купить утюг! выбор сабжа

harina

народ, кто в ближайшем прошлом покупал сабж?
посоветуйте что купить, баксов до 60...
надо гладить рубашки, костюмы и т.д без марли - чтоб не лоснились после этого
я слышал, там какие-то мазы типа покрытия различаются, антикапельность какая-то, можность, подача пара...
короче, на какие цифры/параметры смотреть, а на какие не стоит

satyana

а мне эта, тоже утюг надо.

satyana

я вот тут поискал
http://market.yandex.ru/catalog.xml?hid=90568

iwos

на это странице есть утюг филипс (из указанных самый дорогой ) так вот он очень мазовый. у меня похожая модель, но постарше, и я очень ею доволен - еще ничего не сожгла и поверхность хорошо чиститься, не говоря уже о глажении паром

Arka_diya

у меня филипс мне нравится, у мамы тефаль, она мне завидует

harina

здесь ликбез по возможным функциям утюга!
вот что я себе подобрал по Philips, таблица сравнений

Arka_diya

у меня HI515 очень удобный, но про него не подробная инфа на сайте, т к система самоочистки у него тоже есть и еще усиленное отпаривание... я им давольна, покрытие подошвы меня очень радует...

harina

ну я так понимаю, по деньгам тот же GS4018, тока
Производ. подачи пара до 40 г/мин (против 30 у 515-ого) и паровой удар до 95 г в горизонтальном и вертикальном положениях (против 60 у 515-ого). А также Шаровое крепление шнура, Желобок для пуговиц, Мерный стаканчик
еще можность 2200 против 1900, более современное покрытие...
хотя, возможно, все это и не надо простому смертному но если уж деньги те же примерно, то на ближайшие 5-10 лет лучше взять посовременнее...
ну а вообще что скажешь по поводу:
1) можно ли гладить брюки без марли, чтоб залоснения не было (это вообще от покрытия зависит или от увлажнения глажки, эти самые 0-30г/мин, или еще от чего );
2) приходилось ли отпаривать всякие пиджаки, пальто и т.д., насколько нужен вертикальный выброс... в конце концов положил на кравать пиджак и давай его мучить
3) на все хватает мощности 1900? или мона погорячее?
еще, по поводу самоочисток и т.д... насколько это вообще надо, если, например, лить воду из фильтра? что за маза с картриджами? есть с ними, а есть без них, типа многоразовое что-то?...
люди проясните плз....

sever576

На пар в вертикальном положении особо не рассчитывай. Для этого существуют специальные утюги с парогенераторами, а это уже профессиональная техника.

Arka_diya

мерный стаканчик вроде бы уже со всеми продается и у моего тоже имеется про покрытие не знаю, у мамы какое-то другое, но 3 годовалой давности, и оно не устраивает... провод наматывается на низ утюга, что удобно, брюки при глажке без марли все равно немного будут блестеть, особенно на швах, но не сильно... я больше доверяю горизантальному отпариванию, хотя и вертикально отпаривает, мне свадебное платье им гладили и вертикально отпаривали, вроде все ок было с водой не знаю, если очень часто гладишь, то может эти картриджи и нужны, а так хватит и воды из фильтра, но лучше с системой самоочистки брать...
все это мое собственное мнение и не претендует на единственное правильное...

kairat

можно ли гладить брюки без марли, чтоб залоснения не было

от утюга не сильно зависит, от ткани-да. у меня филипок, но маленький,дорожный вариант.мне нравится,а покрытие че то там с керамикой-надо посмотреть , у меня инструкция сохранилась.паровой удар у него правда не автоматический, но так даже удобнее как оказалось. зайдешь-покажу

evolution

У меня тоже Philips Elance 3006. Керамическая подошва, и стоит не более 1500. Даже наверное меньше. Все, что нужно есть, самоочистка и т.п. Сам доволен, и все, кто брал тоже не нарадуются.

harina

всем спасибо за внимание!
выбор был сделан!
на финишной прямой практически выбранный филипс 4018 подрезал новый агрегат от браун 6595...
типа двойная подошва под то, чтоб гладить без марли и продвинутый фильтр очитки... более эргономичный!
седня будет злой тест драйв на старых брюках огребут по полной... и паровой удар, и вертикальное отпаривание...

lerikvalerik

цена?

harina

за 2000 нашел... так в среднем 2200 по Горбе. в М-Видео 2750
подумал, типа лишние несколько сотен, но надолго ж... надо брать самое-самое

Anvlad

Напиши чем кончится

harina

короче, все круто!
утюжил брюки со специальной второй подошвой для бережной глажки - ништяк, ничего не залоснилось без марли и отгладилось...
рубашки тоже гладятся хорошо...
вообщем, зверь машина всем советую!

sever576

сцылку кинь на характеристики

harina

сцылка 1
сцылка 2 (уже подешевел )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: