Новый закон про военные кафедры

krevedkokreve

Привет всем :)
Слышал от нескольких человек, что в 2008 году вступил в силу некий новый закон, так что теперь не могут призвать народ закончивший военные кафедры. Типа тока по-контракту теперь. В 2007 году мой одногрупник с военной кафедры было пощёл в военкомат, но он уже поступил в аспирантуру в то время, а его как-раз хотели забрить :shocked:
Может кто вкурсе? Стрёмно идти в военкомат щас :) Вдруг призовут :p
Поделитесь плиз своим опытом по этому вопросу

kliM

закон называется "О феодальной зависимости.. "О воинской обязанности и военной службе"

krevedkokreve

это новый закон? я чёто такое находил, но это ещё с 90ых закон

kliM

это старый закон с новыми поправками

krevedkokreve

понятно, спасибо :)
ну а кто-нибудь ходил последнее время в военкомат получать военный билет? как впечатления? :)

dizaer

Нормальные. И, действительно, если до внесения поправок в отмеченный закон от 1998 года существовал определенный процент призыва "пиджаков", устанавливаемый указом Президента РФ, то ныне дае его урезали. А вот насчет отмены , честно признаться не в курсе. Зато по контракту пожалуйста.

krevedkokreve

всё ещё интересно какие впечатления после похода в военкомат у людей, кто закончил военную кафедру :)

AIR1kk

Я закончил военку в 2003-м. в 2004-м присвоили звание. Две недели назад снялся с учёта в Раменском (правда дату снятия поставили 15.07.2004, так как типа тогда у меня регистрация закончилась). Неделю назад ходил в свой родной военкомат. Там поинтересовались где я был с 2004-го года по настоящий момент. Я прикинулся дурачком, типа "ничё не знаю - моя хатя с краю". Примерно час подполковник пытался убедить меня в том, что я уклонялся от военной обязанности, а сейчас после подписания этого закона пришёл типа, потому что теперь меня никак не призвать. Всё это время я его убеждал в обратном, что слово "уклонист" мне незнакомо и что я просто не знал, что нужно было делать и куда идти. Закончилось всё тем, что мы друг друга поняли :)
Вместо штрафа в 500р мне было предложено пойти в магаз и купить кофе с конфетами :)

popov-xxx25

Т.е. ты чё, на офицерский учёт по месту жительства не становился? Ну, тогда ты ж и правда уклонист. уклонялся от учёта. :D
Вместо штрафа в 500р мне было предложено пойти в магаз и купить кофе с конфетами
Это потому что по пиджакам квоты набора куда мягче, чем по призывникам.

dizaer

У меня тоже было так, правда в Раменке при постановке на учет ( в смысле штрафа в 500 рублей). Но я не стал сниматься по месту жительства, так как имел лишь временную регистрацию, за это и прикопались. Пытался объяснить ситуацию, да бесполезно, объясняй не объясняй - один черт.

AIR1kk

так это был ты тот подполковник чтоли? :lol:
Да, по ПРАВИЛАМ я должен был ещё в июле 2004-го придти в родной военкомат. Я этого не сделал. И у меня на то было много причин, о которых я военкомату рассказывать не обязан. Да, я нарушил правило это, за что мне положен ШТРАФ 500р! Заметь, я не уклонялся ни от кого, я просто не смог вовремя придти в военкомат и согласен заплатить за это штраф даже, так что не надо тут ерунды то говорить про уклонистов ;)
А про квоты - так мне подполковник сказал, что им ой как всё это время нужны были именно лейтенанты ПВО, так что ты ещё раз не прав ;)

popov-xxx25

А про квоты - так мне подполковник сказал, что им ой как всё это время нужны были именно лейтенанты ПВО, так что ты ещё раз не прав
Так это ж я был подполковник ПВО, тьфу, военкомата (совсем запутал, каналья. как я могу быть неправ? Ну и есть такое чувство, что про лейтенантов ПВО он нагнал, чисто так, для антуражу.

AIR1kk

ну я имею ввиду твою неправоту в том, что я типа легко отделался :) Больше, чем 500р они с меня никак содрать не могли бы ;)

popov-xxx25

что я типа легко отделался
А ты им чё, кофя с конфетами на 500 р накупил что ли? Или час препирательства в цену расплаты тоже входит? :D

AIR1kk

практически на 500р, кстати, да, уж больно настроение было хорошее, несмотря на час мозготраха с их стороны :) Солнышко, весна, все дела :) Всё равно я на 500р настроен был к том же :)

s4d3v2g

где ты нашёл солнце и весну, покажи! а то задрала эта погода в мск.

kolyan

так что теперь не могут призвать народ закончивший военные кафедры
их и раньше призывали, кажись?

paoook

Вместо штрафа в 500р мне было предложено пойти в магаз и купить кофе с конфетами
тебя нагло развели на бабки ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: