Где добыть кольчугу, меч и т.д.?

slanick

Через неделю где-то нужна небольшая лёгкая кольчужка, доспехи, меч, сабля.. Ну что-то такое, толкиенистическое.
На один вечер для съёмки. Где добыть за сок\пиво\шоколадку\100р?
Ещё сильно интересует шкурка и всё, что ассоциируется с Нормандией, викингами и фьордами. Для того же самого.
Может у кого знакомые реконструкторы есть? Я своих растеряла почти всех:(

dimas922

толкиенистическое.
Нормандией, викингами и фьордами.
экая каша в голове: смешались в кучу кони, люди...
в Нормандии нет фьордов

andronovm

у биологов или геологов спроси. там, тип, это в моде

slanick

а я не говорю что они там есть. я перечисляю ассоциации.

730099854492

Видела на "молотке" мечик, 59см, тут: http://molotok.ru/catalog/lot/12742944/ Но это, конечно, не 100р

dimas922

при таком ассоциативном приближении можно обойтись подручными средствами, не привлекая специалистов.
костюм орка изготавливается просто: шкура из тряпья, старой гэзэшной простыни, дубина-из ботанического сада.
костюм викинга из нормандских фьордов-тоже самое, плюс шлем с рогами. его можно сделать из обычной строительной каски, намалевать гуашью какую-нибудь ересь для правдоподобия.

akmal9288

Что ж это за сьемки, в которых не могут нормально инвентарь найти?

bitle

перечисляю ассоциации
нормандия это западная европа есличо

slanick

такие вот. неожиданная идея пришла в голову.
, спасибо, но я как раз о том, чтобы не покупать. Что я с этим потом делать буду?..

a0099

http://www.goldenforests.ru/
попробуй там с кем-нить законтачить, поищи форумы московских толкинистов, ролевиков, подоговаривайся с народом. только не думаю, что за 100 р тебе много чего напрокат дадут

vovkak

реконструкция (изготовление историчной одежды, снаряжения) это довольно серьезное занятие. и у людей, этим занимающихся твоя формулировка вопроса вызовет явную неприязнь. поэтому, действия такие:
1. надо определиться, что именно тебе нужно, насколько достоверные вещи. а то, может, получится обойтись простыней, каской и лыжей. для понимания можно посоветоваться тут.
2. когда будет готов правильный вопрос, задай его на подходящем форуме, например, www.forum.manor.ru там легко помогут (еще раз уточню: не нынешней, а исправленной просьбе)

selena12

попробуй обратиться к юзеру Jobur

slanick

спасибо!
может быть, ты сможешь помочь исправить формулировку?
Я на самом деле уже очень далека от этого всего.. правильно не смогу объяснить.простынёй и лыжей точно не обойтись. Планируется студийная съёмка в стиле обложек Romantic Collection, только более прилично. не ню, то есть.
нужно создать образы
1) девы-воина
2)славянской девушки, ждущей мужа\жениха из похода. Скорее период язычества, чем христианства
3)то же самое, но про викингов.
Шведы какие-нибудь. Не помню как назывался народ, живущий на берегу северного моря
для лучшего понимания можно вспомнить книги Семёновой, например, "Лебединая дорога". Так её вроде.. Именно из книги, а не из фильма - про Волкодава и обычаи племён.
Такой вопрос пойдёт или опять неправильно?

karim

вообще лучше и не пытайся
с такими представлениями будешь выглядеть просто глупо, т.к. не войдешь в образ ни разу

lena1978

а уже готовое не пойдет?

ivan_zolotukhin

Это Транслятор что ли?

stas911

в Нормандии нет фьордов

имхо она просто с Норвегией спутала

Satellite

В Сетуньский стан обратись. Там напрокат может и дадут то, что нужно.

slanick

а это что и как связаться?

Satellite

там школа каскадеров "Мастер", ну и клуб фехтования исторического при ней. Как связаться - незнаю, ищи в инете, или съезди сразу на место, от ГЗ недалеко, на 119 или 34-м.

akmal9288

Хосподи, да обратись ты просто к золотолесцам. Ссылку на их сайт тут уже давали.

demetrius86

Мосфильм не рулит ? В смысле грамотные люди должны знать, что подбор костюма его аренда и доработка есть профессиональное дело костюмеров с Мосфильма. Костюмерные московских театров тоже непрочь заработать. Правда цены на единичные услуги сопоставимы с пошивом и бюрократии много. Но при нужных связях и правильном подходе к делу - единственно правильное решение!

zena72

костюм викинга из нормандских фьордов-тоже самое, плюс шлем с рогами
начинается...
не было, вы слышите, НЕ БЫЛО рогов на шлемах норманнов!

Satellite

да ей уже указали. Фиордов в нормандии тоже не было.

Oleg4534

Ещё ksotar этим занимается.

lebuhoff

можешь узнать сколько будет стоить посуточная аренда такого костюма в театральной мастерской.
называется крылатый крокодил. (яндекс найдет )
а второй театральный на арбате. вроде артэ называется.

spiritmc

Отними реальное конфедератское вооружение у Jobur-а.
Если не сможешь отнять, оно тебе не нужно.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

qqqqqqqqqq

Почти каждую субботу напротив 1 ГУМа ребята машутся на мечах. Вроде серьезных реставраторов среди них очень мало - пару человек, в основном толкинисты (уж не знаю как правильно пишется но подскажут наверное как быть, может и сами согласятся одолжить. Если еще надо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: