Как повесить настенный турник

asora

Сантиметровые сверла бывают для дрели, или только для перфоратора?
Вешаю турник, в комплекте анкерные болты.
Может, у кого-нибудь есть опыт вешания насенного турника на простые шурупы/ болты?

oldbones

Есть. Я свой турник вешал на 12-мм четырёхлопастные анкера, вбив их в отверстие от 10-мм сверла. Держатся как влитые.

Damrad

да можно и на шурупы (дюбеля) повесить на каждую точку по несколько штук просто и будет ок. Один дюбель кажется 40кг держит.
Турник на сантиметровые анкета это перебор имхо

algraf

турник лучше вешать пробивая стену насквозь. просто иначе крепления расшатываются и можно в самый неподходящий момент навернуться
хотя смотря что на нем делать. если просто для подтягиваний то потянет

asora

просто подтягиваться. если расшатается - замечу.

tanniki

вообще они существуют.
Для дрели с перфорацией.

k11122nu

> насенного
Если имеется в виду настенный турник, то у меня есть такой опыт. В качестве держателей были треугольники со сторонами примерно 20-25 см, рычаг можешь оценить. Держалось на двух простых стальных шурупах, диаметр и длину не помню, но ничего сверхкрутого. В качестве дюбеля использовал липовую пробку. Стена бетон.
Весил тогда около 55 кг, подтягивался каждый день десятки раз — в том числе, с рывками. 70-килограммового человека прекрасно выдерживает, но большой нагрузки такие люди никогда на турник не оказывали.

Jakov

Они бывают для дрели, или только для перфоратора?
эээ
а в чем разница?
всегда думал что бывает токо один тип сверел в этом плане

H3JIJIU

для дрели сверла
для перфоратора - буры
Кажись так :shocked:

pita

Угу, буры не рассчитаны на то, что будут вращаться с большой частотой.

asora

Дело было так.
Просверлил сантиметровые дыры, вставил кронштейн и анкера, начал крутить. Крутил долго, по ощущениям не хватало нужной крепости, докрутился до того, что блямбочка прошла анкер и вылезла из стенки. Похоже, в гзшных крошащихся стенах повесить турник параллельно стене не получится.
Мудрый человек посоветовал повесить обычную трубу перпендикулярно стенам в прихожей, что я и сделаю, найдя трубу.

asora

Я купил "сверло", называвшееся именно _Бур_. Отличия со свёрлами только в ширине резьбы, для дрели подошёл спокойно.

k11122nu

В ГЗ сосед повесил турник (из спинки кровати) по диагонали в прихожей. Рогами эта спинка упиралась на верхние косяки входной двери и одной из дверей блока, так что на крепежные шурупы большой нагрузки не было. Этот турник прекрасно выдерживал 90килограммового соседа, делавшего на нем все, что позволяла высота потолка.

kastodr33

а в чем разница?
Фиксируются в патроне по разному.

pp_asovskiy-1

клац

KazantesDmitry

да можно и на шурупы (дюбеля) повесить на каждую точку по несколько штук просто и будет ок. Один дюбель кажется 40кг держит.
Турник на сантиметровые анкета это перебор имхо
Смотря из чего стена. Я бы перестраховался.

asora

спасибо, реально помог. у меня тоже нашлась спинка от кровати, она отлично ложится на две дверь. мб когда-нибудь распилю её и повешу хорошо, главное - турник уже есть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: