Американцы выступают "за" отправку войск в Йемен

navstar

http://top.rbc.ru/politics/04/01/2010/359299.shtml
Большая часть граждан США одобряет возможную отправку войск страны в Йемен. Об этом свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный телеканалом FoxNews.
Ранее стало известно, что йеменские власти обратились к мировому сообществу за помощью в борьбе с "Аль-Кайедой", центры которой расположены в стране.
Результаты опроса показывают, что за возможную военную операцию в Йемене выступают 72% проголосовавших, 22% - против, 7% не имеют однозначного мнения по данному вопросу. На 02:50 мск в голосовании на интернет-сайте телеканала приняли участие свыше 14 тыс. человек.
Ранее советник президента США Барака Обамы Джон Бренан заявил, что Белый дом не планирует проводить военную операцию в Йемене, кроме того, стало известно, что американские и британские власти приостановили работу своих посольств в этой стране из-за угрозы терактов.
Когда будет возобновлена работа посольств, не сообщается.
В 2009г. Йемен получил от США 67 млн долл. по программе помощи Пентагона странам в борьбе с терроризмом. Больше этой суммы получил только Пакистан - 112 млн. долл. В этом году Вашингтон намерен выделить Йемену 190 млн долл., кроме того, и США, и Великобритания планируют совместно профинансировать создание антитеррористических подразделений в стране.

navstar

Интересно, какой процент проголосовавших "за" знает, что такое Йемен?

olga58

опрос общественного мнения, проведенный телеканалом FoxNews
по такому каналу перед выборами по опросам уверенно лидировал маккейн. с 30% отрывом насколько я помню.

xayam

+22+7=101

vladi1988v

Что об этом думает Дымовский?

lenmas

Что об этом думает Дымовский?
Харэ уже прикалываться над мужиком.
Что-то у тебя многовато жидовских методов ведения дискуссии ;)

jozef

Не смешно уже бл*, со своими бенладанами и нигерийскими "террористами", совсем ох*ели со своими предлогами.
Санта Клаус там прячется в скважине нефтяной, вот и поехали спасать его.

karlash

О да, FOX News любит всякие опросы проводить :D

78685

Санта Клаус там прячется в скважине нефтяной, вот и поехали спасать его.
в Йемене нефти мало, и вообще почти ни хрена нет

jozef

Базы в Йемене - контроль над проливом и прямой выход на Саудовскую Аравию, где добычи нефти самые большие (15% от общемировых: порядка 10 млн бар/сут)

leshij76

Американцы (если судить с их стороны) делают все абсолютно правильно.
Во имя интересов собственного государства и собственных граждан американцы проворачивают свои дела. Выбирают может и неразумные с виду пути, но, уверен, пути с наименьшим риском и наибольшей потенциальной прибылью. Не суть важно как они объясняют свои действия. Я бы хотел жить в сильном государстве, которое способно добиваться своих целей пусть и "такими" способами, мало считаясь с другими странами.

popov-xxx25

Только разве что китайцы решили там свою базу построить. В дополнение к ещё нескольким иностранным.

stm7929259

А между тем в Грузию прибыл Маккейн:
http://www.vz.ru/politics/2010/1/11/365111.html
«Я никогда не забуду, когда на Тбилиси шли тысячи танков, Джон Маккейн и его супруга покинули предвыборную кампанию и прибыли в Грузию. Джон Маккейн в день по нескольку раз поддерживал Грузию. Злые силы остановили подобные Маккейну люди», – напомнил грузинский лидер про героизм экс-кандидата в президенты США.
При этом на одних хвалебных речах и звании Саакашвили решил не останавливаться, одарив автора выражения «Все американцы сейчас – грузины» еще и пистолетом.
Назвал америкосов грузинами, это же прям как обосрал ;) Американцам небось лестно слышать такие слова в свой адрес
Престарелый ветеран вьетнамской войны оценил подарок по достоинству, напророчив грузинскому лидеру дальнейшее развитие демократии и укрепление дружбы лично с собой и с США. «Эта награда самая важная из всех моих наград, я сохраню ее в сердце. Эта награда является выражением той дружбы, которая связывает меня и президента Саакашвили и наши страны. Эта награда – итог усилий американцев и грузин, которые проявили героизм», – цитирует сенатора «Грузия Online».

urchin

Саакашвили одарив автора выражения «Все американцы сейчас – грузины» еще и пистолетом.
Лучше бы он ему галстук подарил

raushan27

Джон Маккейн в день по нескольку раз поддерживал Грузию.
Это пять

RUSTEANA2003

Результаты опроса показывают,
трулинк на голосовалку можно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: