Контролеры в автобусах с автоконтролем

kossvik

Не понятно, почему в автобусах с действующим автоконтролем работают контролёры?
Хотелось бы найти положения о службе контроля на маршрутах с автоконтролем.
Кто-нибудь знает об этом?

uvilir

в автобус АСКП можно пройти по пробитому билету

stm7886047

Видимо, проверяют документы, подтверждающие право на бесплатный проезд.

ppp5691218

нельзя сразу взять и уволить столько агрессивнонастроенных амбициозных людей

pita

Видел такое, офигел, ибо появились они почему-то сразу после шальной мысли "а могут ли они сюда зайти?"
Просто народ порой проскакивает через открытые на выход двери - чисто гипотетически контра может проверять процент таких зайцев и, соответственно, эффективность электронных кондукторов.

kossvik

у них выписаны наряды на маршруты.
действительно бояться их сокращать, ведь это люди с определённым складом личности, бррр

stm7886047

Надо какое-то время ездить честно, чтобы их всех за ненужностью посокращали нафиг!

kossvik

Нас отвели в милицию, как "зайцев", на нас написали заявление, при этом в заявление мы назывались "неизвестными лицами". Контролёры ушли, милиционер в отделении попросил нас посидеть 10 минут. При этом он бодро пошутил, что посадит нас на 3 суток без еды, воды, хлеба, света.
Потом мы пошли домой, за всё это время у нас даже не спросили ни фамилии, ничего.

vit-makovey

>ведь это люди с определённым складом личности
какой еще личности? Это не личности, а серость. Сам подумай, личность сможет контроллером работать?

Kraft1

А если всем начать ходить пешком, то последствия будут вообще фантастическими!

kossvik

под определённым складом личности я имею ввиду невростенический и психотический, у контролёров явно психотический

valex1971

:
личность сможет контроллером работать?
Мне почему-то кажется, что если это женщина примерно сорока лет, то сможет.
Наверное, потому что видел таких...

Nastiona

а может ты попутал контролера с кондукторомя7

anestez

Нас отвели в милицию, как "зайцев", на нас написали заявление, при этом в заявление мы назывались "неизвестными лицами".
Рассказываю, как обстоит дело с приводом в милицию с юридической точки зрения, согласно КоАП. Контролер не имеет право привести вас в отделение милиции. Но он может попросить сотрудника милиции привести вас в отделение, если он не может составить протокол на месте (например, денег у вас нету и документы вы не показываете). Но контролеру придется идти в милицию вместе с вами для составления протокола, поскольку милиция не имеет права составлять протокол по делу о безбилетном проезде.

urchin

Контролер не имеет право привести вас в отделение милиции. Но он может попросить сотрудника милиции привести вас в отделение, если он не может составить протокол на месте (
----
А как он докажет, что я ехал без билета.
Вообще как он докажет, что я в принципе ехал в автобусе?
А не пешком мимо шёл.

kossvik

Спасибо, в следующий раз буду знать

stm5539210

Есть такие кадры, которые сигают в открытые двери, когда народ из них выходит, в обход турникетов, поэтому от контролеров никуда не деться...

kossvik

есть,не спорю,всякие есть)

urchin

А имеет он права меня трогать?
За руки хватать?

Zatto-1

зачем ему доказывать? а тем более тащить в ментуру какого то прохожего? %
очевидно хватит его показаний (ну или ещё напарника, они часто по двое ходят). не согласен со штрафом - обжалуй в суде и докажи что билет был, свиделей там приведи. тока нах это всё надо...

stm5539210

Ты про кого, про контролера? вообще по закону нет, имеет право тебя оштрафовать, если денег нет, то предложить проехать с ним в ближ участок, если ты отказываешься, то вызвать ментов.

anestez

А имеет он права меня трогать?
За руки хватать?
Нет, конечно. Этого и сотрудник милиции права не имеет, если ты выполняешь его законные требования. Сотрудникам милиции право на применение силы дается законом о милиции. Аналогичного закона о контролерах не существует. Так что с формальной точки зрения если контролер говорит "Плати штраф", а ты разворачиваешься, и уходишь, то ты, конечно, не прав, но задерживать тебя он не может.

urchin

не согласен со штрафом - обжалуй в суде и докажи что билет был, свиделей там приведи. тока нах это всё надо...
---
Ботай право, это он должен доказать, а не я.

urchin

Так что с формальной точки зрения если контролер говорит "Плати штраф", а ты разворачиваешься, и уходишь, то ты, конечно, не прав, но задерживать тебя он не может.
----
Какими статьями можно это аргументировать?

anestez

Что аргументировать? Твое право уйти? Конституция РФ, право на свободу передвижения. Теперь аргументируй право контролера тебя задержать.

Zoya08

показания контроллера + его напарника? хватит?
а вот если ты будешь доказывать обратное и приведешь свидетелей, то пойдет, наверно, более серьезное дело за дачу ложных показаний.
бррр. маразм.

urchin

показания контроллера + его напарника? хватит?
---
Неа, не хватит

urchin

Особенно если я встречное заявление напишу, о вымогательстве совершонном группой лиц, по предварительному сговору

urchin

тока нах это всё надо...
----
Вот сижу и думаю, нах мне всё это надо, всё равно по проездному езжу.
Сегодня очень вежливый контролёр попался, даже на слово поверил что проездной есть. Говорит не надо вытаскивать, а то трамвай шатает, лучше грит за поручень держитесь.
Но как вспомню наших уёб...ков которые возле ГЗ промышляют, жуткая злость на них берёт.

dmitry131

Ну возьми и позвони 953-0061 и скажи, что очень вежливый был контроллёр - пусть ему премию дадут...

urchin

Ты думаешь я его фамилию знаю.

dmitry131

Время, место и номер маршрута скажи - найдут, будь уверен

NHGKU2

в автобус АСКП можно пройти по пробитому билету
Как?

NHGKU2

А вдруг наоборот, премии лишат за халатное отношение к своим обязанностям ("на слово поверил что проездной есть")? :-\

uvilir

не пробивай магнитную полосу в компостере
а потом просто суй его в "проверялку", выбитые дырки только пригладь, что б не застрял

beer-for-bear

на административное право принцип презумпции невиновности не распространяется

beer-for-bear

хватит

beer-for-bear

если у них есть направление на маршрут, то хоть обпишись

NHGKU2

А, ясно..
Я думал, что можно пройти по билету, пробитому уже однажды "проверялкой"
Так что твой способ довольно бесполезен, т.к. без "проверялок" и с обычными компостерами сейчас мало автобусов ходит.

anestez

на административное право принцип презумпции невиновности не распространяется
Такую чушь иногда говорят менты, требуя доказательств наличия московской регистрации.
КоАП, Статья 1.5. "Презумпция невиновности". Цитировать не буду, там 4 пункта.
Но мне всегда было интересно, как контролер будет доказывать, что ты не оплатил проезд? Ведь предъявление билета - это доказательство тобой твоей невиновности, а этого ты делать не обязан.

orange773

ВСё-таки не то что-то... потому что доказать, что ты чего-то НЕ делал - в принципе нельзя... а административная ответственность всё равно предусмотрена...

SemGR

трамваи ходят%)

anestez

Доказать что ты чего-то не делал можно на основании показаний свидетелей.
Кажется, это некоторая дырка в законодательстве. Хотя еще есть и правила пользования общественным транспортом, в которых, наверное, сказано, что ты обязан билет предъявлять.

dmitry131

А вдруг наоборот, премии лишат за халатное отношение к своим обязанностям ("на слово поверил что проездной есть")? :-\
Ну ты об этом умолчи, естесственно!
Скажи просто, что очень вежливый с тобой и другими пассажирами был...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: