Беспорядки в Тибете

VBL59

Когда Беспорядки в Тибете , китайские милиции и армии только помешали вырастать ситуации без оружие! И много молодой солдаты покалечили!
14 марта в ЛАСА на улице:

и милиции:

ГОРЯЧИЙ ВОДЫ:

поэтому на конца:
НАШИ СОЛДАТЫ И МИЛИЦИИ:

ПРОСТОЙ НАРОД(Цивилизаций-хан):

магазин:

НО как немеский СМИ и ВВС СИИ показали:

Теперы ты знаешь что правда в тибете!
Tibet_was_is_and_always_will_be_a_part_of_China
Посмотрите здесь(По-английский):
 video about Tibet

oKutsenko

чозапростыняйоптваюзаногу?

stm7543347

Если вкратце: немецкие журналисты (простите за грубое слово) делают вид, что в упор не различают всех этих желтомазых. Поэтому кадры жестокого подавления китайскими властями мужественных тибетских демонстрантов (те, что здесь приведены) почему-то все получаются из боевых будней индийской и непальской полиции...

losjawrik

Типа немецкие СМИ зря гонят на Китай насчёт жестокостей в Тибете: на фото и видео индийские, непальские полицаи, а подписи, мол, вот как китайцы в Тибете зверствуют. Патриотичным форумчанам неприятно, когда на их Родину клевещут.

stm5757752

Это не первый случай, когда западные СМИ нарочно фабрикуют "правдивые" факты.
Спасибо за разоблачение, будем в курсе.

oKutsenko

Патриотичным форумчанам неприятно, когда на их Родину клевещут.
после этого маразма мне точно хочеццо подняться на 18 этаж с огнемётом и во имя далай-ламы спалить пару-тройку патриотов...

CFred

Да славится Его Святейшество!
Не флуд.

algurov

после этого маразма мне точно хочеццо подняться на 18 этаж с огнемётом и во имя далай-ламы спалить пару-тройку патриотов...
+100
за их вонючую кухню и нечистоплотнось.
Но все равно чинатибет меня не убедил. всем известна китайская политика.

zulya67

интересно

Gaaran

как не удивительно, простыня автора вызвала только противоположные эмоции, PR в пользу Китая не засчитан

losjawrik

"Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!" (c)
Интересно, есть ли точка невозврата в процессе промыва мозгов, после которой критическое восприятие восстановить невозможно?
Такая журналистская работа ничто иное, как неуважение к аудитории, которая рассматривается работниками СМИ как объект в рамках поставленной задачи: "создать негативное отношение к политике Китая в Тибете". Ну, а раз "пипл хавает", значит он именно этого и достоин.
Это печально...(с)

Gaaran

и кому же верить? самому проверить проблемно, в Тибет попасть и раньше было не просто, а теперь так вообще. А авторские картинки сильно смахивают на липу государственного агенства Синьхуа

narkom

я думаю нужно взять по середине, понятно, что Китай не будет особо терпеть выходки демонстрантов, за что бы они не боролись. С другой стороны у немецких СМИ явный информационный голод и они не могут получить картинки из Китая, кроме официальных. Вот они и вставляют, что есть. А какая разница? СМИ они такие, им пох.

losjawrik

А тут главное не впадать в веру и эмоции, как это сделали некоторые форумчане выше по обсуждению ;). Важно понять: кто, зачем и как врёт. Ведь Правда в самом человеке, Истина в практике, а сила в Ньютонах(:

FieryRush

и кому же верить? самому проверить проблемно, в Тибет попасть и раньше было не просто, а теперь так вообще. А авторские картинки сильно смахивают на липу государственного агенства Синьхуа
Просто было попасть, не надо гнать. А липу, значит, только Синьхуа может гнать, светоч демократии телеканал Фокс в этом никогда не был замечен.

kondreu

Это все называется информационной войной.

narkom

телеканал Фокс был бы рад отдать власть Бушу навечно ;) они уж точно не светоч демократии

Gaaran

А липу, значит, только Синьхуа может гнать
ну почему же только - 99% российских СМИ занимаются тем же каждый день и все рады и довольны

kondreu

А зачем им отдаваться конкретному человеку, все решают кланы-корпорации.

kondreu

Само имя топикстартера элемент этой войны.

VBL59

Да Синьхуа это государственного агенства, это официальный и это правда!
НО ВВС СИИ тоже официальный ,почему они показали картину не правильный , не правда, и не факт?
И ты веришь картину который видел ваши глаза или какой телеканал который сказал не правда?

Gaaran

я верю своим глазам, а тк я там не был то истина, как уже писалось выше, посередине. Кстати, BBC в отличии от Синьхуа официально не является государственной компанией

raushan27

Tibet_was_is_and_always_will_be_a_part_of_China
Патриотизм это хорошо, но рассматривать приведенные тобой ресурсы в качестве источника информации я, пожалуй, не буду.

FieryRush

Кстати, BBC в отличии от Синьхуа официально не является государственной компанией
Фокс тоже не является официально, а по сути это американский первый канал. Тебе не кажется, что надо бы смотреть немного дальше вывесок?

narkom

фокс как правильно заметили выражает интересы определенных групп. Сейчас они поддерживают Маккейна. Если Маккейн проиграет, а это вполне вероятно, то он будет оппозиционным каналом по многим вопросам. Если выиграет Обама, то они вообще говном изойдутся :)

Gaaran

вот только не надо сравнивать Fox и ОРТ с BBC. BBC это свободный СМИ с многолетней историей, марку держать умеет и не зависим в своих суждениях. повлиять на такую огромную организацию в свободной стране довольно сложно, во всяком случае у британского правительства не получается ;)

paoook

Меня умиляют эти стрелочки со словами "НОЖИ".
Люди блядь должны были безоружными на заклание прийти что ли? Кое-кто мог бы и калаши взять, кстати.

stm7504407

BBC это свободный СМИ с многолетней историей, марку держать умеет
марку держит круто - лжет почище ОРТ! зато - с маркой :D

stm7504407

Люди блядь должны были безоружными на заклание прийти что ли? Кое-кто мог бы и калаши взять, кстати.
то-то, я смотрю, на заклание спешит:

китаец в костюме удирает от этого закланца со всех ног. видимо, закласть не хочет

marina355

нож похож на прифотошопленный.
И, откровенно говоря, мне очень не нравится что тибетцы становятся пешкой в холодной войне между Китаем и Западом. Западу на тибетцев насрать, зато из них получается прекрасный знаменосец "демократии", помимо их воли.
Короче, конфликт этот трехсторонний - Запад, Китай и Тибет. Я сочувствую Тибету.

stm7504407

Западу на тибетцев насрать
в этой фразе - вся соль! на русских западу тоже насрать. и на демократию, и на свободы/несвободы. все дело в выгоде конкретно для США/Европы.
есть выгода - страна хорошая, демократическая. нет выгоды - страна тоталитарная, недемократическая.

narkom

а есть ещё тоталитарный Китай, от которого куча выгоды :)

gena137

Куда Китай лезет? Там же нинзя, монахи, они перебьют всех полицейских своими заклинаниями и чурикенами.

demiurg

есть выгода - страна хорошая, демократическая. нет выгоды - страна тоталитарная, недемократическая.
Нифига, скорее так: есть выгода — пофиг, что страна тоталитарная и недемократическая.

CFred

Ниндзя - это японское явление, не имеет отношения к Тибету.
Понимаю, что шутка

Lenn

всем известна китайская политика.

ты не толерантен! :o

demetrius86

В Китае беспорядки постоянно.

И не только в Тибете.
Жрать то хочется.

А нечего.

karlash

чурикенами.

С чурикенами тоже мальца промашка вышла. Они там не водятся