Петрик хочет получить $50 млн за "броневую керамику"

eXte

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU
Петрик хочет получить $50 млн за технологию создания "броневой керамики"
Академик Виктор Петрик, известный как изобретатель "чудо-фильтров" для воды, ждет коммерческое предложение от Минобороны РФ за свои новые разработки, но готов предложить их и другим странам.
"Я разработал технологию производства оптической броневой керамики, предназначенной для работы в условиях воздействия высоких механических нагрузок и высоких температур, прозрачной в ультрафиолетовых лучах в видимом и инфракрасном диапазонах", - сказал Петрик на пресс-конференции в понедельник.
По его мнению, это изобретение "может быть использовано для производства броневых окон для автомобилей, обтекателей для ракет, стекол для вертолетов", причем эти стекла будут прозрачнее и тоньше, чем используемые сейчас.
"Два месяца назад ко мне обратился военно-технический комитет Минобороны и запросил мои исследования для изучения. Если через два месяца я не получу реальное предложение, я вынесу свои разработки на коммерческий уровень в другие страны. Те, кто захочет, те и купят. Та страна, которая захочет их купить, я продам все эксклюзивные права", - подчеркнул изобретатель.
Петрик отметил, что планирует получить за свои изобретения $50 миллионов.
------
Скорее всего Минобороны всё-таки купит эту технологию :grin:

seregaohota

"Петрик",- подумал Штирлиц
PS Анекдот по "17 мгновений весны" и фамилии актера
Штирлиц стрелял по Мюллеру, но пули отскакивали. "Броневой",- подумал Штирлиц

lexa245

<КО mode>Жалко солдат которых от пуль будет "защищать" эта петрикохрень.</КО mode>
Скорее всего Минобороны всё-таки купит эту технологию

KLAYD

Петрик - айронмэн!

selena12

Теперь понятно, из чего голова грызлова сделана

vamoshkov

Из цельной кости, она же не прозрачная

selena12

А ты под кожей смотрел что-ли?

fabio

о скоро у нас будут невидимые танки на парадах

fhfoihjkjhgjy

о скоро у нас будут невидимые танки на парадах

В военном параде, который пройдет в Москве 9 мая 2011 года, не планируется использовать самолеты , сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя главкома ВВС РФ Игоря Садофьева.

fixed

tanya5

Когда мне друзья сморозят какую-нибудь чушь по физхимии, я отвечаю: "Че? Петрик что ли?!"
Поднимается обоюдный ржач:)

Asmodeus

В военном параде, который пройдет в Москве 9 мая 2011 года, не планируется использовать самолеты ,
Это они лажанулись! Надо было сказать, что будет использоваться нано технология стелс и самолеты будет не видимы не только в радио но и в оптическом диапазоне. Еще и неслышимы будут но их будет просто дохрена!

Jeton89

Ммм. продажа технологий двойного назначения за бугор. Может посадят наконец. :)

Irina_Afanaseva

В военном параде, который пройдет в Москве 9 мая 2011 года, не планируется использовать самолеты , сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя главкома ВВС РФ Игоря Садофьева.
хоть вертушки -то оставят? с флагами :)

GaliaFo

http://tvrain.ru/news/4871/
В конце ролика на Петрика наехали, тот пытался оправдываться

ozura

Когда же его посадят-то наконец.
Или хотя бы Академиком перестанут называть этого шарлатана.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: