"Для игры используйте монитор как можно меньшего размера"

stm2383383

Установил себе Assassin's Creed 2, а там в инструкции написано:
"Меры предосторожности во время игры:
Не сидите слишком близко к экрану монитора.
Для игры используйте монитор как можно меньшего размера."
Стало любопытно, а с чем связана опасность монитора большого размера?
Спасибо.

Aleks150284

Для игры используйте монитор как можно меньшего размера."
Стало любопытно, а с чем связана опасность монитора большого размера?
Спасибо.
Ну представь себе. Сидишь ты с, возможно, неокрепшей психикой перед монитором. А на на нем внезапно появляется кричащая и шевелящаяся неведомая ебаная хуйня во весь монитор. Чтоб чего с тобой не случилось, рекомендуется ограничивать возможные последствия.

stm2383383

Да не. Наоборот они стараются эти самые кричащие пакости сделать как можно страшнее, зачем же им тогда монитор уменьшать? Проще было бы сразу бабочек рисовать.
К тому же в конкретно этой игре нет страшилищ, а обычные люди.

djphoenix

смотри, если монитор большой, то хилое маленькое тело гамера целиком смогут затянуть внутрь монстры, если же монитор маленький, то он застрянет в нем, и позже его смогут извлечь из игровой вселенной за ноги подоспевшие на помощь соседи.

Aeria_Gloris

Не хочу тебя расстраивать, но это стандартный текст предупреждения страдающим эпилепсией и сидящим за компутером :o Который не меняется годы :ooo:

sobol_polo

Это объяснение не делает понятней причину вреда больших мониторов. Они всем вредны или только эпилептикам?

Aeria_Gloris

Про именно медицинский вред не ко мне, лучше погугли. Я знаю только про сам текст. С одной стороны, это стандартное предупреждение, которое копируется во всех мануалах со времен 14-дюймовых мониторов. С другой стороны это отмазка - "у моего ребенка эпилепсия! - ну а что же вы на 52-дюймовой плазме играли?! купили бы монитор 14'' " :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: