ремейк советского гимна

ywokin1

Как вы относитесь к нговому Российскому гимну?
Я имею в виду то, что это просто "ремейк" советского гимна!
Я не считаю эту х@%ню гимном моей страны!

KLAYD

придумай свою версию.
мы оценим.

Pyctam79

То, что это римейк, не проблема. Бывают римейки и похуже. Например, когда рок-балладу превращают в попсу. Вот когда руки чешутся.
Претензии скорее к тексту - он какой-то никакойский - так, опись какая-то. Да и музон могли бы сделать поторжественней - какой-то он хиленький в нынешней редакции.

maria75

Я не считаю эту х@%ню гимном моей страны!
Между прочим, обсирательство гимна у нас теперь считается преступлением.

hott

а если под гимн не встать это тоже обсирательство?

ywokin1

Я вообще не понимаю откуда родилась идея сделать гимн на основе этой музыки?
На сколько я помню при обсуждении этого вопроса (в разных телешоу) звучала мысль о том, что данная музыка навевает какие-то воспоминания людям, жившим в СССР.
По моему это просто смешно! Хочешь по настальгировать? Включи магнитофон и слушай эту музыку в гордом одиночестве!

stm7537641

В чем Вы видите позитивную цель обсуждения этого вопроса в форуме?

svetik23

Есть надежда, что этот форум читают депутаты Государственной думы РФ

ywokin1

А в чём ты видишь цель любого бсуждения в форуме (кроме раздела Market).
Ты чё самый умный?

stm7537641

Нет, ну все-таки мало-мальскую цель можно найти почти во всяком обсуждении. Либо это желание поделиться интересной инфой, продемонстрировать свои познания в к-л. вопросе, либо даже просто поднять настроение (себе или окружающим). Чего Вы хотите в этом треде?

tongan

Че ты хотел...
Россия - преемница С С С Р !

ywokin1

Я хочу понять у нас вся страна дебилы, или только ГосДума.
Пока мне кажется что только она, правжа не понятно кто их выбрал!?
Может быть ты?

kliM

чем тебе музыка-то не нравится?

hott

мне не нравиться... Глинки значительно больше нравился...

ywokin1

Тем что я её ассоциирую только с СССР.
Ни как не с Россией!

kliM

это который из оперы "Жизнь за царя"?..

ywokin1

Глинка действительно был лучше

kliM

А что в этом плохого?

hott

это тот под который я пол жизни просыпался...

ywokin1

Ты хочешь узнать что плохого было в СССР?

kliM

Ну на вкус и цвет...

ywokin1

дело не в музыке, а в том с чем она связана.

kliM

Что было плохого в СССР я и сам могу перечислить, сложнее с перечислением того хорошего что есть сейчас...

kliM

ага, под нее злые чекисты расстреливали борцов за свободу и демократию?..

maria75

дело не в музыке, а в том с чем она связана.
**ать... Когда обсирается советский гимн -- говорят не о музыке, а о том, с чем она связана. Когда разрешается профашистское шествие в честь СС -- вдруг начинают п**деть не о том, с чем оно связано, а о каких-то конкретных людях. совсем уже мозги жиром заплыли...

ywokin1

Если СССР поломали, то наверное плохого в нём было больше!
Что бы в России было то хорошее о чём можно написать нужно быбирать нормальную власть!

kliM

давай щас к тебе придет несколько форумчан и поломают тебе парочку костей, за одно компьютер. Это будет означать, что там больше плохого чем хорошего?
Что бы в России было то хорошее о чём можно написать нужно быбирать нормальную власть!
Ну так выбери, в чем же дело?..

ywokin1

Слышь ты гений, покажи когда я такое про фашизм писал.
А то что **здели другие прошу на меня не "вешать"!

sergei1207

с чего ты взял, что эту власть "выбирали"?

ywokin1

Ну прийди. Можешь с друзьями (мой адрес написан).

ywokin1

с чего ты взял, что эту власть "выбирали"?
Вот это точно !

TOXA

Вообще-то данная тема уже обсуждалась...

ywokin1

Извини, не присутствовал

maria75

А то что **здели другие прошу на меня не "вешать"!
а ты с ними заодно, хуле И вешать не на тебя надо, а тебя надо на ... Гы, это чёрный юмор.

TOXA

Ты когда-нибудь слышал выражение "хрень редьки не слаще"? Вот это про наших политиканов.
Вообще же открою тебе маленький секрет, демократия- говно, ибо не работает. Как бы ты ни проголосовал, это будет простой формальностью. Думаешь зачем иначе ввели ограничение на количество переизбраний?

maria75

Извини, не присутствовал
ф поиск нах

kliM

Ладно, если аналогию не понимаешь, давай иначе.
Вот, допустим, стоит припаркованный БМВ-5, чОрный. Некий злоумышленник в него влезает (отрубив сигнализацию) и угоняет. Затем разбирает на запчасти и их продает (чаще всего именно так делают). По твоей логике, если разобрали, значит тачка - дрянь.

ywokin1

Ладно, если аналогию не понимаешь, давай иначе.
Вот, допустим, стоит припаркованный БМВ-5, чОрный. Некий злоумышленник в него влезает (отрубив сигнализацию) и угоняет. Затем разбирает на запчасти и их продает (чаще всего именно так делают). По твоей логике, если разобрали, значит тачка - дрянь.
Ты считаешь, что те кто стоял на барикадах были злоумушленниками!?
Это по моему даже не смешно.

stm7537641

дело не в музыке, а в том с чем она связана
Вот кстати какая мысль мне пришла в голову. В "мирное" (для большей части населения) и относительно благополучное время гимн не оказывает большого влияния на жизнь в государстве -- вряд ли тот факт, что это "ремейк" советского, влияет на уровень его демократичности. Но в случае внешней опасности значение государственных символов возрастает и нынешний гимн мне кажется для этой роли ("сплотить народ") вполне подходит.

ywokin1

"сплотить народ"
И скажи мне кого с кем он "сплотит"?

hott

да, а мусульмане тоже под слова
Хранимая Богом родная земля
должны сплачиваться?

stm7537641

И скажи мне кого с кем он "сплотит"?
Так скажем он в коллективном бессознательном связывается с успехами и победами советского народа, поэтому обладает значительной магической силой. Не хочу думать о плохом, но угроза войны в будущем, в том числе и с сильным противником, мне не представляется чисто гипотетической. Отсюда и ответ на вопрос.

stm7537641

А почему нет? У них ведь тоже есть Бог, только они его по-другому называют.

hott

ну положим не все они так думают...

kliM

Ты считаешь, что те кто стоял на барикадах были злоумушленниками!?
А ты что, правда думаешь что стоявшие на баррикадах (ну, кроме Ельцина и т.п.) что-то решали?.. Ответ могу твой повторить:
Это по моему даже не смешно.

sidorskys

Ага. Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил - тот и добрый.

Pyctam79

Тем что я её ассоциирую только с СССР.
Ни как не с Россией!
А ты не ассоциируй его с СССР! Ассоциируй его с Россией.

sergei1207

Немцы кстати себе старый гимн тоже вернули...

maria75

ну положим не все они так думают...
не все мусульмане думают, что у них есть Бог? Да по-моему, они как раз христиан убеждают, что они с ними вместе и заодно.
ЗЫ Чё-то у тебя сёдня обострение педерас-демократического мышлениея. Или эхто просто чувство противоречия?

maria75

Немцы кстати себе старый гимн тоже вернули...
Ну, он у них очень старый . чтоб нам с ними в этом сравниться, надо вернуть "Интернационал" или "Боже, царя храни".

TOXA

"Дойчланд убер Аллес"?
Хотелось бы послушать...

maria75

Он самый. а ещё эти ублюдки орали "Зиг хайль", когда ихняя команда по футболу порвала нашу 3:0. Давно это было...

hott

имхо гимн вполне не отвечает идеям государства отраженным в конституции... ибо оное светским числится...

TOXA

Извини, не смогу припомнить подобного (не фанат футбола было бы, конечно, лучше, если бы наши их ультрадиспергировали в кровавые лоскуты, но... получилось, видимо, как всегда.
Интересно, где-нибудь в сетке найти его можно?

TOXA

Есть! Жаль только в оффлайне...

maria75

Ну, во время того футбола я был где-то во 2-3 классе. Отец слушал по радио. Соответственно, вот и услышал.
А чё ты в сетке хочешь, "Дойчладн юбер аллес"?
Вот чё даёт лориен: Русского Сопротивления!\Песни Третьего Рейха\Deutschland Uber Alles - NAZI - Wehrmacht.mp3

KLAYD

Ты после этого в солдафоны подался?

TOXA

В оффлайне...

maria75

Ты после этого в солдафоны подался?
(ваще-то раньше) нашёл тоже мне солдафона, мля Из меня солдафон такой же, как и из тебя. просто ты в солдатиков не играешь.

svetik23

Пример в корне неверный.
СССР был разрушен собственными властями при молчаливом безразличии (т.е. фактически - согласии) большинства народа. Т.е. БМВ-5 был поломан своим хозяином. Никакого внешнего вооруженного вторжения в СССР (проникновения злоумышленника) не было.

spalex

$#^*&#^$)@!*&%(W*&E(*&@(*&&*(#&$@*($@#?
&#$^&*@&^%&@*(*%^#&^)%$#&@*&*(&$#@(!
#*%$*(@*#&%*(@*#&*(%#@ моей страны!
Боже мой, они убивают Кенни!

kliM

А вот принадлежал ли СССР собственным властям - это еще вопрос. В общем случае предприятие, например, не принадлежит ген. директору или даже совету директоров. Если директор действует в своих личных интересах, в ущерб интересам собственника, это называется растратой и за это обычно сажают. То же примерно и с СССР. В уставных документах (конституция, например) не было написано, что "СССР принадлежит ген. секретарю ЦК КПСС" или что-то в этом роде. Теперь насчет народа... думаю, если бы ему честно объяснили, что его ожидает в ближайшие лет 20-30 - может и не было бы никакого "молчаливого безразличия". Да, еще не надо про референдум'91 забывать. Поэтому, подобные действия тогдашних властей очень напоминают мошенничество, уголовно наказуемое, кстати, преступление.
По поводу злоумышленников - вовсе не обязательно куда-то вламываться, да еще с оружием. Нормальные мошенники имеют огромное количество "сравнительно честных" способов отъема денег.

zuzaka

советую вспомнить результаты упоминаемых референдумов (а также, что их было 15, а не один). Ты, конечно, можешь провести сам с собой референдум, например, о том, хочешь ли ты жить с каким-то соседом или женой. Но не забывай, что и он может провести такой же референдум. Подавляющее большинство республик большинством же голосов вышли из Союза. Это их право. А то, что тебе приспичело с ними жить - это твои проблемы, они тебя не хотят (точнее, не хотели).

sidorskys

Насколько помню, во всех республиках, где проводилось голосование (отказались участвовать власти Грузии, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдавии и Армении большинство высказалось за сохранение союза. И даже, где не проводился, в некоторых местах высказались за сохранение.

kne_kne

И даже, где не проводился, в некоторых местах высказались за сохранение

Ti hot sam ponyal chto napisal?

FaraS

Вы вроде про гимн говорили?
Мое мнение: музыку пусть оставляют, у меня реально с ней больше ассоциаций чем с Глинкой. А вот слова за уши притянуты, могли бы чего и получше написать.

sidorskys

Да, чушь вышла. В смысле в некоторых регионах тех республик, где на всей территории не проводился. В Абхазии, кажется, так было.

sidorskys

С этим соглашусь, слова действительно неплохо бы улучшить.
Хотя иногда я думаю, как бы прикольно всместо него смотрелась "Священная война".

svetik23

Да, еще не надо про референдум'91 забывать.
Как же, помним . Тогда больше 70% населения РСФСР высказалось за введение поста президента этой республики. К чему это привело - общеизвестно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: