Вы пошли бы добровольцем на эстонскую войну?

RED_dragon

В свете последних событий Эстонию не пинал и не опускал только ленивый. А теперь давайте представим гипотетическую ситуацию: Эстонию за "все хорошее" вдруг исключают из НАТО и она внезапно остается совершенно беззащитной. Руководство России и целях повышения своей популярности в глазах и сердцах народа решает провести быструю победоносную карательную операцию. Эстонии предъявляется заранее невыполнимый ультиматум, после чего начинается мобилизация войск для освобождения и защиты русского населения.
Вопрос: записались бы вы добровольцем в армию для участия в подобном мероприятии?

tlt_2008

Вопрос чисто риторический, потому что никакого набора добровольцев не будет по определению; есть регулярная армия, есть "армия" под руководством Кадырова. Кстати, наверное безпроигрышный вариант был бы, отправить части чеченских "дружин" на зачистку Эстонии, Россия точно в проигрыше не осталась бы

verse3e3

ты хочешь сказать "вы пошли бы добровольцем на войну против ЕС +(вероятно) НАТО?"

algurov

нет

marusja8101

есть "армия" под руководством Кадырова
тогда бы я возможно и пошел добровольцем, но только на стороне Эстонии

algurov

но с интересом понаблюдал за ходом

RED_dragon

Я же написал, что воевать только с Эстонией. Неужели никто из всех тех, кто клеймил позором и угрожал Эстонии не захотел бы поучаствовать в блицкриге?

Arthur8

ну, там народ лесной не любит русских... их только убить можно, но это не метод...

selena12

те, кто клеймит и угрожает, обычно в тылу отсиживаются как раз, а воевать других посылают.

algurov

те, кто клеймит и угрожает, обычно в тылу отсиживаются как раз, а воевать других посылают
не говори. точно.

algurov

народ лесной не любит русских... их только убить можно, но это не метод...
лесные братья еще те перцы.

arina64

"армия" под руководством Кадырова
эстонские снайперши н будут стрелять в своих мужей

lebuhoff

Вопрос: записались бы вы добровольцем в армию для участия в подобном мероприятии?
Разумеется, нет!

Tallion

В армию - нет, а вот в погромах с удовольствием бы поучаствовал.

sbushuev

В свете последних событий Эстонию не пинал и не опускал только ленивый.
Я не пинала и не опускала… А вся эта истерия по поводу бронзового солдата –
имхо – байда полнейшая… Эстония - другое гос-во и не фиг лезть в её дела
раз повлиять реально не можем – а тявкать и показывать как нас это
задевает – просто верх глупости…
Эстонии предъявляется заранее невыполнимый ультиматум, после чего начинается мобилизация войск для освобождения и защиты русского населения.

Я че-та не поняла – кого освобождать то? – они что у себя русских в заложниках держат?

MammonoK

В свете последних событий Эстонию не пинал и не опускал только ленивый. А теперь давайте представим гипотетическую ситуацию: Эстонию за "все хорошее" вдруг исключают из НАТО и она внезапно остается совершенно беззащитной. Руководство России и целях повышения своей популярности в глазах и сердцах народа решает провести быструю победоносную карательную операцию. Эстонии предъявляется заранее невыполнимый ультиматум, после чего начинается мобилизация войск для освобождения и защиты русского населения.
в эстонскую, если только

tlt_2008

в эстонскую, если только
это шутка такая? без смирков?

terkin

вопрос по сути не по адресу!
спрашивать такое в МГУ, где люди как бы по определению собрались такие. которые гораздо больше принесут пользы миру и России, не притрагиваясь к оружию.
Все равно что спрашивать гипотетически плотника, а пошел бы он по жизни работать математиком, за РОДИНУ.
------------
а если серьезно, то война в любом случае не метод, так что НЕТ.

popov-xxx25

Вопрос чисто риторический, потому что никакого набора добровольцев не будет по определению; есть регулярная армия
Дык, есть регулярная армия, а добровольцы — это которым шило в Ж покоя не даёт, и они идут в армию до того, как военкомат им пришлёт повестку.

popov-xxx25

те, кто клеймит и угрожает, обычно в тылу отсиживаются как раз, а воевать других посылают.
Не совсем так. У этих "бойцов идеологичекого фронта" любимая отмазка — "если надо". Типа, "если надо будет", если партия прикажет они и ДОТ грудью не колеблясь накроют. А раз их партия поставила других на это посылать (не сами пролезли, самим-то до чёртиков хочется под пули, но "партия приказала" — всё то пусть другие и идут.

78685

Такие войны должны вести исключительно добровольцы, и выглядеть это должно так:
В Антарктиде огораживается специальный прямоугольный участок с большим количеством ледяных торосов. На 2-х вертолётах туда высаживаются две команды добровольцев, по одной с каждой стороны. Одной команде выдаются винтовки M-4 или M-16, а другой - автоматы Калашникова. Победа определяется в момент уменьшения количества добровольцев в одной из команд до нуля
Вариант 2:
Там же (в Антарктиде) устанавливается макет Бронзового Солдата в натуральную величину. Одной команде добровольцев выдаётся взрывное устройство, которое следует за 2 минуты установить возле макета и взорвать, вторая команда должна им помешать

popov-xxx25

Руководство России и целях повышения своей популярности
В целях повышения своей популярности, пускай Иванов своего сына танкистом посылает, Патрушев — снабженцем, а Путин дочек — снайпершами. А я добровольцем ради ихней популярности не пойду.

frostenrus

В Антарктиде огораживается специальный прямоугольный участок с большим количеством ледяных торосов. На 2-х вертолётах туда высаживаются две команды добровольцев, по одной с каждой стороны. Одной команде выдаются винтовки M-4 или M-16, а другой - автоматы Калашникова. Победа определяется в момент уменьшения количества добровольцев в одной из команд до нуля
Дешевле и проще решать дело чемпионатом в CS.

selena12

эстонский легион ЦС

12457806

Я бы не пошел.

makxs

Все равно что спрашивать гипотетически плотника, а пошел бы он по жизни работать математиком, за РОДИНУ.
И пошёл, и поработал математиком и стал ректором МГУ

akkira

мощно тему задвнул
ты где травку покупаешь
мне по секрету скажи
я то же так хочу

RED_dragon

Поскольку участвовать в штурме Таллина не нашлось, мотивировав это тем, что это дело регулярной армии и спецподразделений, предлагается следующий вариант: участие в подразделениях по поддержанию правопорядка и безопасности на оккупированной территории (если таковое будем иметь место). Что то вроде народной дружины.

urchin

И пошёл, и поработал математиком и стал ректором МГУ
Садовничий плотником работал в молодости?

katrinmania

Нет, он был лесничим.

Lyon

Ответ: нет.
Размышление -
А ведь во время Великой Отечественной никому и в голову не приходило спрашивать друг у друга: а пошел бы ты добровольцем _защищать_ эстонскую территорию?

tlt_2008

Размышление
Ключевые слова - Отечественная и эстонскую? Хотели независимости, свободы, пускай пользуются.

RED_dragon

Это разные вещи. В то время те, кто шел на фронт защищали советский народ и территоторию одной страны-СССР. Сейчас же происходит агрессия против русских людей на территории независимого государства. В истории немало прецендентов, когда это служило причиной вооруженного ответа.

RUS2009

А участники погромов чем тебе не добровольцы на войну против эстонии?
Вопрос явно не на том форуме задан

Kraft1

Сейчас же происходит агрессия против русских людей
А мужики-то не знают!

MammonoK

ейчас же происходит агрессия против русских людей на территории независимого государства.
Эстонцы громят русские магазины?

RUS2009

а ты там русские магазины видел?

MammonoK

Злые эстонцы не дают открывать русским магазины?

urchin

Эх таким бы хлебальничком да медку бы навернуть ( глядя на аватар )

RUS2009

А ты сгоняй туда и попробуй открыть

urchin

Он уже открыл, только не в Эстонии а в Москве. И не магазин, а рот

narkom

а че проблема открыть?

mong

вообще-то да, если ты не знал.
они ж нацисты, и не дают всяким унтерменшам магазины держать, это тебе не москва, где все магазины принадлежат диаспорам.

mong

Эстонцы громят русские магазины?
эстонцы грабят эстонские магазины
Сказать, что я чувствовал в тот момент - не могу, слов таких просто нет. Что мог, я снял на камеру мобильного телефона, потом обязательно выложу, но сейчас хочу сказать одно: не поддавайтесь на дезу, которая пойдет завтра в СМИ. Завтра скажут, что бесчинствующая толпа напала на полицейских в оцеплени и они были вынуждены защищаться. Так вот: люди на площади держались до последнего. Никто на полицию первым не нападал, ничего не громил и не ломал. Все стояли и скандировали лозунги. Менты в рупор несколько раз просили освободить площадь, но мы отвечали свистом. И тогда они ПЕРВЫЕ пошли в атаку. Сначала пустили какойто газ из баллонов, похожих на огнетушители, потом в толпу выстрелили гранатами со слезоточивым газом, а потом светошумовыми гранатми. В безоружную толпу, половина которой были женщины и девушки. И только после этого в полицию полетели пивные бутылки, а затем камни и все что попадалось под руку. Меня сейчас просто трясет, я не могу все адекватно описать, постараюсь успокоится и написать все завтра. Но. Мы живем ни в каком не демократическом государстве. Ничем эстония не лучше "тоталитарных" стран, которые она так поносит. Это последняя капля. Если честно, я не верил, что это происходит со мной, в моем городе.
П.С от меня в 10 метрах взорвалась светошумовая граната. Мало не показалось. А их выстреливали ПРЯМО в толпу.... в общем, сейчас просто нет слов.
П.П.С. насчет мародрства и последующих грабежей: в мародерстве участвовали эстонцы тоже. причем, по моим наблюдениям большинство. Во всяком случае в киоск и магазин белья выносили 18 летниие эстоханы, которые тихо, молча шли за толпой.

http://mi-xxx.livejournal.com/255919...ine&mode=reply

MammonoK

Ужас, какие плохие они, эти эстонцы. Валить надо оттуда?

mong

нет, наоборот, валить их надо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: