Хачи возле МГУ

Baraev

Помоему, уже писали о таком.
Просто столкнулся сам сегодня вечером.
Типы на темной хонде цивик. Двое. Дети гор. Спрашивают как проехать, потом один, разговорчивый, рассказывает что они с другом как раз спорили как проехать, а он был прав. Ты, типо, подтвердил. В связи с этим он рад, пытается пожать руку, спрашивает про спорт. Невзначай обнять пытается, чтобы типа приподнять и сказать в какой ты категории, либо на руках побороться предлагает. В ходе процесса кармашки ощупывает.
У нас обошлось, он спалился когда так с моим спутником общался. После того как спалился, спешно ретировался к машине.
Предупреждаю на всяк случай форумскую общественность. Будте бдительны, вообщем )
Спасибо за внимание.

marina355

Патруль вызвали?
Номер хонды запомнили?
Если написать заяву, то ИМХО, патрули будут иметь в виду эту хонду и упыри не смогут работать на спаленной машине.

Baraev

Патруль вызвали?Номер хонды запомнили?
нет
заява толку не даст - ни че не произошло, а попытку доказывать смешно.
Как помешает наш овд им работать, я хз. Патрулей больше, полюбому, не станет. А так - морочится чтобы лишний день такую-то такую-то хонду ППС ввиду имели, нет желания.

Max778

Запомнить номер - пять секунд,
случайно встретить на улице и поцарапать ключиком - бесценно!

roamka

поцарапать ключиком
Меня всегда добивали такие фразы. Машина тут причем?
Выхожу как-то во двор, а там тетка мужику одному из соседнего дома на машину хлеб крошит, ну типа, чтобы птицы поцарапали. Спросил, нахрена она это делает? Так она грит, а че это он не в своем дворе ставит, а в нашем.. блин..
Надо на человека воздействовать, а не на вещи. Ну блин, в табло дать разок, например.

bitle

И чем ты лучше них будешь?
А так, конечно, у каждого свои меры, в зависимости от собственного достоинства.

woodyM

заявить, по хорошему, надо.
может уже они кого обокрали, но потерпевший вообще не смог что-либо запомнить.
может быть патруль их все-таки встретит и "проверит документы тщательно", они предпочтут тут больше не околачиваться.

12457806

"может быть патруль их все-таки встретит и "проверит документы тщательно", они предпочтут тут больше не околачиваться."
Если от предыдущих терпил есть заява, подобные сведения (номер и т.п) весьма помогут не только их "проверить тщательно", а и еще устроить опознание и закрыть их при везении.

Vlad128

Факт. На втором курсе встретили подобную парочку. Мужик высокий, пухленький, мы были немного подвыпивши, поэтому что произошло поняли только когда они уже уехали, но ничего из карманов не пропало, потому что ничего и не было гг. Соответственно номеров не заметили, марку машины уже не помню. Было на пересечении Вернадского и Крупской.
Кстати да, если запомнить номера и написать заяву, то поймать их могут спокойно, но это надо, чтобы отдел соответствующий (не ленивый) взялся за дело. По телевизору давно видел передачу, там опера и в метро карманников отлавливают, это дело сложное, надо строго поймать за руку и надеть наручники тут же, иначе доказать практически невозможно.

Aeria_Gloris

О, на новый год похоже было (не в мгу :grin:). Тип притворялся пьяным, лез обниматься и типа танцевать. Увел пробку от бутылки из кармана :o

stm7929259

лез обниматься
А я с незнакомцами на улице не обнимаюсь

katrinmania

нет
Как помешает наш овд им работать, я хз. Патрулей больше, полюбому, не станет. А так - морочится чтобы лишний день такую-то такую-то хонду ППС ввиду имели, нет желания.
это очень плохая позиция

wsda32

нет

Согласен с шаллером. Позиция очень плохая.
Объясняю почему. Наше ОВД, 6-ое, не так плохо, как ты о нём думаешь, и вообще получше многих городских ОВД.
В том числе, на такие сигналы они внимание всегда обращают. Именно они, а не ППС: ППС ЗАО (которые вокруг ГЗ встречаются) действительно пофигу на тревожные сигналы, не за этим они патрулируют, а за балдом пьющих, ссущих и гастеров.
Наше же ОВД по крайней мере пытается следить за порядком на территории.
Так что, пожалуйста, обратись и заяви, как можно раньше. Им несложно иметь на заметке кавказский цивик.
Тем блее, если эти уроды промышляют тут постоянно, чем больше заяв, тем выше вероятность их поимки.
Пойми, не доказывать надо, а предупредить ментов. Они станут внимательнее, и повысится безопасность. Немножко, конечно. НО ведь из этих немножко и складывается безопасность. Если все будут х класть, как ты, то она не повысится, а наоборот, упадёт. А если все будут обращать внимание, и ментов предупреждать, то безопасность вырастет.
Пойми, менты, конечно, не сахар, но иногда они всё же работают и помогают людям. Просто надо им немного помочь в этом, подтолкнуть. апример, своим сигналом, о появлении уродов на территории.
Менты могут успешно действовать, предотвращая и находя, только вместе с населением, с его помощью добровольной. Не стоит забивать на эту возможность. Тем более, что спуститься в ОВД и рассказать, и сдать заяву, дело 5 минут.

wsda32

Увел пробку от бутылки из кармана

Тренировался?

SerV

их уже давно ищут
если у кого есть информация о номере машины напишите мне в приват, пожалуйста
:)

Aeria_Gloris

А пробка была не у меня в кармане :o Обидно было, но тот чувак наверно тоже расстроился :grin:

tanniki

предлагаю сразу все детям гор в машине давать люлей, чтоб не ездили по территории самого лучшего вуза страны

Teatral

это фашизм!

meles

что спуститься в ОВД и рассказать, и сдать заяву, дело 5 минут.
ну, предположим не 5 минут, но дело все равно нужное. И лучше обращаться не в дежурную часть, а на прием к участковому (в коридорчике напротив д.ч.)

uvilir

если заяву не написать то точно ничего не даст

Damrad

не к участковому нужно идти. а к оперу сразу!
в свое время когда карманников на транспоте ловили, они предупреждали, что лучше сразу к оперу. Ибо мало-ли там какие продажные менты/осведомители есть...
заяву даже писать скорее всего и не попросят. просто расскажешь что как есть и что видел. скорее всего попросят показать / подставную сценку разыграть

meles

можно и опера, но его искать надо. А участковый - он вот тут, за дверцой, где написано ФИО и часы работы.

Den_P

Невзначай обнять пытается, чтобы типа приподнять и сказать в какой ты категории, либо на руках побороться предлагает. В ходе процесса кармашки ощупывает
На машине покатать не предлагал? Леденцами не заманивал? А то, мож, гомосеки промышляют.

Baraev

Запомнить номер - пять секунд
Агась, можно было просто достать блокнотик и картинно начать записывать номера их машины. занервничали бы, полюбому...
Выходит - лопухнулся.

cwer2008

Молодцы, блин, с советами, а вы пытались писать заявы в милицию? Ну кто не пробовал, а раздает чудесные советы про "написать заявление" попробуйте и узнаете, сколько эти гомосексуалисты из милиции отнимают времени, причем не один день. Это при том, что ещё приходилось настаивать, чтоб заявление приняли, ибо они всячески пытаются отговорить его писать.

ukird

нас с другом такие же приподнимали, тоже якобы "а сколько ты весишь то?". было это аж год назад возле ФДСов. У меня ничего не было в карманах, а у друга сотку спёрли. А мы наивные думали, что они просто радушные такие

MAKAR-61

Блин это приему тыща миллиардов лет :shocked: , сразу когда незнакомые лезут тебя потрогать, надо как минимум отойти, как среднее переломать руки, как максимум вырвать печень и поглумиться над труппом.

sencov

по ходу их освободили уже. два-три года назад они уже шерстили по райнону

stm7886047

Было такое летом на Ломоносовском, только были те двое на грязной серой митсубиси. Украли фотик. Охотно их опознаю.

seeknote

Еще есть опорный пункт на мичуринском (д.9. ) - если ближе будет

dmitriiz

опа) Старые знакомые. Я в такую ситуацию поподал около ГЗ еще осенью 2005 года... Это дитя гор вытащило телефон у меня из кармана, но я заметил это и он, переведя все дело в шутку, вернул его, и они уехали.
Правда, тогда они на не первой свежести шестерке были... Поднялись до Хонды на украденных телефонах, видать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: