а есть к-н средство для защиты волос от хлорки в бассейне

Svertim

ы?

agorka

м, шапочка для плавания?

Mausoleum

Взрослая же девочка, давно пора подбривать то, что под шапочку не попадает!

Svertim

во-первых, ну под шапочку вода все равно попадает, и я не могу так плавать чтобы голову в воду не окунать.
во-вторых у меня густые длинные волосы, соответственно тяжелые, шапочка форму не держит.

Goby4x4

единственный способ - правильный уход после плавания: хороший шампунь, увлажняющий кожу головы + увлажняющие маска или бальзам, закрывающие чешуйки волос ;)
есть, конечно, и защищающие средства, которые можно нанести до плавания, но они неизбежно попадают в воду бассейна..

ok-13

подбери шапочку подходящую. Я вот раньше тоже думала что нереально чтобы вода под шапку не попадала, а потом купила удачную и убедилась в обратном. Как-то даже специально проверила - надела на сухие волосы, так они сухими и остались. Причем шапка не дорогая совсем, какой-то нонейм возле бассейна купила, просто по форме подошла видимо.
Так что мой совет - попробуй разные шапки + уход после бассейна и будет все ок.

sandish

есть, конечно, и защищающие средства, которые можно нанести до плавания, но они неизбежно попадают в воду бассейна..
так что за средства то?

ok-13

Из того, что я пробовала понравился только Circle of Friends Kylies Pre-Swim Conditioner Он считается детским, но мне подошел. Многие рекомендуют Naturceutics Pre-Swim Conditioner, но мне совсем не нравится, волосы слишком жирные от него потом, фиг отмоешь.
Вообще, можете погуглить по запросу Pre-Swim Conditioner , почитать отзывы...
ТОлько в россии я не встречала таких кондиционеров особо нигде, я заказываю через инет.

Goby4x4

силикон, кератиновые средства, масла.. да мало ли что еще может обволакивать и защищать волосы! :)

ok-13

не, главное в этих средствах - чтобы они были водонерастворимые, чтобы бассейн не загаживали. Смываются только шампунями.
ЗЫ это я не в смысле что силикон, кератиновые средства, масла не подходят =)

Goby4x4

не, главное в этих средствах - чтобы они были водонерастворимые, чтобы бассейн не загаживали
это идеальный вариант, конечно!
но в России с такими средствами напряг :(
я в свое время не нашла ни одного тут..

ok-13

я заказываю в инете. при том, что стоит он не дорого, хватает на долго, то даже с доставкой цена приемлемая.

Goby4x4

спасибо за информацию
отличный выход из положения! :D

fabio

целофановый пакет на голову

nenakhov-71

целофановый пакет на голову
Зачем же так жестоко :grin:

FieryRush

Можно медвежим жиром голову намазать.

Svertim

а кстати, насколько негативно влияет хлорка на волосы? волосы нормальные, не тонкие.

stm5985754

Я долго страдала с волосами после бассейна
А потом просто заменила шапочку с резиновой на более мягкую тряпичную - волосы заметно лучше себя стали чувствовать. У меня они не от хлорированной воды портились, а от физического воздействия резиновой шапочки

mars

под шапочку не попадает!
Кстати, а расскажите как их так надевать, чтобы не попавдало. Потому что у меня в любом случае намокает затылок. :confused:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: