Годовщина терракта 11 сентября

stal666

минута молчания.
о таких датах не стоит забывать.

Irina_Afanaseva

как я понимаю, оппозицию вызывает именно гос.версия случившегося.
людей, конечно жаль, но крокодиловы слезы госдепа вызывают справедливое негодование.

zuzaka

И что? Посочувствовать десятку тысяч погибших (5-50 тас по разным данным) тебе мешает неприятие политики правительства США?

Irina_Afanaseva

я ясно написал, что сочувствую

zuzaka

пардон, я иимел в виду Топа.

Dr_Jones

Да.точно также как ,например, мешало во вторую мировую сочувствовать миллионам погибших немцев политика Гитлера.

Gor1971

Говорят, что в тот день ни один из многочисленных американских евреев, работавщих в башнях не ходил на работу...

tachenka28

Я присоединяюсь к дани памяти по погибшим.

stm6662307

и к угонщикам тоже.

3qqq

Американских евреев не бывает, поскольку никакой Америки нет.
Ее придумали московские олигархи-евреи и наняли журналистов, чтобы они ее нам показывали по телевизору.

HOT-DOG

вы меня простите, но американцы - странные люди
с одной стороны сегодня у них траур и везде приспущены флаги, но с другой стороны - сегодня же первая игра в осеннем сезоне (американский футбол). Это просто писец,орут так, что слышно за пару километров, на стоянках нет свободных мест, на каждом газоне жарят барбекью - не траур, а базарный день какой-то. Вот вам и память о погибших.....;-(

Irina_Afanaseva

да, у них праздник был и они всем скопом опоздали на работу.
глупые арабы, угнавшие самолеты, не учли этот религиозный момент.

Dr_Jones

ну какие-то там политические убеждения не повод, что б отказывать себе в удовольствии.
человек превыше всего (с, мысль каифы)

Dr_Jones

не важно, важно, что он её считает главной при руководстве своих действий.

HOT-DOG

в задницу политические убеждения, у них там 3 тыс человек погибло....

Dr_Jones

у них там ежедневно по столько мрёт на дорогах - никто минуту не молчит.
так, что тут полит. убеждения.

tachenka28

Тут проблема в этическом поведении, а не в политическом.
А свиней и быдла везде хватает - и в США, и в РФ, и, даже думаю, в Эритрее....

tachenka28

везде.

stm6662307

п пропустил

tachenka28

Какая "п"? Куда ее тут ставить? - "everywhere".

stal666

Надо помнить все трагические даты: личные и общечеловеческие.
Память - способ избежать повторения трагедий - как на дороге, так и от действий любого античеловечески настроенной личности(-тей)!
Нельзя забывать
Надо помнить все
Катынь Бухенвальд ВТЦ Беслан гибель от вождения в нетрезвом состоянии

HOT-DOG

ага - вождение в нетрезвом виде - бич американских дорог -(

Dr_Jones

зачем нам всё это помнить ?
это мешает получать удовольствие от жизни.

Kanonir

Тебе удовольствие от жизни мешает получать твоя жирная жопа.
Дурак.

tachenka28

США стоят вместе с Россией в борьбе с террором - Джордж Буш

ВАШИНГТОН, 12 сен - РИА "Новости". США стоят вместе с Россией в борьбе с террором, заявил президент США Джордж Буш в записи, оставленной им в книге соболезнований, открытой в посольстве России в Вашингтоне в связи с терактом в Беслане.
"Мы стоим вместе с народом России, когда свободный мир ведет борьбу со злом террора", - написал Буш.
"Мы победим", - подчеркнул президент США.
Он также написал, что молится за тех, кто пострадал от рук террористов: "Пусть Бог благословит тех, кто пострадал".
Супруга президента США Лора Буш также поставила свою подпись под этими словами в книге соьболезнований.

tachenka28

Буш заявил, что потрясен терактом в Беслане и выражает поддержку курсу Путина

ВАШИНГТОН, 12 сен - РИА "Новости". Президент США Джордж Буш заявил, что потрясен терактом в Беслане и выражает поддержку курсу российского президента Владимира Путина.
Об этом сообщил журналистам посол России в США Юрий Ушаков, который рассказал о содержании беседы, состоявшейся у него с президентом США перед тем, как глава Белого дома оставил запись в книге соболезнований в посольстве в связи с терактом в Северной Осетии.
По словам Ушакова, президент США сказал: "Я действительно лично тронут и для меня как человека - не только как президента - это колоссальный удар. Я понимаю, что чувствуют семьи, у которых погибли дети. Я просто возмущен, и моему возмущению нет никаакого предела. Поэтому я сам решил приехать в посольство. Поэтому я сам решил сделать несколько пуболичных заявлений, в которых я выразил сочувствие семьям и сочувствие российскому народу. Я выразил также поддержку курса Путина и выразил поддержку нашей общей борьбе с терроризмом".

Dr_Jones

Одно дело, что думает лично Буш, а другое дело, что делает его правительство.

spring88

Ты думаешь, если ты будешь ежегодно поминать минутой молчания эти и десятки других общечеловеческих трагедий - таким образом ты обеспечишь себе безопасность? Те, кто совершает эти действия, этот кошмар не вспоминают и призывы к памяти на них не подействуют. А если все время помнить, прости, жить страшно. Был показ фильма Е.Масюк про японцев, проводивших опыты над "бревнами" по сдиранию кожи с рук и про то, что японские хирурги учились на живых людях, извлекая из них органы. Они это делали "во имя победы". Я, например, не могу жить, все время помня о подобном.
Почтить память нужно, но не делать из этого культ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: