все как и раньше, тихо и спокойно

gateway-2002

в какой город ездили?

bosbison

я в абхазию из Бура езжу -
вставать рано (4 утра
но того стоит - все время (имхо)
там делать нечего,
а прогулятся по гагре, Пицунде, Новому афону и др злачным местам
и дня хватает - вечером - в Бур.
можно устроить 2-х дневную экскурсию =) (с ночевкой)

bredjuk

экскурсия туда фигня, нужно по минимум целый день на Афон, день на Гагру и Пицунду, на Рица, в Сухуме тоже много интересного.

vgflom

Я бы поехал.

5tr310k

Пицунда, Гагры и Сухум

5tr310k

Один день это вообще ничего! На Рицу, например, надо на машине ехать (с местными просто договориться по дороге шашлыки сделать в ущелье, а потом попросить, чтобы завезли на другую сторону озера, где в Рицу втекает река и водопад, там где раньше дача Сталина была

_NEKTO_

Я может хочу

dmitry131

А про цены в Абхазии ты не знаешь? Вроде бы там должно быть дешевле, чем с нашей стороны...

tachenka28

там не "должно быть", там реально дешевле

dmitry131

Ну вот насколько - и дешевле ли чем в Крыму?

pchelka77

в прошлом году (по слухам) сутки проживания в пансионате без питания - 60 рэ, с трехразовым питанием (оч хорошим) - 200 рэ
фрукты чуть ли не в 2 раза дешевле

asgrig

фрукты чуть ли не в 2 раза дешевле
Странно, не правда ли?

pchelka77

действительно странно, тк в сочи (кот отделяет не так много км) цены весьма московские
(ну я правда в сочи года 3-4 назад была )

dmitry131

Спасибо!
Если куда-нибудь соберёмся, то это, чувствую, будет Абхазия...

asgrig

а много ли в Абхазию москвичей ездит? Не думаю... Сейча Турция и Египет гораздо дешевле

pchelka77

на сколько я знаю, нет не дешевле
но едущим в абхазию нужно учесть, что развлечений там практически нет (диско и проч)
но говорят, что хороший отдых для тех, кто любит спокойно и размеренно проводить время на свежем воздухе.
сама не была, но все знакомые были в восторге

и еще. во избежании лишних неприятностей, лучше снимать жилье в пансионате (там оне полупустые) ,чем у местных

JOKER19890727

Что такое типичный отдых в Египте/Турции? Отель-пляж-отель. Ну пара ещё недоэкскурсий по местным достопримечательностям.
А тут - настоящая свобода (в моём понимании): любимая девушка рядом; в ногах достаточно сил, чтобы гулять по горам и долам от рассвета до заката; в кармане небольшая сумма денег, обеспечивающая всё остальное.

dmitry131

Это верно!
но едущим в абхазию нужно учесть, что развлечений там практически нет (диско и проч)
Таких "развлечений" поменьше бы! И вообще не понятно, почему дома нельзя в "диско и проч" сходить? (вопрос риторический и только к тем, кому это нужно - т.к. не уверен, что автор цитаты к ним относится).

pchelka77

за теже деньги согласна
ничего приличного в турции не увидешь (и стоит ли к ним ехать )
хотя у меня подружка месяц жила у сестры (кот тогда проживала в турции). поездила по куче экскурсий и осталась более чем довольна

pchelka77

хз что мешает
есть тусовочные курорты, а есть наоборот
каждый выбирает тот отдых, который ему нра...иначе это не отдых (по этому я еще думаю, что не лучший вариант отдыхать большой компанией. все равно найдется повод для ругни )

dmitry131

А на меня вообще компании больше 5-6 человек производят угнетающее впечатление толпы...

gateway-2002

я про поезд сам нашел - http://zkvzhd.abhazia.com/index.php?p=tt даже с ценами все.

ibshmar

Абхазия это, конечно, хорошо, только наезды на Турцию и Египет совсем не в тему. Кто тебя держит в Турции и Египте, если в ногах достаточно сил? Бери в зубы любимую девушки и ползи куда хочешь. Достопремичательностей там полно история стран богатейшая, попутешествовать прекрасно можно. Или для тебя Пирамиды и Нил - "недодостопремичательности"? Или для вас Аполлон Бельведерский хуже печного горшка (с). Кто хочет приключений - берет отель 0 звезд (читай 2) там машину или скутеры на прокат и вперед. И впечатления будут куда богаче, чем от постсоветской полуразрушенной абхазии. Да это дороже, да на это нужно больше смелости. Но к чему эти разговоры в пользу бедных про отель-пляж-отель? Выбор может быть любой, но делать его надо осознано, а не повторяя где-то услышанные мантры.
PS А насчет цен, действительно, Абхазия конкуренции не имеет на данный момент, но, уверен, халява долго продолжаться не будет: с каждым годом отдыхающих всё больше - слухом земля полнится. Несколько лет и цены выравняются с Сочами. Та же Турция уже цены задрала и дешевых отдыхом может называться с большой натяжкой. Подорожание Египта, думаю, тоже не за горами. Вообще времена дешевого отдыха на забугорных пляжах проходят в соответсвии с законами рынка.

ibshmar

"почему дома нельзя в "диско и проч" сходить"
Потому что "диско и проч" на курорте это совсем не то, что "диско и проч" (особенно "проч" ) дома. Так можно и купаться на реку ходить, зачем куда-то дальше Черноголовки ехать купаться?

JOKER19890727

Несколько лет и цены выравняются с Сочами.
Не выровняются. Думаю, номера по 100 баксов за ночь там нескоро появятся (а в окрестностях Сочей найти номер с кондиционером дешевле 100 баксов - нереально, насколько я знаю). И вообще, всегда найдётся куча народу, которым лучше подороже, зато гарантированно спокойнее.

JOKER19890727

Кто хочет приключений - берет отель 0 звезд (читай 2) там машину или скутеры на прокат и вперед. И впечатления будут куда богаче, чем от постсоветской полуразрушенной абхазии.
Лучше гор могут быть только горы (c)
Насколько я представляю, в Абхазии они есть. А в Египте с этим беда
Плюс не надо забывать, что дешевле российских железных дорог разве что автостоп. В Турцию/Египет поезда не ходят

ibshmar

Спокойствие это понятие относительное. А люди которые отдыхают в Сочи для меня вообще загадка. Кто-нибудь в курсе что это за звери? Криминал, который боится попалиться на границе?
PS
Самолет до Москвы, прием в Шереметьево
Закрывают конкретно
Не успел покормить голубей
Стали колоть где бабки
Вспомнили поменянный паспорт
Достали старые папки
Поняли, пассажир опасный
Отвезли в загородный дом
Закрыли, в подвале как в могиле
(с) Кровосток

ibshmar

Вот горы и цены - веские аргуметы, согласен (хотя мне лично горы параллельны ).

zuzaka

Ты знаешь хоть одну страну, кроме занюханных Кипра и Турции, куда тебя впустят не через турагентство? Во все прочие страны требуется приглашение.

ibshmar

Пустят через турагенство = деньги. Хотя я ещё знаю (из того, что сразу приходит в голову) Египет,Хорватию и Кубу. А если ты такой крутой пацан, что для тебя Кипр - занюханный, то тебе, вероятно, в любую страну попасть не проблема.

zuzaka

из курортных мест, где я был (Сочинское побережье, Новороссийское побережье, Одесса с окрестностями, ЮБК, Кипр и Коста-дель-Соль) Кипр мне понравился не просто меньше всех, а гораздо меньше всех.

ibshmar

Расскажи, чем там так плохо, я не был, любопытно.

zuzaka

Там очень соленое море (раза в два с половиной солонее Черного, там даже рыба промысловая не водится, ее ввозят рефрижераторами и (Сик!) на самолетах очень жарко, неприятные обменные условия (в смысле, с валютой далеко не самые доброжелательные местные жители. Сайты всякие экскурсионные там не особо скучные, но ничем не лучше кавказских или испанских. И поразили тамошние дискотеки (правда, говорят, в Айя-напе ситуация другая): музыка через каждые 10 метров, но никто не танцует, только пиво и коктейли тянут. В общем, съездить можно, если Кавказ и Крым приелись, а денег на Испанию-Италию нет. Если же на Кавказе или в Крыму еще не были, лучше имхо съездить туда.

ibshmar

Ну насчет солености, в Турции и Египте тоже море очень соленое, зато красивое. Просто плавать надо в очках или маске. Жарко - вопро сезона и образа жизни. С валютой - надо знать места, уверен они есть. Дискотека дискотеке тоже рознь. Вообще, Кипр чуть ли не второй Ибицей считается и в Айя-напе, вероятно, действительно по другому. Мне кажется, очень субъективно ты Кипр клеймишь. Я, например, общался с людьми, которым там очень понравилось - одни брали машину и ездили по стране, другие тусили в Айя-напе.
PS
Так нахвалил Кипр, что аж самому туда захотелось. Поехать что-ли

JOKER19890727

На Кипре такие классные дороги и такое чистое море, что занюханным Кипр уж точно не назовёшь. Я больше по таким хорошим дорогам, как там, нигде не водил. Между любыми городами средняя скорость 110-120..
А клубника какая! А апельсины с ветки? Вино кипрское?
А гады морские, наконец, какие на Кипре, и как готовят их вкусно! Мне в майские понравилось, короче... Но цены кусаются

sever576

ехать на кипр, чтобы пожрать? оригинально ...

pchelka77

еще ямайка и словения как минимум

sbushuev

в прошлом году (по слухам) сутки проживания в пансионате без питания - 60 рэ, с трехразовым питанием (оч хорошим) - 200 рэ
В этом году в августе проживание в пансионате с питанием – 660-700р

sever576

откуда инфа про август?

ibshmar

Я тоже слышал такие цены, но это дорогой санаторий.

pchelka77

санаторий или пансионат?
это входит в эту сумму?

sbushuev

откуда инфа про август?
мы путевки по такой цене брали...
это номер с удобствами плюс питание плюс пользование пляжем...
В пансионатах в которых было дешевле - уже не было мест...
вот тут есть цены,кому интересно...

ibshmar

Всё-таки, наверное, пансионат. Причем это цены абахзские, если в Москве брать, наверное, дороже.

pchelka77

мб
еще все от пансионата зависит (видимо более хорошие заселяют быстрее). наши знакомые всегда берут на месте (в абхазии) по низким ценам и видимо с сервисом похуже

tachenka28

Нифига подобного, там еще два года назад в пансионате с трехразовым питанием было 500-600 рублей, причем таким образом, что от питания нельзя как отказаться.
Поэтому частный сектор лучше, ибо и жилплощадь дешевле, и огромная свобода выбора питания в куче кафе

ancov123

Знакомые были в этом году - вроде все ок. Мы сами едем в конце этой недели.

pchelka77

специально написала, что достоверно не знаю
это инфа от наших знакомых, так что я не бью себя кулаком в грудь и не отвечаю на все 100%.
хотя думаю, что если покупать путевку в теже сочи, то все равно выходит дороже
и еще насчет питания. если нельзя отказаться в одном пансионате, то почему бы не поискать другой (где можно отказаться?)

Pashtet

Муж вчера вернулся из Абхазии. Июль-август все пансионаты раскуплены, но места на частном секторе есть - 100р с человека в сутки без питания. Муж отдыхал в пансионате, далеко не самом лучшем, но неплохом, 500р в сутки с отличным питанием. На месте можно взять только отстойные пансионаты с вонючими подушками и отсыревшим бельем, все нормальные выкуплены на корню, в т.ч. и агентствами. Черешня там по 70р, так что не сказать, что цены совсем дешевые. Туристам впаривают искусственный мед как горный и отстойное вино как марочное. Дискотек полно - но на дискотеках много черных. Они миролюбивы, но во время танцев сами не танцуют: ходят туда-сюда, смотрят на девушек, что неприятно. Вообще там царит совок - могут травануть в кафе, принести из заказа сначала мороженое, потом шашлык, потом салат, потом вино. На базаре будут долго выяснять - действительно ли вы хотите черешню по 70, видели какая цена? Море теплое, погода отличная, виды замечательные, но испорченые следами войны. Короче если ностальгия по совку и не удручает вид выгоревших зданий - то велкам. Мужу очень понравилось, хорошо отдохнул. Что ни говори - путевки все же дешевле, чем в Турцию или Египет. По безопасности - после Москвы ничего не страшно. В Турции и Египте тоже напряженная обстановка, а из Абхазии хоть пешком дойти можно Чтобы не париться на границе езжайте поездом №75 из Москвы или на электричке в 14:10 из Адлера, тогда избежите пешеходного моста и по идее быстрее пройдете. На дешевку не рассчитывайте особо. Сами абхазы радуются, что в этом году очень рано начался курортный сезон и большой наплыв туристов.

bredjuk

ап
хочу в частный сектор в Сухум
о проживании договорюсь
кто хочет ехать-то?

satyana

я бы может поехал, но пока не знаю точно.

730097993416

Цены в Абхазии не такие уж низкие. То, что сфера услуг совершенно дикая - факт.
Насчет гор: туда все равно ходить нельзя без надежных местных проводников. Это - что касается ближних, прогулочных троп. Когда-то Абхазия была знаменита туристическими тропами с категорией, но до последнего времени они были закрыты, думаю, и сейчас ничего не изменилось. Закрыты - значит могут окрывать огонь без предупреждения, и, возможно, местами заминированы (домысел).
Но если инфраструктура по боку, и в горы тоже не тянет, то в Абхазии неплохо. Море очень чистое, и климат там лучше, нежели в том же Адлере, который оттуда видно.

lebuhoff

года назад было не так: на туристов смотрели как на вымерший вид и за 60р с человека мы снимали прямо у моря. на местном рынке в 6 утра можно было все купить за 10р, на Рицу возили за 100р с человека и т д. Теперь, видимо, с туристами стало лучше, и они подняли цены. А климат там и правда лучше.

Radist_Alex

но до последнего времени они были закрыты, думаю, и сейчас ничего не изменилось. Закрыты - значит могут окрывать огонь без предупреждения,
ты уверена, что ты туда хочешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: