Научиться кататься на лошади

Vikuschechka9

хочу научиться кататься на лошади, чтоб можно было потом по лесу поездить :)
по-моему, отличное весеннее занятие
посоветуйте кто что знает? желательно чтобы это всё было недорого и чтобы можно было добраться без машины за обозримое время

lilith000007

во-первых много раз тут обсуждалось - можешь поиском воспользоваться
во-вторых могут дать контакты конного центра под Подольском

milka73

лошадкэ прикольнэ

Vikuschechka9

да вот что-то я пытался поиском воспользоваться и толку-то
хочется тем более актуальной информации
давай контакты)

lilith000007

http://www.favorit-podolsk.ru/
лес рядом есть,Но поначалу в манеже учат кататься
Я до леса так и не добрался, так как всего на 3 или 4 занятия сходил
Одна лошадь даже пыталась меня скинуть, но я не поддался :grin:

lilith000007

если решишь туда съездить - могу поподробнее рассказать, как добираться

Macis

Есть два места по Щелковскому шоссе, где не прямо целенаправленное обучение верховой езде, а так: хочешь - просто катайся, попросишь - обучать будут. Оплата за время.
Одно место - пансионат Дружба, там обучение на манеже, без лесных прогулок и дерзкие тетки-инструктора.
Другое место - хутор Горячевка, там просто несколько деревенских домов, конюшня, приятные мужички, обучение, лесные прогулки и подешевле, чем в Дружбе.
Добираться от м. Щелковская на Черноголовской маршрутке минут 40.

vkryzhov

Кстати, а можно ориентировочные цены указать? Сколько стоит час катания?

Macis

В Дружбе 500р - 45 минут (вопреки указанным на их сайте 400р). В Горячевке то ли 400, то ли 500р но за час.
Телефон Горячевки: +79039756601

Solefald

давай

nozanin

посоветуйте кто что знает? желательно чтобы это всё было недорого и чтобы можно было добраться без машины за обозримое время
по лесу точно не стоит, лошадь вообще не сильно думает о тебе когда идёт, т. е. там ещё уметь надо уворачиваться от веток.

nitrogl2

Ну мест то полно, особенно если в москве.
Сама езжу 3 км от м.теплого стана, минут 15 это на автобусе.
700р-час там щас стоит
Можно вроде даж договорится и сразу в лес выехать, правда будет шаговая прогулка, поэтому интереснее сначала подучиться думаю.Есть небольшой манежик и плац.Поля леса шикарные, правда есть одно но, щас грунт в полях ужасный, ну и в лесах тоже, там грязно очень, снег почти сошел, но еще очень вязко, поэтому все прогулки в поля леса будут актуальны недели через 2, там к тому же начнет все зеленеть, как раз успеешь к этому времени подучиться.
Если будут нужны какие то подробности - пм.
А вообще вот и вот .

roza123

Юго-Западный АО
1. Мустанг. Конюшня в зоне отдыха "Тропарево". Проезд до станции метро "Юго-Западная" или "Теплый Стан", далее автобусами 227, 281, 144, 58 до остановки "Ул. академика Виноградова". Прокат на плацу, поездки в лес. Основы выездки и конкура. (тел. (495) 282-51-74)
Правда нам сказали, что по маршрутам не ходят, т.е. только манеж. Ну это как раз, то что тебе пока нужно ;)
http://hoofe.info/mustang.html
Зы когда научишься - пиши, поедем по лесам носиться ;)

Vikuschechka9

по лесу точно не стоит, лошадь вообще не сильно думает о тебе когда идёт
ну это уж моя задача - выучиться так, чтобы лошади меньше думать надо было и при всём при этом - не задевать собой ветки
спасибо всем за советы!

oksanakliss

Я езжу в КТБ "Атаман" - там нет никаких манежей, сразу посадят на доброго коня и поскачут по лесам-полям. Очень хорошие интрукторы, человеческое отношение, учат основам конкура(владелец конюшни - многократный призер джигитовке и многим другим вещам.
Находится все это в деревне Борисово, что под Можайском, от Москвы около 100 км, далеко, зато 400 рублей в час.

ProXeed

а среди инструкторов там есть девушка по имени Полина?

nitrogl2

Да, Полина есть=)

nitrogl2

вот это кстати не очень хорошо,потому что без каких либо основ неподготовленный человек в поле может легко упасть и сломать себе что нибудь, особенно если лошадь подыграет.

oksanakliss

Я туда езжу обычно с новичками, которые впервые садятся в седло, там для них самое то, инструкторы хорошие, терпеливые, лошади послушные, так что никто не падал.

nitrogl2

Да, новичкам самое то, но и поля там хорошие, есть где поноситься=)

natali23

В ближайшее воскресенье могу взять с собой под Можайск,КТБ Аванпост,2 часа езды 1 тыс рур(+~ 200 рур на дорогу туда-обратно).Езда по полям и чуть по лесам,несколько смен по уровням мастерства,адекватные инструкторы.
Выезд с Белорусского вокзала в 8:05.

Vikuschechka9

вот кстати в этом КК "Нимб" мне понравилось, не дали халтурить
лошадки приятные, место отличное :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: