Выбрать устройство широкоформатной печати

Alena25555

не подскажете как назвется такое оборудование и сколько примерно стоит чтоб можно было к компу подрубить.
главные требования.
1) цветная печать до А1 (включительно)
2) скорость ~ 1000 стр А4 в час.
Если это называется широкоформатный принтер, то какой лучше в соотношении цена/качество.
и если не затруднит то давать прямые ссылки где продают такое оборудование.

Igor2302

Такие характеристики не совместимы.
Нужно брать 2 разных аппарата
В первом случае это будет плотер. Что-нибудь вроде HP DesignJet 500. Меньше чем в 2000$ не уложишься.
Во втором случае это лазерный принтер для рабочих групп. Цена около 1000$

Alena25555

Такие характеристики не совместимы.
почему?
а плоттер же рулоны печатает(или стоять пихать по одному т.е. нужен дополнительный резак бумаги, что есть гемор.

Igor2302

Вставляется рулон.
Резак там встроенный.
Плоттер медленный и физически не потянет такую нагрузку.
Тем более он отрезает по ширине рулона и вдоль не режет. А4 так не получить никак

Alena25555

А4 так не получить никак
а если пихнуть рулон с А4?
а в типографиях чем пользуются?

Igor2302

Что в типографиях к сожалению не знаю. Возился только с плотерами.
Рулонов А4 не видел .....да и не нужны они.
Плоттер заточен под широкий формат. У него низкая скорость. Высокая стоимость отпечатка.
Печатать А4 на нем банально очень дорого.
Если тебе нужно до 1000 А4 в час, то тут даже банальный лазерный принтер не справиться. Я уж не говорю про струйник, которым по определению является плоттер.
Подозреваю что есть типографские машины, способные печатать все вместе, но это как минимум на полтора порядка дороже.

a100163

Есть и более, чем 1000 в час, в Первом Печатном Дворе можешь попробовать узнать, там точно было несколько.

Alena25555

Подозреваю что есть типографские машины, способные печатать все вместе, но это как минимум на полтора порядка дороже.
вот про это я и хочу узнать:) и по скорее:)

Alena25555

в Первом Печатном Дворе можешь попробовать узнать
это где?

navstar

Вообще плоттер не печатает, а рисует. То есть там есть перо или несколько перьев с разными характеристиками которое ездит по бумаге и рисует. Ещё в плоттер иногда можно вместо пера вставить резак и вырезать всякие трафареты сложной формы. Напечатать на плоттере, скажем, фотку практически невозможно. А для печати цветных картинок на A1 нужен широкоформатный струйный принтер (который 1000 A4 в час уж точно не напечатает).

Igor2302

http://www.apostrof-print.ru/catalog/9027892/59379.htm
Вот пример такой машины. Выбрам по размеру бумаги.
Габариты печатной машины: 7 646 х 3 010 х 1 870 мм
Масса печатной машины: 20 т.
Потребляемая мощность: 45 КВт
Не пугает?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: