[EuroNews style] "Без комментариев"

qwerty2009

Официальный сайт саммита G8 - 2008

Справка:

/Навеяно этим: http://echo.msk.ru/polls/524625-echo/result.html /

12457806

Ну, косоглазые на всех картах острова своими мажут, не открытие.

qwerty2009

Одно дело — мазать на картах (хотя, тоже непонятно другое — официальное международное мероприятие. Интересно, с нашей стороны хоть какая-то реакция будет?

12457806

Со своей стороны мы их мажем своими, что, наверное, очень оскорбляет самураев

qwerty2009

ЗЫ: А еще давайте на саммит, который будет проходить у нас, нарисуем картинку с морскими территориями, которые после разграничения Бейкера-Шеварнадзе отошли США (но которые мы считаем своей экономической зоной). И посмотрим, как развоняются амеры.

vamoshkov

В отличие от японцев, у России там есть населенные пункты, военные и погран части, погранзаставы.

qwerty2009

А ты пингвин-самурай? :D

vvasilevskiy

Мы же тоже рисуем Тайвань китайским и Кашмир индийским.
А как-то смотрел по телеку, типа наша делегация приехала в Японию на какое-то мероприятие, ну там карту повесили.. Их очень рекомендовали попросить снять
А вообще договор не подписан, они я так понимаю вправе и Полсахалина себе пририсовывать, или я не прав? Непонятно, почему острова рисуют, а Полсахалина нет

vvasilevskiy

Пусть рисуют, дети в школе натюрморты рисуют

12457806

Вот чо вы на меня накинулись? Для меня это тоже пипец, только я давно осведомлен о такой борзости японцев и не удивляюсь. Ну давайте здесь перетрем, как надо им вторую нагасаку устроить нашими бомбами, всем от этого станет легче.
Внутреннюю политику надо обсуждать, внутреннюю. Ибо только на нее мы как-либо повлиять можем)

demetrius86

В отличие от японцев, у России там есть населенные пункты, военные и погран части, погранзаставы.
Это всё фигня.
Самое главное это выход в Тихий Океан в зимнее время года. Без островов это НЕВОЗМОЖНО.
Японцам не острова наши нужны. (в 1905 ими у нас завоёванными, но 1945 вернувшиеся к нам обратно)
Японцы хотят заблокировать выход в море и ограничить нам торговлю !
Не себе не людям как говориться.

vamoshkov

Японцы хотят заблокировать выход в море и ограничить нам торговлю !
нах оно им надо то? :) Чтоб ВАЗы в америку не вывозили конкуренцию не составляли? :)
ты думаешь там вереницы торговых судов между островами шныряют?
 :)
там свое то население почти сплошь японскими товарами пользуется, Россия довезти не может даже до самих островов даже в масштабе необходимом их жителям (которых очень мало добраться до Кунашира крайне проблематично.... Наверное, японцы, гады блокируют.
Ценны острова территорией (у японцев то ее совсем мало при их населенности) и биоресурсами

demetrius86

нах оно им надо то? Чтоб ВАЗы в америку не вывозили конкуренцию не составляли?
там свое то население почти сплошь японскими товарами пользуется,

Ты дурак да ?
Речь идёт о блокорвании ВСЕЙ морской торговли РФ в Тихоокенском регионе, корабли наши пустать не будут в свою территориальную зону и ВСЁ. Обложат данью как хохлы на Керчинском перешейке. И звездец тогда всем российским дальневосточным портам.
Ценны острова территорией (у японцев то ее совсем мало при их населенности)

Нафиг она им не нужна с её экстремальными условиями, у них на Хакайдо жить никто не хочет, и там жители получают северные надбавки.
и биоресурсами
Тут ты конечно прав, отнятие островов даёт японцам больше прав в Охотском море, но торговля важнее и посерьёзнее. Для России во всяком случае точно.

vamoshkov

Ты дурак да ?
Речь идёт о блокорвании ВСЕЙ морской торговли РФ в Тихоокенском регионе
я дурак ага, глобус покрути и расскажи мне дураку, по каким незамерзающим проливам проходят торговые пути, че по ним возят и куда.
Для справки, эти пути обычно пунктирными линиями обозначаются на картах.

demetrius86

Где же нота протеста от Российского МИДа ?

demetrius86

я дурак ага,
Вот и посмотри на глобус или на физическую карту где зимой льды на Охотском море заканчиваются. А что по ним не так много возят это уже 2-ой вопрос.

narkom

у японцев есть железная отмазка: это просто карта местности! :)

narkom

а сорри, да круто японцы лажанулись :)

vamoshkov

Вот и посмотри на глобус или на физическую карту где зимой льды на Охотском море заканчиваются. А что по ним не так много возят это уже 2-ой вопрос.
жжошь :)
А то, что возить по ним некуда кроме самой Японии это третий вопрос, вдруг Россия с ихтиандрами торговать начнет, а тут японцы бац и заблокируют :)
по поводу проливов, ты всеж таки знаток вопроса, расскажи мне дураку

Irina_Afanaseva

пора шар-"державу" в лапе нашего двуглавого герба стилизовать под глобусик

playback

Э, если кто не в курсе, острова ценны всем именно за счет биоресурсов. Я не знаток всяческих течений и т.д., но это одно из немногих мест на Земле, где так скажем тусуется рыба, где ее всегда можно поймать, на островах представлен огромный выбор крабовых. Как вы понимаете мировой океан чересчур огромен, чтобы рыбу можно было ловить в любом месте куда заплывешь, так вот это одно из них.

demetrius86

А то, что возить по ним некуда кроме самой Японии
Вообще-то в Тихом Океане ещё США, Австралия , Чили, и ещё куча стран с которыми активно торгует Япония и мы немножко, отдав острова мы лишимся этой возможности и Япония уберёт потенциального конкурента. Плюс Тихоокенский флот РФ будет заперт на 6 месяцев в году.

demetrius86

Э, если кто не в курсе, острова ценны всем именно за счет биоресурсов.
России на данный момент выгоднее торговать лицензиями на их добычу, сами не можем их осваивать, только нелегально. Наши рыбаки впрочем тоже не плохо живут. А у Японии свои делянки не хуже чуть южнее есть.
Поэтому я и пишу, что для России Курилы в первую очередь это именно выход в Тихий океан, а потом уже био и ископаемые ресурсы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: