Адрес консульского отдела Посольства США

HOT-DOG

Кто подскажет, по какому адресу располагается консульский отдел Посольства США для неиммиграционных виз?
И как туда добраться от ближайшей станции метро?

vodnik2

метро Краснопресненская/Баррикадная
там на сайте где-то схема "прохода" есть

HOT-DOG

схемы не нашел =(

gilt

Едешь до м. Смоленская (до любой из них потом по Новинскому бульвару вверх поднимаешься, проходишь Новый Арбат, и дальше идешь минуты 3. Новинский бульвар, 21 - большое желтое здание.

HOT-DOG

http://www.usembassy.ru/consular/wwwhcmem.html

ээ, борода, это для граждан США.

vodnik2

ну, визу мне там в итоге выдавали
документы на визу поначалу надо через Эльф-91 подавать

HOT-DOG

уже подал документы
и получил талон на собеседование на 11 августа
причем, подал в понедельник на этой неделе, очень оперативно
правда, мне ехать не хочется...

sol77

А чего не хочется? Что террорист?

HOT-DOG

какой я террорист? я жил уже в США
вот еще полгода назад я бы уехал и думать бы не стал, но сейчас, чем ближе конец августа, тем больше я не хочу ехать....
думал, что если с собеседованием затянут, то я был бы не виноват, но и ехать бы не пришлось
а теперь - собеседование в след понедельник, а я думал, что раньше сентябрся его не назначат....

sol77

Я слышал, что ждать визы нужно 3 месяца. Должны проверить не террорист ли. Хотя, если ты уже там был, то может схема попроще, хотя все равно странно.

vodnik2

не правда про 3 месяца

HOT-DOG

пускай проверяют - за мной только невозращение магнитного ключа в гостницу числится =)
некоторым сразу говорят, что не дадут
одной знакомой девушке сразу сказали, что дадут (прям на собеседовании)
а другому перцу дали через месяц - но к тому времени она (виза) была ему не нужна....

sol77

Я просто видел жалобы в инете на большие задержки с офопмлением виз.

HOT-DOG

вобще они (америкосы) немного больны на голову, особенно после 11 сентября...
поэтому неприятности случаются. самое обидное, когда они паспорт "зажимают", тогда ни в США, ни в другие страны не выедешь, пока не вернут обратно.

gilt

Паспорт из посольства можно временно забрать через Elf, если очень нужно. Договориться об этом можно через e-mail в посольство или при собеседовании. Я для одновременного получения визы в другую страну так делала.

dekabr91

да какие три месяца?
Уже 9 месяцев!

HOT-DOG

Позвольте я поведаю вам свою историю =)
Итак, понедельник 11 августа, 11 часов утра
Именно на это время было назначенно собеседование
около 11 я мечусь около посольства мелкой тварью, пытаясь прорваться на территорию Свободы и Демократии.
Но на пути у меня стоит милиционер, который не торопясь проверяет пропуска в посольство - из-за этого скопилась очередь из страждущих.
в итоге, очередь в едином порыве пропустила меня вперед, так как я уже немного опаздывал.
итак, я попал в посольство - признаюсь, что я и раньше бывал на родине МасDonald's, но в посольство на собеседование меня вызвали первый раз.
Позволю опустить ту часть рассказа, которая касается досмотра вещей и проверки = такой тщательности я не встречал в аэропортах
После этого вы попадаете в зал регистрации - Check- In
а после него - в комнату ожидания (Waiting Area)
так вот, к славному консулу я попал только в 12:15, простояв большую часть времени, потому как сидячих мест всем не хватало =(
разговор с консулом был краток, не более пяти минут.
в результате, визу мне не дали, но и не отказали, как большинству в тот день - мне было сказано, что рассмотрение моего случая займет от 4 до 5 недель.
Попытки апелляции
- Как же так, товарищ Консул? я идеологически подкован и морально выдержан
- успеха не имели.
Вот он, вкус Свободы, аж зубы сводит....
P.S. я пятиминутный разговор было заплачено 3200 рублей.... Вот это тариф =)

sol77

Если бы визу не дали, то деньги пропали бы зря?

HOT-DOG

угу! консульский сбор не возвращается =(

iwos

так ты еще не знаешь - дадут или пошлют, я правильно понял?

Sarah

Проблема в том, что этот таинственный процесс, который происходит после интервью никому не известен.
Он настолько загадочен, что просто слов нет.
Сколько это будет длиться, как это закончится и др. неизвестно.
Повезет - считай ты просто такой везунчик, что не представить.
Мною упоминалось, что после удачного интервью прошло уже 9 месяцев.
И никакие письма, звонки и т.п в консульство ничего не дают.

HOT-DOG

ага, правильно
единственное, чего я хочу, это обратно консульский сбор: нет визы - нету денюжек! =)

HOT-DOG

Борода, как же так? почему 9 месяцев? я планировал если не в сентябре, то в декабре точно покинуть Родину.

gilt

>около 11 я мечусь около посольства
Послушайте, ну там же русским, тьфу, английским языком написано, что приходить надо за полчаса. Они около 10:30 начинают запускать группу на 11:00.
>я планировал если не в сентябре, то в декабре точно покинуть Родину
Напиши им недель через 5. Мой опыт переписки с ними: шлешь письмо. Ответа, естественно, нет. Шлешь через пару дней еще раз, перед subject пишешь: repeated. Отвечают в течение нескольких часов... Причем на первое письмо

gilt

>Проблема в том, что этот таинственный процесс, который происходит после интервью никому не известен.
Он настолько загадочен, что просто слов нет. Сколько это будет длиться, как это закончится и др. неизвестно.
Сколько длиться - да, как повезет. А вот об отказах после административной проверки никогда не слышали. Но хрень это та еще, это верно... все нервы измотают...

HOT-DOG

Послушайте, ну там же русским, тьфу, английским языком написано, что приходить надо за полчаса. Они около 10:30 начинают запускать группу на 11:00.

Проспал я!

sashka1964

Ну дк блин, сколько мотать то можно.
И опять, наверное, какой нибудь "умный и способный" бюрократ запихал наши паспорта под стол, что бы не качался,
а ты тут жди...
Unfortunately, as of today, the additional administrative processing of
you case has not been completed............................................
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: