Взрываются лампочки

tania27

Уже 3 штуки за 2 дня взорвалось Причем сегодня особо на мелкие кусочки.
Как с этим бороться-может лампочки какие-то специальные нужны(я от кого то слышала,что напряжение в сети ГЗ нестандартное).Или это с возросшей с осенью нагрузкой на сеть связано?

NR2008

Может все дело в патроне? Неплотно контакты прилегают - следовательно разогревается и лопается.
Если все же питание, то купи лампу Osram

Asmodeus

ага, нестандартное у меня на компе стояла программа которая записывала напряжение в сети (измерял UPS) так вот за несколько дней 220 вольт было (в течении хотя бы 5 минут) два раза, амплитуда от 190 до 245 вольт

tania27

А что за лампа такая и где ее купить?

lerikvalerik

мужа пни ибо не твое дело с этим разбираца

NR2008

Да практически везде продается - в желтой-оранжевой такой коробке и по стоимости раза в 3 дороже обычной лампы.
Я бы правда вначале попробовал бы патрон сменить.

tania27

ага-вот она то у меня сегодня в ванной и взорвалась

NR2008

Попробуй поставить тогда нашу - с магазина внизу.

tania27

а наша взорвалась сегодня в комнате:)
Я покупаю и те и другие-горят и взрываются абсолютно одинаково

NR2008

Купи свечки!

tania27

И это не ново Свечка у меня сегодня в ванной горела-но тут тоже свои минусы-темновато:)

lordkay

Можно купить энергосберигающие лампочки, они дорогие правда, 150-250 руб. Срок службы 10-15 лет. В течение трех недель нормально работали в условиях, когда больше половины времени напряжение выше 250, иногда доходило до 280.

batonov

В ванной могут взрываться из-за того, что на них с потолка капает.

SO-RO-KA-

что это за чудо и где берут?

kles

сто пудоф из-за влажности могут взрываться - у нас ванна это самое перегорабельное для них место....
обычно я туда мощные не ставлю, по-моему это должно несколько продлевать им жизнь...

lordkay

например, тут, но можно и дешевле найти
их делают philips и GE, из того, что мы видели

tania27

Очередная лампочка пошла на хер -на этот раз в настольной лампе-чует мое сердце,неспроста это.Где найти электрика?

Zver22

можно и дешевле найти
, если честно доехать до "ИКЕА", где они по 99 руб.
Свистните, если кто поедет, я бы штуки 4 заказал, можно с предоплатой.
Один у них недостаток: как любая газоразрядная лампа (правильно назвал?) они загораются не мгновенно - через секунду-другую.
Заявленная светимость - как у 60вт накаливания.
Заявленный срок службы - как у 10 ламп накаливания, а именно 10 килочасов, этот коэффициент в условиях ГЗ явно выше раз в 1000
Поленился сходить по ссылке , но в ИКЕА они именно по 99 были в июле, а не по 150-250, как заявлено (около 200 и больше такие стоят на всяких строительных рынках и лотках "товаров для дома")
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: