где взять кредит на квартиру в новостройке

gvkonder

Блин, вроде казалось, легко получить, а в реальности - хрен...
Даёт ли кто-нибудь кредит на квартиры в новостройках (любых, а не только от партнёров банка) без следующих ограничений:
1) Возраст от 21 года
2) Наличие 2ндфл (могу принести 2ндфл на символическую сумму и трудовую - но не с основного места работы; с основного - только справку по форме ьанка)
3) Отсутствие (пока что) военного билета
?
А если есть приписное, в котором написано, что у меня 3 категория (т.е., по сути, тоже не призовут)? А если будет справка из военкомата, что невоеннообязанный (которую дают до оформления военного билета)?
А если не в новостройке, а на вторичном рынке?

bayan

) не пенартур

lordkay

иди сюда лучше, почитай, а потом спрашивай
http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=3...

gvkonder

И что именно там читать? Интересующие меня вопросы там вроде как не освещаются...

lordkay

там таких тем намного больше, чем тут, пользуйся поиском
если не найдешь, то спроси там, там разбирающихся тоже больше, чем тут

gvkonder

Кстати, сберу, насколько я понимаю, нужна 2ндфл?

lordkay

да

gvkonder

Блин, ну вот я неудачник.
Вроде уже и город подобрали, и квартиру.
И в самый последний момент оказалось, что всем нужен военник.
Ладно, похоже, придётся ещё год ждать... или полгода, если где-нибудь возьмут справку о том, что не буду призван...

Sergey79

отслужи и живи спокойно в новой квартире

gvkonder

Не хочу служить.
Но с военкоматом разберусь только в декабре; только тогда меня оформят на основном месте работы; и только в мае будет военник.
Вот жопа...

Sergey79

да успеешь еще в ипотеку впрячься, еще год есть чтобы под таким ярмом не ходить. Смотри на дело с этой стороны. На машину накопи, например, пока есть такая возможность.

lilith000007

Ладно, похоже, придётся ещё год ждать... или полгода, если где-нибудь возьмут справку о том, что не буду призван...
ГЫ ГЫ
Не факт, что проканает
У меня была аспа и отсрочка на 3 года - банк Москвы завернул все равно и попросил военник

lilith000007

Вот ещё какой совет могу дать
Может у тебя проканает
Я вышел на этот банк следующим образом - пришел в БЕСТ-недвижимость сказал, мол так и так хочу по ипотеке кредит взять, военника нет, есть только отсрочка и.т.п.
Они мол типа давай 500баксов и мы готовы с тобой работать
Я мол сейчас 500нету - потом появятся.
Они хорошо пока собирайте документы для ипотеки, а как появятся 500баксов приходите и будем оформлять, А потом квартиру искать
Я мол скажите какой банк то
Они назвали дельтакредит и ещё какой-то
Я нашел сайт дельтакредита, п озвонил туда, все разузнал и оформил ипотеку
БЕСТу естественно ничего не заплатил
Можешь также попробовать- ничего не теряешь, главное бабки им не давай

Angalak

Где щас маза брать? Есть военник, стаж, высокий первый взнос, хорошее НДФЛ ну и тп.

lilith000007

В Банке Москвы вроде хорошие проценты, но там долго рассматриваются документы и вроде по хрущебам не дают кредит
Сбер вроде много денег давал, но я слышал, что они в валюте прекратили давать и там нужны были поручители

Angalak

хрущебы тоже неочень интересуют.

illegal

Абсолют-банк попробуй, последние два условия точно проходят, и на новостройки тоже дают кредиты но без гемороя можно будет купить только у партнеров банка.

Sup6991lis

на маму оформи, епт

vovkak

Где щас маза брать? Есть военник, стаж, высокий первый взнос, хорошее НДФЛ ну и тп.
В Сбере. Там невысокий процент и очень удобно реализовано досрочное погашение. Но нужны два поручителя, либо до сдачи дома, либо до оформления в собственность.

sandish

что значит удобно реализовано досрочное погашение?

lilith000007

ну просто у разных банком есть разные барьеры на досрочное погашение, например штрафы, маратории временные, и.т.п.

Angalak

Видимо, что штрафов нет. )

vovkak

Не просто штрафов нет, а можно платить сколько угодно и превышение автоматом погашает остаток.
Без доп заявлений, ограничений по срокам и суммам.

sandish

А типа в других банках не так
А процент как начисляется, на период на который брался кредит или на тот, за который он был выплачен?

lilith000007

Во многих банках есть минимальная сумма сверхпогашенного.
Например ты можешь погашать сверх нормы, но должен минимум тысячу баксов погасить.

sandish

Не, как-то неприкольно таг

lilith000007

было бы хорошо, что ложишь лишние 50 баксов и погашаешь так досрочно

kachokslava

В сбере самые шоколадные условия по погашению. но не самый низкий процент.
%% начисляются на остаток.
каждый месяц нужно платить:
%% от остатка + мин. ежемесячный платёж, %% с каждым месяцем уменьшаются.
если платишь больше чем (%%+"из тела" то всё, что больше списывается из тела. хоть 50 рублей.
если в один из месяцев много переплатил, то в последующие можно не платить (платить только проценты).
проценты начисляются в дневном исчислении. проценты платятся только за срок
реального использования кредита. конкретной даты платежа нет. просрочить платёж без штрафа можно на 40 дней, т.е. "платёж за сентябрь" можно вносить до 10 ноября.
всё довольно-таки прозрачно.
минусы сбера - высокие проценты по долларовым кредитам (12.5%) и требование поручителей, если объект ещё не построен.

kachokslava

например, в ВТБ24, чтобы погасить сверх положенных ежемесячных "725.44$" (к примеру я должен:
1) положить сумму минимум в три раза превышающую ежемесячный платёж (текущий + досрочный, у которого планка 2*текущий)
2) положить эту сумму минимум за двое суток до списания
3) письменно уведомить отделение с заявлением перерасчёта срока или процентов
4) так можно делать не раньше чем через 6 месяцев после взятия кредита
4а) если раньше - то штраф 1% от остатка чтоли..

kachokslava

Кстати: говорят, что в связи с кризисом ипотечной системы в США, у нас вот-вот начнётся банковский кризис. И есть прогнозы, что банки массово прекратят выдвать кредиты, в том числе и ипотечные. Уже около полусотни закрыли свои кредитные направления. Или нереально ужесточат требования.
банки типа сбера или втб (которые типа государственные) могут ещё продержаться, но вот остальные коммерческие - видимо будут сильно ужесточать кредитную политику.

Sup6991lis

в целях повыщения образованности:
(%%+"из тела") называется аннуитетным платежом
ну, и, пожалуй, я не знаю ни одного банка, который бы досрочное погашение не вычитал из основного долга, а вычитал бы из процентов.
вопрос в том, что досрочное погашение влечет за собой либо пересчет срока (при сохранении аннуитета либо пересчет аннуитета (при сохранении срока).
ну и у любой ипотеки всегда есть мораторий на досрочное погашение. тут уж сбер не учше остальных =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: