Ведете ли вы личные дневники?

valera62

Интересно, форумчане, ведете ли вы сабж. И почему?

stm5539210

нет, потому что моим мыслям пока что не хочется "лечь на бумагу", если захочется, то будет и дневник...

kipyatkovm

нет не считаю это необходимым

valera62

и кстаи вот можно ли рассматривать всякие зоны/ЖЖ в качестве дневника? Изнтересуют ваши мнения.

slv19

недавно читала дневник за третий курс.....уржалась...оборжалась...короче говоря было весело.....но больше не веду....нужда отпала....

stat2814955

вот именно.. как начнешь читать че там понаписал - не дай бог настроение окажется иным чем то, в состоянии которого писал - все полетит в мусорку

flightplan

зачем бумагу переводить

1500231

Не веду. Противно.

bauer92

Одно время вел. Когда была эмциональная потребность. Потом состояние изменилось и стало в лом...

Eugeny2960

Вела в детстве. Казалось, когда записываешь что-то, лучше в этом можно разобраться.

xTracertx

> ведете ли вы сабж. И почему
не знаю, зачем, поэтому не веду

stm5641203

время от времени. изложенная мысль становится гораздо конкретнее,чем сидящая и крутящаяся в мозу. варианта 3: рассказать другому- не предпочтителен;рассказать себевслух- я отвлекаюсь;написать-наиболее подходящий и хоть и долгий иногда,зато и все недочеты измышлений сразу налицо.поэтому при дилемме часто пользуюсь таким методом.

xTracertx

это для тех, у кого с башкой не все в порядке, раз мысли свои собрать не могут

natunchik

Веду публичный.
Очень помогает артикулировать и структурировать собственный "фосфоресцирующий туман, который выдает себя за мысли". Потому что мысль неизречённая это вообще непонятно что, и что с ней можно делать - тоже непонятно, и проверке она совершенно не поддаётся.
Ну и поделиццо с окружающими всякой фигнёй бывает приятно.

bazuka1

Да, веду, как-то спонтанно началось: мне было 12 лет, моя бабушка упала в обморок, а я очень испугался и не на шутку задумался о смерти, вот и поделился мыслями с бумагой, с тех пор и повелось. Но мыслями этими ни с кем не делюсь, хотя и личного в них - не так уж и много.

whatfor13

ЖЖ - это, конечно, не дневник, потому что дневник - это только для себя, а в жж часто пишутся посты, направленные только на других. Например, я прочитал такую-то книжку, или я послушал такую-то пластинку. Зоцените. Или вообще посты, изначально рассчитанные на комменты - вроде как вы думаете, стоит ли мне бла-бла-бла? Или с новым годом, мои любимые френды... Или вообще говнотесты всякие. Дневник же не рассчитан на комменты. Поэтому жж-дневник - не дневник, только если он не личный.

963214

дневник же как фотография.
фотографируемся, что бы память была о том моменте, и посмотреть на себя каким был/а когда-то.
так и дневник - записывают, чтобы потом его читать, ради прошлого.

sabur08

точно сказано =)
пишу, но никогда не читаю
(видимо, есть чего читать вместо оного)
буду читать, если доживу (и появится (если) потребность (ну или для наследников) =)

flightplan

пока в дневнике будешь писать - пропустишь многа еще чего интересного

CHICAGO

Веду ЖЖ в виде дневника.
Фильмы и прочитанные книги не описываю в принципе.

963214

пока в форуме будешь писать - пропустишь многа еще чего интересного

flightplan

чорт

моника

А я веду. мне 19 учусь, на 3 курсе,живу в общаге и ничего. никто его не нашёл и не прочитал. я его далеко запрятала, пишу каждый день\через день и мне нравится)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: