Интервью в американском посольстве

Vladimirovna

Кто-нибудь проходил?
Очень интересует время, которое занимает все это мероприятие, включая дактилоскопию.

pufik939

Ты собираешься по одной из программ Work and Travel/ Camp America?

Vladimirovna

формально, да

pufik939

Я два раза подряд ездила в Америку по этим прогр. На третий раз визу не дали: в тот год лишь 5% смогли прорваться в штаты. Желательно по-раньше прийти, хотя в любом случае все идут по списку. Вообщем: проходешь через охрану, сдаёшь моб. и сидишь в холе пока не крикнут твою фамилию, тебе говорят, в какое окно пройти, обычно толпиться 4-5 чел. Тебе зададут неск. вопросов, а там решат, открывать тебе визу или завернуть.

pufik939

По времени 2 часа вся процедула занимает. Не знаю, как в этом году....

Vladimirovna

спасибо, конечно, за полезную инфу, но вопрос то в том сколько времени все это займет
Дело в том, что у меня на день интервью назначена защита диплома. Интервью в 8:30, а диплом в примерно в 12:00. Успею? И останутся ли силы на защиту?

Lusha

в конце апреля знакомая ходила за визой: - "4-х часовая очередь, вопросы какие-то новые стали задавать, но визу дали " (с)

lupanoss

Была в январе. Собеседование было назначено на 9.30, приехала за час где-то. В 11 вышла из посольства. Сейчас народа должно быть гораздо больше- лето на носу.

demiyrg

Проходил собеседование 19 апреля, назначено было на 10.30, в 13.00 был у МГУ... если тебя очень долго не будут мучать то успеешь, а с силами, это от выдержки зависит=)

Ater

Приходить, на мой взгляд, надо ровно к моменту, на которое тебе назначили собеседование в Пони Экспресс -- раньше все равно никого не пустят, а порядок очереди определяется сотрудниками посольства (мне очень нравятся товарищи, записанные на 08-30 и приехавшие в 07-00)... А дальше все зависит от номера, которым пойдешь к окошечку... А дактилоскопия делается очень быстро. На все про все -- максимум убьешь два часа (если не приедешь за час...).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: