Касьянов принял 250 лет со дня основания МГУ близко к сердцу

stm6662307

Касьянов принял 250
лет со дня основания МГУ близко к сердцу

Фото ИТАР-ТАСС
Вчера, в день рождения великого поэта, председатель российского правительства пошел по стопам Пушкина. Стихов он, правда, не сочинил, но посетил историческое здание МГУ на Моховой, где Александр Сергеевич в 30-е годы XIX века позволял себе дискуссии с профессорами о подлинности “Слова о полку Игореве”. Премьера Касьянова привели сюда дела государственные.
Распоряжением правительства грядущий в январе 2005 года юбилей университета возведен в ранг событий общероссийского масштаба. 209 млн. рублей бюджетных средств выделено только на реконструкцию главного здания на Воробьевых горах. Закончен ремонт старой научной библиотеки на Моховой. Строится новая, грандиозная библиотека. Университет получил кредит 32 млн. евро на закупку современного оборудования.
Михаил Касьянов пообещал, что правительство продолжит программу по повышению жизненного уровня молодых ученых.
В Пекине пройдут Дни МГУ, а в космосе появится университетский научно-образовательный спутник. Апофеозом юбилея станет международная конференция, на которую съедутся около 1000 гостей: ученые, ректоры ведущих университетов мира, лауреаты Нобелевской премии. А в Большом Кремлевском дворце силами университетской самодеятельности устроят концерт. Премьер, судя по всему, остался доволен подготовкой к грядущему 250-летию и сошелся с ректором во мнении, что юбилейный комплекс мероприятий позволит завершить “рывок в развитии университета, какого не было со дня его основания”.
...
Московский Комсомолец
от 07.06.2003

209 млн. рублей бюджетных средств выделено только на реконструкцию главного здания на Воробьевых горах, что то не видно никакой реконструкции

geva

Мне померещилось, что
"что юбилейный комплекс мероприятий позволит завершить рынок в развитии университета"

anca1988

Понятное дело, что не видно. На какие деньги им разьезжать по заграницам, строить дома и обучать детей? всем всё и так понятно, где эти деньги.

stm7543347

Лучше б анлимит в общагу протянули, сцуки.

geva

В общем: Касьянов принял 250 .

AnnaSM

рынок в университете: это звучит примерно так
-Даю вам 100 баксов и сдаю экзамен на 5.
-Нет, за 100 баксов- только 4.
-Пять, за 120$.
-...........
и тд
или так
- Обявляется лот №1: Пять по матану, начальная цена 100 баксов. Кто больше?
- 101 бакс!
- 105 баксов!

geva

Неет. я имею в виду, что рынок у Университета закрыли...

77toto70

Самый большой рынок в Универе при вступительных экзаменах, а не при текущих.
В немецком журнале Spiegel я читал статью про взяточничество в МГУ.
Причем интервью немцы брали у главы мгушного студкома (не помню нейм где он все расписал в красках.
Потом эту главу студкома Садовничий отымел, но было поздно.
ЗЫ Россия - страна взяток

aleks09041968

по-моему мехмат во взятничестве занимет одно из последних мест в россии

stm7543347

Стопудов!
Вечно наш мехмат не поспевает.

Afonya

Че с нас брать-то? Вот економистов с юристами можно растрясти.
Но вообще МГУ один из самы "честных вузов". Не получается учиться здесь - не давай взятки, а иди еще куда-нть.

aleeva

you`re not right

Afonya

Ты знаешь примеры? Это очень интересно.

Boyan123

$120 за пять?
Я бы, наверное, с радостью пару экзаменов так бы сдал.

AnnaSM

ну это я к примеру сказал,
но фраза "рынок в университете" у меня вызвало ассоциации с местом, где свободно обращаются экзаменационные оценки, рубли, доллары, принтеры, сканеры, ксероксы.
Причем в контексте это звучало бы как
"Вот идеал к которому мы должны стремиться"
супер!

beerukoffa

В Пекине пройдут Дни МГУ,

Не понял, это будет рекламная кампания? Типа, без нее не удалось привлечь в МГУ достаточно китайцев?
а в космосе появится университетский научно-образовательный спутник.

Это что такое, спутник связи?
юбилейный комплекс мероприятий позволит завершить “рывок в развитии университета, какого не было со дня его основания”.

Бздеть не строить, "рывок, какого не было..." сейчас всему бюджету не осилить.
Я давно предлагаю выделиться в отдельное государство, вступить в ООН и взять кредитов в МВФ на несколько миллиардов -- вот это будет и апофегоз и рывок

Boyan123

Не понял, это будет рекламная кампания? Типа, без нее не удалось привлечь в МГУ достаточно китайцев?

Супер! :-)

nikitin100

>Я давно предлагаю выделиться в отдельное государство, вступить в ООН и взять кредитов в МВФ на несколько миллиардов -- вот это >будет и апофегоз и рывок
Мы и так отдельное государство. Наверное, неплохо было бы узаконить

136246

для реконструкции такого здания, как ГЗ , 209 млн рублей не такие большие деньги, имхо.

136246

а вот это неправда, МГУ - один из немногих гос. универов, где взяточничество не процветает,
блат - может быть, но не взяточничество, у тебя лично когда-нибудь препод требовал взятку, а у твоих знакомых?
ты просто не знаешь, в каких масштабах это происходит по стране в целом и по Москве в частности.

136246

принтеры и сканеры - это более относится к военной кафедре, если не ошибаюсь,
а они к универу не имеют никакого отношения, то есть университет не в ответе
за то что происходит на военной кафедре, это пусть остается на совести мин. обороны.

geva

Согласен со всеми тремя постами.
209 млн. руб- не такие большие деньги, ибо из них 150 предполагается разворовать.

starmaster

А кто знает, сколько ушло на чистку ГЗ?

stm6662307

гз уже как 3 года (или больше) чистят а деньги выделили только сейчас, хотелось бы знать на реконструкция какого здания они пойдут.

77toto70

нужно потребовать опубликавания бюджета МГУ как хозяйствующего субъекта
никакой коммерческой тайны здесь нет, а контроль за расходованием средств заметно возрастет

apyric

ну-ну
потребуй
прям к Садовничему сходи и потребуй
и нам расскажешь, как все прошло

snaga666

Ну и ну! Ну , безобразники,
развели тут рассуждения, флуды всякие, дай и полож,
пока учитесь и ладно, а там разберёмся чего к чему....

77toto70

Ага, вот и Антоныч!
От имени вольного студенчества МГУ требуем публикации расходных статей бюджета МГУ
да!
Посмотрим, кто куда денежки перенаправил
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: