где купить замочки для цепочек?

DickSlayer

Есть несколько недоделанных ожырельев из бисера - нужно приделать замочки только. Может кто знает где можно купить нормальные?

Cassandra69

на вднх есть два магазинчика с бисером - там очень большой выбор замочков
один магазинчик располагается в павильоне справа перед входом на ВВЦ - там вывеска "бисер из чехии" или что-то вроде того
второй магазин - сразу после входа на ВВЦ слева, написано кажись "бисер и камни из индии"
вообще замочки можно много где купить
если ближе к м. Университет, то есть на проспекте Вернадского магазин "Рукоделие" (это от метро второй квартал в сторону м.Проспект Вернадского)

DickSlayer

спасиб
а что много где можно купить - в общемто верно, только как правило они неудобные
ну или по крайней мере для моих целей %)

TashaV

индийский рынак

Borisov

К бисерным изделиям лучше всего застежки делать бисерные. Фантазия не ограничена. По крайней мере, Майя Ануфриева советует только так (это такая крутая тетка, у нее классическая школа бисероплетения, "академическая", можно сказать Она и реставратор, и собиратель старых техник. У нее есть оч.подробная книжка с иллюстрациями, в которой разберется даже человек, совсем не знакомый с бисером - "Искусство бисероплетения". Книжка продается, я купила в магазинчике "Бисер" на Полярной ул.
ну или по крайней мере для моих целей

Хотя не знаю твоих целей, может, тебе бисерные застежки и не подойдут

DickSlayer

цели такие:
нада запрятать 8 концов лески
даже просто узел связать из восьми лесок - получается нехилый такой узел
короче - надо чтоб незаметно (узел не виден) + надежно (неразвязалось да не рассыпалось чтобы)
такие замки я видела, но только уже на готовых бусах..
непокупать же их и не раздраивать только для получения нужных замков
а из бисера не пойдет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: