оформление загранпаспорта для аспирантов

sajka

Столкнулась с такой проблемой : требуется переоформить загран паспорт, собираюсь делать это по месту прописки, то есть не в москве, в целях экономии времени. Весь пакет документов собран, при попытке сдачи его в местный ОВИР забраковали анкету. Точнее не понравилось милиции в моей анкете то, что подписана она старшим инспектором отдела аспирантуры и стоит на ней печать факультета.
Как заявляют в ОВИРе, необходимо, чтобы анкета была подписана ректором или проректором (то есть директором организации) и стояла гербовая печать.
Кто сталкивался с подобной проблемой и куда мне обратиться в этом случае для получения этой печати и подписи?

dilnura81

Бред собачий, посылай их. Я в Москве делал по анкете с печатью факультета и куча народу тоже. Это просто бюрократический заскок. НАЕДЬ НА НИХ. Любой факультет - самостоятельное подразделение, имеет право такие анкеты сам заверять. на крайняк, пожалуйся в вышестоящий ОВИР или пригрози хотя бы.

DenKoren

Бред! Если бы нужно было заверять на работе, то подпись бы ставил не директор, а инспектор (сотрудник) отдела кадров. Во первых это далеко не гендиректор, а во вторых у отдела кадров нет доступа к гербовой печати.
Если думать по аналогии, то с учебным заведением логика такая же.
На физфаке все носили эти анкеты на подпись Аксенову (замдекана по учебе а печать - в канцелярии.
Представляю, что бы было если бы все такие анкеты нужно было носить на подпись Садовничему и ставить гербовую печать МГУ.
Хотя я сам делал себе паспорт платно, но даже там мне потрахаи мозг с правильным оформлением графы о трудовой деятельности за последние 10 лет. Пришлось попариться.

sajka

ладно, давайте тогда так. В какой комнате и на каком этаже в ГЗ ректор сидит или проректор? Все равно пойду, узнаю, может мне поставят печать на анкету.

Zatto-1

печати ректорские ставят во 2м ГУМе, на 4 или 5 что ли этаже, не помню уже. Там в северном крыле тетенька сидит, которая как раз такие всякие официальные доки "подписывает" от имени ректора.

popo

Еще есть волшебный телефон горячей линии ФМС - 8 (495)624-54-28
Мне паспорт не могли сделать почти 2 месяца (ссылались на то, что нет ответа из ФСБ) - после пары звонкой на ГЛ оформили за два дня.

denis45

у меня приняли пару недель назад с подписью инспектора курса и печатью факультета. так что наезжай на них,твое дело правое, позвони в горячую линию.

sajka

печать без подписи не поставят, а подписывать ни ректор ни проректор мне не будет, вчера узнавала

sajka

А в каком городе ты оформляешь?
еще такой вопрос родился. Оформляю загран по учебной линии, то есть указываю только учебный стаж (благо он непрерывный, универ, аспирантура а про наличие трудовой умалчиваю. Может эта информация всплыть при проверке?

dmitry131

Может эта информация всплыть при проверке?
Очень даже может. Главная возможная проблема - просто завернут и придётся ещё раз оформлять.
Так что лучше сделай как полагается.

olegsolo

Может эта информация всплыть при проверке?
врядли. по-крайней мере у меня не всплыла.

denis45

В Вологде. Указывать нужно все, но последняя запись считается основной. То есть если главное - обучение в аспирантуре, то подписывает инспектор аспирантуры или как его зовут. Если работа - то в отделе кадров.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: