Фильм об истории религий

MerKish

Посмотрел тут прелюбопытнейший фильмец "Дух времени" ( http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=536737 или http://video.google.it/videoplay?docid=-1271063760405577325 [!трафег])
Я бы не против был, если бы это в школе проходили.

78685

Это тоже Курёхин сделал?

reberton44

Погуглил в инете насчет египетского бога Гора, по поводу мифа рассказанного в фильме. Не смог найти ничего кроме ссылок на этот фильм...

atsel

Да, в фильме сказано: египетский бог Horus был распят на кресте. Юмористы. Они бы ещё сказали, что Бальдр был распят на кресте. Популистский фильм.

MerKish

М.б. Я не проверял. Однако теория насчёт астрологческого происхождения библии мне кажется довольно таки разумной. Между тем в школе вводят изучение библии и отменяют изучение астрономии. Лет через 100-200 можно ожидать, что кого-нибудь посадят на электрический стул за выступления о том, что Земля имеет форму элипсоида.

reberton44

Вымыслом опровергать другой вымысел тоже не есть гуд.

wind8706

Вот здесь большаааая ветка по этому фильму. По 1-й его части точнее.
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&...
Много воды, но в то же время есть полезная информация.

reberton44

Ага, тоже наткнулся на эту ссылку, читаю щас.

atsel

Этот фильм прививает новый тип мышления, реально подготавливает нас к приходу Антихриста

Alles bereit!

Mapiar

Лет через 100-200 можно ожидать, что кого-нибудь посадят на электрический стул за выступления о том, что Земля имеет форму элипсоида.
Сажать нужно уже сейчас, пока не поздно. Земля имеет форму геоида.

78685

М.б. Я не проверял. Однако теория насчёт астрологческого происхождения библии мне кажется довольно таки разумной. Между тем в школе вводят изучение библии и отменяют изучение астрономии. Лет через 100-200 можно ожидать, что кого-нибудь посадят на электрический стул за выступления о том, что Земля имеет форму элипсоида.
OMG SZM :shocked:
куча тенденциозно надёрганных фактов, (даже если часть из них - достоверная и притянутые за уши дикие выводы - это уже "теория"? Да это ленингриб, а не теория
Ежу ясно, что в библии куча пересечений с доиудаистскими верованиями. Древние евреи в вакууме жили что ли? Песец, астрологический заговор раскрыли

popov-xxx25

Лет через 100-200 можно ожидать, что кого-нибудь посадят на электрический стул за выступления о том, что Земля имеет форму элипсоида.
Дык она же не имеет формы эллипсоида. Она имеет форму геоида :p . Может просто через 100-200 лет законы будут строже карать "распространение заведомо неверной информации" :cool:

MerKish

Бля. Сначала написал, что "за выступления о том, что земля круглая".
Подумал, что найдёться умники, которые прикопаются, и надо написать - форму шара. Потом подумал, что и про шар отдельные гении возразят. Написал элипсоид, т.к. из всех геометрических тел это определение максимально точно форму нашей планеты описывает. Нет, блин, всё-таки нашлись умники, поправили.

popov-xxx25

Радуйся, что ещё не линчевали :grin:

popov-xxx25

Бля. Сначала написал, что "за выступления о том, что земля круглая".
Подумал, что найдёться умники, которые прикопаются, и надо написать - форму шара. Потом подумал, что и про шар отдельные гении возразят. Написал элипсоид, т.к. из всех геометрических тел это определение максимально точно форму нашей планеты описывает. Нет, блин, всё-таки нашлись умники, поправили.
Дык надо было зайти с другой стороны. И выразить опасение, что будут сажать на эл. стул. например, за утверждение, что земля не плоская. Тут бы умники не подкопались бы. За исключением некоторых особо идеальных мыслителей, которые бы вставили ремарку, что в некоторых приближениях модель плоской земли даёт удовлетворительный результат. :grin:

ech

Кришна умер от ранения стрелой в пятку. А не как говорится в фильме распят на кресте. И ещё много инфы подтверждающей слова в фильме залито в инет той же конторой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: