Диверсификационная лотерея гринкарт США

khalyk

Есть такая тема, что правительство США раз в год проводит лотерею с розыгрышем гринкарт. Для принятия участия достаточно, как я почитал, сделать качественное фото и правильно заполнить форму на сайте.
Педивикия
Америкосская PDF-ка про правила заполнения анкеты
Я прочитал, что 40% анкет отбраковывают за неверное заполнение, что посредники - обычно мошенники, что вероятность "выиграть" - 4-5%, и что выигравший может брать с собой семью.
Ранее уроженцы России не допускались к участию, а теперь допускаются.
Один мой бывший коллега 11 раз подавал анкету на участие в лотерее, с 11ого раза выиграл и поехал работать в Бостон по его словам.
Не особо хочу эмигрировать в Пиндостан, но поучаствовать в лотерее не против, заодно можно заполнить анкеты на родственников, вдруг кто выиграет, тогда и подумаем.
Вопросы:
1) Есть ли у вас знакомые, которые участвовали или побеждали в этой лотерее?
2) Круто бы получить какой-то образец, как правильно заполнить анкету, и как избежать ошибок, которые допускает куча народу. Если кто найдет, делитесь.
3) Сильно помогает победа в лотерее решившим свалить в Америкосию? Чем гринкарта помогает в жизни в США, как ее еще получить?

rkagan

разумные люди сейчас уже едут обратно.

Mapiar

Не особо хочу эмигрировать в Пиндостан, но поучаствовать в лотерее не против
Если выиграешь, но не поедешь, будут санкции - туристом поехать больше не сможешь.

bububa

ну ти спросил. погугли что ли. На 2011 заявки уже не принимают. в 2012 Россия может не участвовать., пока не знаю. Там не все страны и не каждый год допускаются. Плюс лотеррея по стране рождения, а не по стране гражданства или проживания. Мы в России родился?

demiurg

Там перестаёт страна участвовать если за последние 5 лет из неё больше 50000 человек (или семей) выиграло. Так Россия перестала в 2003, и с 2008 снова начала.

demiurg

2) Круто бы получить какой-то образец, как правильно заполнить анкету, и как избежать ошибок, которые допускает куча народу. Если кто найдет, делитесь.
Там всё тривиально. Выпускник МГУ уж точно осилит :)

MammonoK

сам-то в это веришь?

Oxana-a

ты слишком высокого мнения о выпускниках МГУ

demiurg

В данном случае подтверждаю мэйфлавера, утверждается что консульские посты не знают об участии в лотерее. Кроме того, там же только имя твоё фигурирует, это мало значит. Вот если выиграешь и предпримешь некоторые дальшейшие действия (а там несколько бумажных этапов то это уже явные иммиграционные намерения, и тогда да, потом туристом могут, теоретически, не пустить. И то не факт.

demiurg

) Сильно помогает победа в лотерее решившим свалить в Америкосию? Чем гринкарта помогает в жизни в США, как ее еще получить?
Работу всё равно надо найти. Но это легче, т.к. в ином случае работодателю нужно делать тебе рабочую визу (H1b а их мало (типа 40 тыс в год, исключая академию итд) и расхватывают моментально, в общем для него это гемор.
Гринкарта, собственно, тем и помогает, что можно работать легально.

rkagan

кагбэ, в мое время в мгу было принято оперировать иными категориями э.. познания мира.

FieryRush

если за последние 5 лет из неё больше 50000 человек (или семей) выиграло
не выиграло, а получило ее другими способами. Ее цель - диверсификация иммигрантов, поэтому тех, кого и так много въехало и отсекают.

MammonoK

твое предположение все равно никак нельзя проверить, поэтому оно является бессмысленным
так что здесь именно вопрос веры

rkagan

а. у меня есть некоторые соображения для обоснования данной гипотезы.
б. у меня перед глазами, как минимум, один пример вернувшейся оттуда девчонки - умнички, мгушницы и краснодипломницы.
этого мне достаточно для отнесения гипотезы к высоко вероятным и оглашения ее при случае.
разумеется, в обществе редко удается применить полную мат.индукцию, так что добро тебе при чтении добавлять "imho" в произвольных местах моего сообщения.

MammonoK

ну я и говорю, это вопрос веры. :)

rkagan

ага, полного перебора не производил.

demiurg

Это вопрос веры, а вера истинна.

rkagan

если вернешься ты, мне придется скорректировать гипотезу.

demiurg

Я тоже считаю тебя дебилом :)

rkagan

фу, как не спортивно, кроха..
тут еще такая закавыка - разумных-то людей не так много, большинство следует за трендом с некоторым временным лагом - что, собстно, и демонстрирует наглядно сей тред. а оценить, был ли поступок благоразумным - ага, шоб наглядно и доказуемо - получится лишь постфактум. такшта подождем некоторое время.
зы. кстате, ты уже начал заниматься фитнесом? чтоб в аэропортах стыдно не было?..

meles

ИМХО: участие в лотерее прямо указывает на иммиграционные намерения. Если потом захочешь получить неиммиграционную визу (н-р, туристическую автоматом откажут.

stm7929259

Не особо хочу эмигрировать в Пиндостан
Единственная правильная мысль
В настоящее время надо наоборот оттуда уезжать

blackout

Единственная правильная мысльВ настоящее время надо наоборот оттуда уезжать
Ты видимо посмотрел 2012, но не до конца.
[spoiler]Там везде пизде* настал.[/spoiler]

stm7929259

нет, не смотрел
почти все сказали, что фильм гавно - смотреть неохота

Mapiar

// почти все сказали, что фильм гавно - смотреть неохота
Ну у тебя и "все"...
Они там что, какую-то философию силились понять или что?

stm7929259

нет

savaof

Единственная правильная мысль
В настоящее время надо наоборот оттуда уезжать

Интересно знать, чем обусловлено такое мнение?

demiurg

США скоро рухнут! Разве ты не видишь что там делается?!

Elena12

Интересно знать, чем обусловлено такое мнение?
мои товарищи зарежут пару беременных уродливых англосаксонских бап и выложат это на ютубе. Будет батхерт и побиение русни с вырезанием печёнок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: