Из торговых точек МГУ изъяли табачную продукцию

tania27

Признавайтесь, кто?:)
Для курящих студентов Московского государственного университета им. Ломоносова настали тяжелые времена.
24 декабря из всех торговых точек МГУ исчезли сигареты. Об этом NEWSru.com сообщил один из студентов.
В пресс-службе МГУ NEWSru.com заявили, что никакого нового запрета на продажу табачных изделий не было. "Просто у арендаторов наконец-то проснулась совесть. У нас уже давно было запрещено продавать алкоголь и табачные изделия, но эти правила не соблюдались. Теперь, видимо, у владельцев торговых точек проснулась совесть", - заявила в телефонной беседе сотруднику NEWSru.com пресс-секретарь МГУ Евгения Зайцева.
Госпожа Зайцева при этом сослалась на закон, запрещающий продажу табака на территории учебных заведений.
Видимо, речь идет о постановлении Мосгордумы "О внесении изменений и дополнений в статью 3 и статью 6 Федерального закона от 10 июля 2001 года ? 87-ФЗ "Об ограничении курения табака". В постановлении говорится:
"Не допускается розничная торговля табачными изделиями на территории и в помещениях образовательных организаций, а также ближе 100 метров от этих организаций в целях ограничения продажи и потребления табачных изделий".
На вопрос о причине исчезновения сигарет, продавщица в одной из торговых точек 1-го Гуманитарного корпуса МГУ сказала корреспонденту NEWSru.com, что продавать табачные изделия им "запретило начальство".
Теперь студентам придется бегать по морозу за сигаретами к метро "Университет".

iiva

Тока что покупал в магазе в В.

ocean

у кафемакса совесть ещё не проснулась?

tania27

неа:)

konyuhov

Так вам и надо

jdm_xxi

Я тоже за.
Я и так на метро каждый день бываю. А В ГЗ не брал никогда.
Имхо, время очередному БудьЗдорову развернуться.

77toto70

обрезан топик, обрезаны мысли

irgalikg

Да бряхня это всё, вечером во всех точкам мона купить теже сигареты, а вот утром и днём действительно не продают, БАЯТЦА НАВЕРНО КАВОТА

lerabva

в кафе на 6-ом тоже всегда продают

idonin

по-моему, пропали только из шайбы на самом деле
хотя я вот тоже считаю, что это к лучшему
с курением надо бороться

naufragio

там короче реально говорят , что вечером будут. А вообще щас эти долбаные проверки пройдут, они еще и водку продавать начнут

naufragio

А вообще запрещать тут продавать сигареты - тупейший закон. Курить-то их не запрещено. Вот если бы сначала запретили курить, а потом продавать - было бы логично.

Dr_Jones

и с будьздоровами, и с пожарниками

seredina-kino

Просто налоговая очень любит ходить по торговым точкам перед Новым годом.=) И очень придирается ко всем нарушениям.
Поэтому приходится откупаться. И легче убрать на время сигареты, чем потом платить.

aqvamen

не знаю куда они пропали, но в 8 утра они там были

AnnaSM

я же говорил, что нас так и будут пинать

dragan24

не 24, а 20 декабря
И не из всех. А тока из шайбы и из кафешек на факультетах (в частности во втором гуме).

geva

борьбу с курением вот только и ведут некурящие
попробовали бы они, как я, два дня без сигарет
а потом пиздили так непринуждённо
— а чё, типа, надо бросать, нехрен

konyuhov

Я лично знаю троих людей, которые просто решили бросить курить, и бросили. Хотя до этого курили несколько лет.

geva

я такого желания не испытываю
и очень не люблю, когда сигарет нет,
особенно, когда их НЕГДЕ достать
а стрелять, как побирушка, я тоже не собираюсь

konyuhov

А кто может просто и ясно объяснить, зачем нужно курить?

geva

я могу за себя сказать
мне это нравится
работаешь, например, тут взял папироску, расслабился, подумал
а вот зачем всем курить — это я не могу объяснить
каждый за себя решает

Defolt

А вообще запрещать тут продавать сигареты - тупейший закон. Курить-то их не запрещено. Вот если бы сначала запретили курить, а потом продавать - было бы логично.

А вроде как в общественных местах нельзя курить ? Или я ошибаюсь ?
А помещений для курения у нас , кажись, нету

nasteniw

как же? на лестницах кругом написано

Defolt

На одних лестницах написано - место для курения.
На других - курение запрещено.
Чему верить ?
И приказы, по моему, были о запрете курения (только вне предназначенных для этого местах).
Только вот вопрос : кроме как на самой лестнице, ещё где-нить обозначено, что это "место для курения " ?
Да даже и на лестницах далеко не все курят...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: