Плюсы и м инусы надувных кроватей

Luke_Skywalker

думаю над тем, чтобы купить сабж с целью спать на нём несколько месяцев в военно-полевых условиях общаги.
Плюсы очевидны:
- экономия пространства (которого и так катастрофически не хватает)
- увеличение пространства для лежания-спания...(можно спать вдвоём)
- всегда пригодится в послеГЗшной жизни (гости, в гостях и тд)
Возможный минус:
- дискомфорт при регулярном использовании (типа вред для позвоночника и тп...)
Несколько раз спал на такой кровати - понравилось.
Интересны мнения-впечатления-ощущения-эмоции тех, кто несколько НЕДЕЛЬ-МЕСЯЦЕВ более-менее регулярно спит на надувной кровати.

lito

кто-то заводил уже подобную тему. глянь и её.
кстати на тему экономии пространства:
меня всегда привлекала кровать-шкаф(или как там её?).
такие видел в usфильмах: проснулся, поднял кровать - и вот те вроде обычный шкаф.

963214

так если понравилось и удобно, то покупай

Luke_Skywalker

Да - кровать-диван-шкаф и хз что ещё-это ещё один плюс - многофункциональность

Sander

немаза в том, что если ее надо каждый раз подкачивать.
за ночь кровать сдувается чуток и под утро спать на ней не особо удобно
(по крайней мере мне было - привык спать на ровном и твердом.)

Sander

и немаза - ненадежность.

Luke_Skywalker

немаза - ненадежность.
в смысле?

Sander

ну как...
как и все раскладно-складные диваны-кровати.
шкаф-кровать подвижная конструкция, не предназначена для ежедневного складывания-раскладывания.
и если будет не очень качественно сделана, то при частом раскладывании развалится нафиг.
а как определить: качественно-некачественно неизвестно. можно визуально, но многое зависит от того из каких материалов сделана. так что судя по-всему желательно брать известных фирм и не самые дешевые модели. что-то мне подсказывает, что цена будет соответствующая.
если честно, то не видел ни одну шкаф-кровать, хотя идея интересная и мне нравится. читал и смотрел про диваны.
еще такой момент, что если есть желание сэкономить деньги, то бери надувныю: 500р на лужниках. (самый простой вариант год назад) В точности тоже самое, что и в других магазинах, но дешевле.

gurich59

ты же охренеешь каждый день её сдувать-надувать. особенно если насос не получится на выдув прикрутить (обрати внимание при покупке).
кровати-шкафы видел у довольно многих знакомых, это вполне себе ничего. хотя шкафа в ней, ясное дело, немного, всё кроватью занято.

Luke_Skywalker

ты же охренеешь каждый день её сдувать-надувать
не обязательно каждый день. Нужно место и влом сдувать - просто поставил на ребро, к стене прислонив

Sander

это в ГЗ ты видел?
где брали кровати такие, не подскажешь?

stm5641203

не стоит. отстой.

gurich59

нет, не в гз.
когда я жил в общаге, то считал, что мебель в общагу покупать - бред полный, а у большинства представителей круга общения и денег-то на это не водилось, да и у меня не особо. Сейчас, впрочем, тоже предпочитаю отделываться хозяйской мебелью =)

Romanov2008

Вещь реально классная, спать удобно даже на слегка сдутой, в общем подкачивать раз в 4 дня нормально. Покупать лучше самую высокую (~50cm).
Из минусов - сидеть на ней не совсем удобно, точнее не удобно совсем. И ещё важно её не перекачивать - когда от давления рвуться перегородки она становится похожа на надувной мячик...

HardamSee

хорошая надувная стоит в районе 5 штук рублев...
...хреновая - она очень х, сдувается за ночь значительно, дырки легко делаются, сексом заниматься нельзя, пружинит, постельное белья сваливается-скатывается....ужас..
лучше у ГЗшной кровати снять ножки и положить основу на пол, место визуально увеличивается значительно...

aibolit

Лучше конечно чтобы кровать была жесткой и ровной, чтобы позвоночник распрямлялся, но с другой стороны может быть в сравнении с ГЗ-шной трехкусковкой надувная и выиграет

a100163

О какой модели идет речь (50см)?
Я слышал, что у рекламируемых по телеку надувных кроватях-диванах грыжа через полгода появляется...

ibzyn

Тоже не совсем понимаю о чем речь. Если надувной высокий матрас, то у меня у друзей был, менее полгода прослужил им, так как "не выдержал динамических нагрузок"

CHICAGO

кладешь под три куска фанерку - и все прекрасно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: