Гражданство РФ после киргизского

wolf-cub

реально ли получить гражданство РФ, получив сначала киргизское гражданство (у граждан белорусии казахстан и киргизии упрошенная форма получения гр-ва)?

KazantesDmitry

Будет ли это быстрее и проще, чем получать сразу российское?

wolf-cub

если сразу получишь киргизское, и нет никаких искусственных препятствий, то легче думаю

ezhonok12

У меня брат по "упрощенной схеме" до сих пор в процессе оформления гражданства.
Но не как гражданин вышеперечисленных стран, а как украинец, родившийся в Московской обл, у которого ближайшие родственники (мама, сестра, бабушка) - граждане России. Уже 2 года с лишним оформляется, вот-вот уже должны дать...

wolf-cub

упрощенная схема это для граждан вышеуказанных стран и все, это 6 мес.

Marat123n

а у меня другой вопрос, тем кто делал. Там в списке документов есть пункт нотариально заверенная копия национального паспорта с переводом. Скажите пож-та, что именно нужно нотариально заверять. Можно ли просто сделать официальный перевод и заверить копию, не заверяя при этом подпись переводчика нотариально?

wolf-cub

у тебя же есть отдельный тред для этого? зачем людям мозг парить?

Marat123n

извините, меня ради всего святого!

DRAG

упрощенная схема это для граждан вышеуказанных стран и все, это 6 мес.
Это не 6 месяцев, а не более трех. Сама была гражданкой Беларуси и по упрощенной схеме (по Соглашению 4-х) получала

svetik70

Гм, дикая затея, по-моему. Скажем, то же киргизское гражданство получить геморрой, по-моему.

wolf-cub

ну я думаю, что быстро смогу кирг. гр-во получить, но не факт, надо узнать

sav1050

просмотри что говорит киргизский закон о гражданстве, российский закон о гражданстве и соглашение России с Киргизией, просчитай буквально по времени и выбирай. Во многих подобных законах существуют оговорки примерно такого рода: закон обязателен для всех, если не предусмотрено иное по международным соглашениям России с др. странами.

JOKER19890727

ну я думаю, что быстро смогу кирг. гр-во получить
а бабла сколько потратишь на это?
перелёт туда-обратно от 450-500$ вроде начинается, а одного раза точно не хватит

wolf-cub

этот вопрос решен тоже, я не буду туда ездить и т.д.
меня интересует законная сторона...

RUSTEANA2003

лучив сначала киргизское гражданство
уверен, что тебе не придется для этого язык сдавать?
я вот не уверен

anna355

если ты не грузЫн, тебе дадут гражданство БП!

Natalya

киргизское гражданство по-моему проще получить чем историю на мехмате Семакину сдать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: