Большие транснациональные компании: BAT, MARS, Procter and Gamble ....

alex17171717

Если кто там работал или имеет желание там работать и делает для этого что-то -- ОТЗОВИТЕСЬ!....можем взаимовыгодно поделится информацией. Любая информация - золото!

alex17171717

АКТИВНЕЕ!......можете хотя-бы выразить своё мнение по поводу этих компаний!

karim

вообще-то ночь как бы

alex17171717

я понимаю...темперамент)

omni51776

Не имеет смысла...платят мало, имеют много...короче для дураков..

iwos

это на этапе стажировки?
а почему они стали такими большими, если так плохо обращаются с сотрудниками?

omni51776

Потому что к ним приходит достаточно народа, постоянно, чтобы они могди ТАК обращаться с сотрудниками...

iwos

народ же неглупый, понимает, что просто так много работы делать не будет, стимул должен быть

omni51776

Ты действительно так считаешь? ? ?

iwos

да, может быть, отработав уже полтора года, я по себе сужу напрасно

omni51776

Скока, если не секрет, платят?...Я в свое время не пошел , обещали 400$..

Gennadi23

Меня там не было, но знакомый работал в Procter'е.
Стартовый оклад > $1000 + социалка (обеды за 13% с его себистоимости, крутой медполис, дальше не помню )
Грузили, насколько узнавал, не слишком, но принято засиживаться на часик с чем-то.
Но тяжело с психологическим климатом --- он очень американский , слежка, доносы, ...

Elena2009

Все такие крупные конторы не для русских....
все там не по-нашему

alex17171717

А кто этот знакомый, может ты меня с ним как - нибудь сконтактируешь?....Кстати, почему он оттуда ушел?

alex17171717

А ты где работаешь?

alex17171717

Платят, я слышал, реально от штуки баксов, даже стажерам. А вот насчет атмосферы могу сказать только, что пока я проходил этапы только в [/www.ProcterandGamblel]G[/www.ProcterandGamble] и атмосфера там мне показалась вполне нормальной. Конечно, все как-то по американски, но меня это честно говоря не пугает, а даже радует..Это даже полезно!

iwos

я не говорил что в крупной компании
просто я поработал с полтора года вИТ консалтинге, пообщался с разными людьми, фирмами и мое мнение такое, что работа в крупных фирмах - это на любителя
с одной стороны, это большие зарплаты, соц пакеты, приятный оффис, карьерный рост, обучение за счет компании (вплоть до получения mba) и вообще условия супер
с другой это ненормированный рабочий день, вся "личная жизнь проходит на работе", если ты не растешь, тебя увольняют и обязательное следование культуре компании, в том числе, всем пофиг, что ты не любишь костюмы и улыбаться при встрече, на работу не опаздывать...
короче, если тебя напрягает дисциплина, то туда лучше не идти, скорее тебя просто не возьмут, ценятся здоровые амбиции и желание расти
то есть сказать, что мечта всей жизни работать у вас аналитиком слишком мало для таких компаний, хотя есть большая разница между консалтингом и производственными компаниями

Gennadi23

Контактов не дам .
А ушел из-за того, что был слишком умным, умнее непосредственного начальника, и последний побоялся, что его сместят ,
А кроме того, когда его "попросили", не очень то и сопротивлялся.

alex17171717

Спасибо за помощь)....насчет начальника, не думаю, что все вот так просто...ты много слышал, чтобы снимали начальника и на его место ставили его подчиненного. Очень редкий случай, может он просто устал? Говорят там сильно гоняют. На работе приходится быть все время в напряжени......Скажи хоть кто он по специальности и как туда попал,..плз

Gennadi23

Насчет начальника -- на новом месте оно и реализовано. А известно из осведмоленнного источника в компании. Впрочем, как и то, что при соответствующей личной позиции, можно было и остаться.
После мехмата, на общих основания (ну разве что личную анкету-резюме подправили и дух procter'овского интервью объяснили ) в IT отдел, должность называлась как-то типа "менеджер 1-го звена".

alex17171717

А как вы прознали про дух проктеровского интервью,....я тоже хочу знать, может расскажешь? Буду жутко благодарен!)....Кстати, какие были требования в ИТ отдел?

Gennadi23

Коротко о главном.
Требования только общечеловеческие и общеинтеллектуальные. Специальных (в т.ч. по специальности) знаний не требуется. Сами научат. То есть как всегда: креативность, работа в команде, целеусремленность и пр.
А дух --- выпячивай свои +овые черты як могешь , не перестараешься Можно доводить почти до абсурда: где-то кем-то (младшим братом, ...)руководил --- организаторские способности (только это надо рассказывать соответстующе )и т.д.
Короче, рекламируй себя как товар.
А на тестировании на лингвистической части учти, что текст составлен так, чтобы обратный перевод совпал с английским вариантом. Соответственно, чтобы его понять часто стоит дословно перевести на английский, а потом понимать.

alex17171717

Спасибо! Это действительно ценная информация. Значит попробовать себя можно практически в любом отделе. А сколько было этапов, какие,...можно поподробнее?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: